Ге
Гельман

Опишите основные различия между световым потоком (Ф) и силой света (I).

Если у двух ламп одинаковый световой поток, означает ли это, что у них одинаковая интенсивность распределения света? Почему?

Ответы
Виктор Шаламов

Световой поток - это мощность излучения или количество световой энергии, излучаемой в единицу времени. Характеризует источник света. Сила света - это световой поток в определённом направлении, характеризуемом телесным углом излучения. То есть световой поток в единице телесного угла. Если у двух ламп одинаковый световой поток в одинаковом направлении - это вовсе не означает, что в других направлениях у них тоже будут одинаковые световые потоки. То есть интенсивность распределения света может быть разной.

Владислав Цай

Блин..это долгая история..про силу распределения тока в цепи..на два осветительных прибора..может что нибудь про любовь?

Ирина Ткач

мы что на физике? или как называется наука, изучающая эти потоки

Пит Бабуин

все зависит от отражающего фактора...

Th
Theodore

Это к учителю физики...