Ирина Коваль

Какой самый распространенный язык в мире?

Ответы · страница 15
Александр Братанов

русский.

Александр Братанов

щас мы стобой на китайском говорим ?

Александр Братанов

ладно переписываемся на китайском ?

Александр Братанов

так везде хорошо там где нас нет.

Ирина Коваль

лингвисты прогнозируют, что он станет международным

Александр Братанов

и что мы тоже начнём скоро так это лет через 100 мяукать 😄

Александр Братанов

ну вот а ты китайский говориш. Велик и Могуч Наш Русский Язык !

владимир тутов

Русский.

владимир тутов

Может и китайский. Но русские сегодня находятся в любой точке мира.

Ирина Коваль

Как прогнозируют лингвисты, через 25 лет от ныне существующих языков останется лишь 1/10 часть. Международным средством общения станет китайский, на второе место по популярности выйдет язык хинди (Индия).

владимир тутов

Сомневаюсь в перспективе данных языков.

Ирина Коваль

они численностью носителей берут

Democratic

русский)

Democratic

я сегодня учебник русского языка читала)

Democratic

там написано, что русский язык нужно беречь как святыню и то, что он самый распространненый)

Владимир Ефимов

Говяжий.

Viktor Nnn

инглишь

Viktor Nnn

ну это только первое время

Viktor Nnn

я не швейцарец, не ем котофеев

Viktor Nnn

конечно, они еврокореяне 😊

Ирина Коваль

Видимо, я отстала от жизни

Viktor Nnn

особенно за утками 😊

Филосыч

розовый

Филосыч

что посеешь, то и пожнешь - генетический закон. Нужна полная бутылка

Филосыч

ну вырастит 100 бутылок и в каждой по две капли... и чего? мне со всех в одну сливать?

Филосыч

да и 200 капель это ж на 1 рюмку, а может и меньше

Филосыч

Идея. Слили и опять посадили, и уже сливаем по 200 капель

Филосыч

дальше можно и заводик открыть

Гусев Василий

русский

Гусев Василий

вы думаете по населению то да

Ирина Коваль

да, по количеству населения

Гусев Василий

вопрос сформулирован не верно

Ирина Коваль

не диссертацию пишу, да и гугл так же пишет

Гусев Василий

вдумайтесь в мире люди на каком языке в мире интернет это типа памоной ямы

Григорий Таланов

русский

Григорий Таланов

фигня это все-только русский,даже китайци его изучают почти в обязательном порядке

Григорий Таланов

а лучше задайте этот вопрос самим китайцам и увидите что они ответят

Ирина Коваль

а гугл говорит по другому!

Григорий Таланов

америкосы много чего говорят но не все правда

Ирина Коваль

Да в силиконовой долине наших больше, чем их

Владислав

инглишь

Владислав

а где он распространен? 😉

Ирина Коваль

В Китае, Тайване и Сингапуре

Владислав

а вот на инглише говорят даже в китае тайване и сингапуре 😉

Ирина Коваль

Как прогнозируют лингвисты, через 25 лет от ныне существующих языков> останется лишь 1/10 часть. Международным средством общения станет> китайский, на второе место по популярности выйдет язык хинд

Михаил Москвин

РУССКИЙ

Михаил Москвин

АнГЛИЙСКИЙ ТАК ТО МЕЖНАРОДНЫЙ

Михаил Москвин

ВМИРЕ ВСЕ ГОВОРЯТ НА АНГЛИЙСКОМ

Ирина Коваль

а прогнозируют, что китайский станет международным

Михаил Москвин

это будет адддд. я с ними работаю и меня пугают такие прогнозы. Лучше русский

Степаныч

Коровий

Степаныч

Язык говяжий - это деликатес

Степаныч

Это субпродукт первой категории. Вкуснятина, когда копчёный

Степаныч

Дык трижды в день..... И самое приятное....

Степаныч

Такая жисть наша. Когда голоден то только примитив

Алексей Львов

русский

Алексей Львов

если их за стеной милиард то это не значит что он самый распостраненный Мадонна и та на русском ругается

Ирина Коваль

Лингвисты прогназируют, что через 25 лет он станет международным

Алексей Львов

вот есть предложение поражающее своей новизной и не предсказуемостью что ты продолжай изучать свой китайский а я свой русский .

Нурлан Елубаев

Қазақша

Нурлан Елубаев

Қытай тілі екі тиынға керек емес

Нурлан Елубаев

Я даже по спрашивалке вижу Россие казахскии язык знают многие

Ирина Коваль

Китайский – самый «употребляемый» язык в мире, на нем говорит 1,2 миллиарда людей, в основном в Китае, Малайзии и Сингапуре. Эта цифра включает два основных диалекта китайского языка. Ещё 178 миллионов иностранцев говорят на китайском.

Ma
Mashka

инглишь

Ma
Mashka

так речь же шла не о носителях языка и населении. английский - официально международный язык. приезжая в чужую страну, начинаешь общаться совсем не на китайском...

Ирина Коваль

Даже гугл также отвечает на этот вопрос. А лингвисты прогназируют, что он станет международным

Ma
Mashka

то, что прогнозируется и то, что есть на самом деле - довольно таки разные вещи. в гугле много чего написано.)

Игорь Алексеев

жестами

Ирина Коваль

Больше всего людей говорят на нём

Ирина Коваль

Правда в нем различные диалекты

Марат Ахмедов

русский

Марат Ахмедов

они тоже по русски ругаются)

Ирина Коваль

верно, да и лингвисты говорят, что за ними будующее

Антон Полесский

русский

Антон Полесский

ну в принципе да. они плодятся как кролики

Ирина Коваль

физиология несколько отличается от европейских женщин

Диман Вдв

Русский

Диман Вдв

А ну минусов же больше точно

Ирина Коваль

больше всего на нем говорят

Garyn Garyn

русский

Garyn Garyn

:о)))) все китайцы знают русский :о)))

Garyn Garyn

:о))) я тоже так думаю - но из патриотичности заявляю про Русский :о)

Олег Коваленко

Это мат.

Олег Коваленко

Нуда точно! Его зовут. Сунь хунь вчай. А её зовут Сунь Вынь счая. 😄