Евгения Митяева

Вы больше предпочитаете звонить или писать сообщения? 😊

Ответы
Алексей

Сообщения иногда писал на заре телефонизации в начале века, тогда связь была относительно дорогая, а СМСки были дешевле звонков, а сейчас вообще не вижу в этом смысла, проще позвонить и за минуту всё сказать, да и по телефону очень коротко, ну договориться о встрече, а там уже разговаривать по теме. Предпочитаю живое общение, да и в моём окружении СМСками никто не пользуется. Это для школьников и студентов удобно, когда бездельничают на уроке или на лекции, разговаривать вроде нельзя, вот и давят по буквам.

Владимир Алгиз

Ничто не может заменить живого общения. Никакая другая форма, не способна передать всю палитру эмоций, от взглядов, до жестов и прикосновений. Кто-то скажет, что ему проще выражать свои эмоции и мысли в виде печатного послания, или письма, но это лишь часть того, что хочется сказать. А иногда мы можем помолчать, глядя друг на друга, или коснуться, не произнося слов и порой в этом молчании больше, чем в сотнях писем.Я за разговор...

Violet Sky

Разговаривать лично. Если человек не может сказать чего либо открыто в глаза а прячется за текстом или звонками - таких воспринимать серьезно нет необходимости. Особенно когда сами приходите и просите сказать их все что они хотят сказать. Но они молчат. А потом начинают отписываться и отзваниваться

Tomas Richards

Терпеть не могу разговаривать по телефону, а если это делаю то очень быстро, и даже чаще всего сбрасываю разговор раньше времени, в следсвие чего очень часто бывает не удобно перед собеседником, а что касается сообщений, думаю вы все прекрасно понимаете...)))))

Екатерина

Для меня лучше писать сообщения...Звонок предполагает общение, и не короткое, а длинное! Столько времени впустую. А тут написала, ответила и свободна! И вообще я вчера телефон на работе оставила - вот счастье, нет телефона - нет и проблем!☺️

Марина Стеблецова

Тоже зависит от настроения. Иногда если сильно далеко и давно не разговаривали лучше поговорить а иногда просто бывает что не хочется ни с кем разговаривать просто переписываешься от нечего делать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хочу жить без телефона! Но я целый день в телефон тыкаю. Прикинь, весь рабочий день! Такая стала спицифика работы. ((( Мы не офисе, мы ходим и тыкаем! Раньше на бумаге писли)))

Ερ
Ερα

Звонить по видео. Общаться с человеком лицом к лицу, слышать голос, ловить взгляды и интонации - это гораздо больше дает информации о нем и его настроении, намерениях.

Та Самая

Люди любят припадать на уши с разговорами, поэтому когда есть время звоню. Сообщения люблю больше, но опять же им проще перезванивать, чем работать по клавишам

Михаил Зарипов

Встречаться лично.
На втором месте - звонить. Во время разговора слышишь голос и интонацию.
Пишешь, если что-то несрочное и не хочешь отвлекать человека.

Игорь Stary

пока пишешь сообщение есть время подумать ад своими словами, во время разговора этого времени нет. поэтому предпочитаю писать,....торможу, чтож сделаешь

Артем Будаев

писать, так можно обдумать и ясно изложить мысли, звонки для меня чисто информативного характера. Ты где? как дела? Почему у меня интернет не работает?

Евгения Митяева

Да я откуда знаю почему у Вас инет не работает, Как-то же тут сидеть. У меня дела отлично, на работе

Артем Будаев

так я же ради примера привел вопросы по которым я звоню, обычно я в ватсаппе переписываюсь

Oleg Voronov

Больше пишу сообщения. Я интроверт, поэтому не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство. Но и сам не люблю вторгаться без предупреждения.

Ти
Тигра

Я больше люблю текстом, в разговоре мне частенько бывает сложно правильно сформулировать почему-то, а вот писАть я могу много и с чувством)))

]~
]~[∆¢Tя

Голосовые)) и сказал что хочешь, и ответили когда удобно. Когда работаем, когда еще что-то вот и выходит само по себе самый удобный вариант)

Anastasia Anastasia

По ситуации... и от собеседника многое зависит, и от темы беседы) А вообще люблю писать, если что, то всегда можно переписку почитать)

Язва Сибирская

На этом сайте Я предпочитаю общаться сообщениями но есть и те люди кого я безумно люблю как специалиста разговорного жанра

Чингиз Назбиев

Смотря что и где. Если в соцсетях, то в основном пишу. Если в ватсапе, то можно и голосовые отправить. А вы что предпочитаете?

Евгения Митяева

И то и другое)

Андрей Белка

Писать через ВотсАп или говорить через это приложение.
Женя, как у вас с погодой сейчас, налаживается ?
🖼

Евгения Митяева

Недавно закончился снова ливень. Надеемся наладиться

Елена Бажан

Писать. Звоню только в случае срочности или неотложности дела. И в свою сторону хотела бы, чтобы в основном писали.