Ирина Коваль

Какой самый распространенный язык в мире?

Ответы · страница 9
Натан Бухман

Английский

Натан Бухман

Но он в ограниченных странах,а английский есть в большинстве стран

Ирина Коваль

А их много. Количеством возьмут

Натан Бухман

Но вопрос был- распростра ненный...

Ирина Коваль

И гугл пишет также : распространенныйт. Проверяла

Victor Balan

английский

Ирина Коваль

Нет, китайский, им пользуются 1 млрд. 213 млн. человек. Этот язык является официальным в Китае, Сингапуре, Малайзии и Тайване.

Victor Balan

то что там по месту пользуються узкоглазые....ничего не значит....Английски и они знают....

Ирина Коваль

2 место завоевал испанский, на котором разговаривает Испания и вся Латинская Америка. Родным испанский язык считается у 329 млн. человек.3 место в рейтинге распространенности языков занимает английский. Испанский опередил его всего на 1 миллион. 328 млн. человек считают английский своим родным языком. У английского языка более широкая распространённость на Земле.

Victor Balan

меня не интересуют такие не кому не нужные информации....есть вещи полезнее и нужнее....

Антон Чикин

Английский

Антон Чикин

Хмм.. Думал по другому, но загуглил. Вы правы

Ирина Коваль

А лингвисты прогназируют, что через 25 лет он станет международным

Антон Чикин

Ну даже в нынешнее время много людей учат Китайский, а то, что у нас хорошо развивается экономика в том направление, это довольно актуально

Антон Чикин

Полностью согласен с вами!

Николай Владимиров

Английский

Николай Владимиров

ааа ну не знал, всегда думал что английский

Ирина Коваль

и мы, наверное, все пожелтеем

Ирина Коваль

и какую пудру тогда употреблять!!!!

Николай Владимиров

какую на будут давать, то и будем

Гр
Григорий

i guess it's English

Гр
Григорий

quite hard to believe, English is international

Ирина Коваль

А вот лингвисты утверждают, что в будущем китайский станет станет важным и главным

Гр
Григорий

anyway the chinese learn both English and Russian, so we won't fail to communicate

Екатерина Горячая

Английский

Екатерина Горячая

Ого,уже китайский? Спасибо за информацию)

Ирина Коваль

Лигвисты прогназируют, что через 25 лет он станет международным

Екатерина Горячая

Ясно...нужно будет учить уже китайски тогда

Граф Мрякула Трансмурлямский

Матерный))))

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну да. Матерный, китайский))

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну да. а если молотком да по пальцу?

Ирина Коваль

то надо сказать :блин клинтон

Со
Софья

английский

Со
Софья

у вас много знакомых говорящие на китайском? английский международный .на нем говорят во всех странах

Со
Софья

при чем тут мы? во всем мире говорят на английском наряду с родным языком

Ирина Коваль

Не буду спорить. Это бесполезно, но лингвисты прогназируют через 25 лет китайский станет самым популярным

Вероника Мещерякова

Английский

Вероника Мещерякова

Почему?? Все же говорят на английском в разных странах если ты иностранециили путешествуешь

Ирина Коваль

1 место занимает китайский язык, им пользуются 1 млрд. 213 млн. человек. Этот язык является официальным в Китае, Сингапуре, Малайзии и Тайване.2 место завоевал испанский, на котором разговаривает Испания и вся Латинская Америка. Родным испанский язык считается у 329 млн. человек.3 место в рейтинге распространенности языков занимает английский.

Вероника Мещерякова

Вот это аргумент всем аргументам)))) буду знать,спасибо)

Mortiis Levansson

английский

Mortiis Levansson

Если по числу носителей (родной язык), то да. По числу говорящих - английский

Ирина Коваль

Лингвисты говорят, что за ними будующее

Ирина Коваль

Это выражение полного согласия

!!
!!!

Язык тела!))

!!
!!!

На языке тела говорят абсолютно все люди планеты!)

Ирина Коваль

Мой вопрос более традиционен

Ва
Валентин

Английский

Ирина Коваль

На нем говорит самое больщое количество людей

Ва
Валентин

Но он не является междунородным

Садриддин Гайбулоев

английский

Ирина Коваль

В будущем прогнозируется, как международный язык

Садриддин Гайбулоев

точно я тоже собираюсь учиться

Анна Яковлева

Английский

Ирина Коваль

Китайский – самый «употребляемый» язык в мире, на нем говорит 1,2 миллиарда людей, в основном в Китае, Малайзии и Сингапуре. Эта цифра включает два основных диалекта китайского языка. Ещё 178 миллионов иностранцев говорят на китайском.!

Анна Яковлева

Вроде бы все английский изучают

Валентин Алексеев

Английский

Ирина Коваль

их больше всего, а лингвисты прогнозируют, что станет международным

Валентин Алексеев

Ну и что! Вы думаете что в США, в половине Африки, часть Европы заговорит на китайском. Будет учить иероглифы

Yury Borodin

распростой

Ирина Коваль

Как прогнозируют лингвисты, через 25 лет от ныне существующих языков> останется лишь 1/10 часть. Международным средством общения станет> китайский, на второе место по популярности выйдет язык хинди (Индия).>

Yury Borodin

хинди - руси, бхай-бхай !!!

V. Backly

Английский

V. Backly

Нужно ещё подсчитать по головам . китайский знают только китайцы,а англ.во всех странах

Ирина Коваль

а их больше всего. и лингвисты прогнозируют, что станет международным

Андрей Щербаков

Китайский )

Ирина Коваль

верно. ему прогнозируют будущее

Александр Белолапченко

Английский

Ирина Коваль

Лингвисты прогназируют, что через 25 лет он станет международным.

Сергей (Rwcvo)

английский

Сергей (Rwcvo)

нет .где бы вы небыли .вас на инглише поймут