ДА
Дина Аманжолова

что такое подлость?

Ответы
Kirill Maloletkin

Подлость — бесчестность, низость. Резко отрицательная моральная характеристика поведения человека, связанная с выражением презрения. Подлость - поведение человека, характеризующее его негативное влияние на кого-либо, поведение, которое характеризуется деяниями, подрывающими моральное отношение к человеку, с которым тот общается.

Людмила Жевняк

Светлана Косолапова

подлость это бесчестность и низость.привиду пример:А вам никогда не казалось, что подлость не видится, а осознается и чувствуется? То есть рационального объяснения, как и точного определения подлости дать невозможно, но зато необходимым и достаточным признаком подлости является отвращение к подлому поступку и подлецу?

Elena Lebedeva

Подлость - это подлый поступок, т.е. низкий в нравственном отношении , бесчестный. Например,наблюдатели на избирательном участке видят сброс в урны бюллетеней и снимают про это видео, а члены избирательной комиссии утверждают , что они этого не видят.

Анастасия Лобова

это когда ты полчаса ждал автобуса, который идет именно туда куда тебе надо, а затем, не дождавшись его, садишься на тот, который идет почти туда же и уже отъехав от остановки ты вдруг видишь, что за вами едет нужный автобус

Александр Самойлов

бывало и не раз)))))))))))

Галинка

Хороший вопрос, часто сталкиваешся, только позднее понимаешь, что тебя развели. Надо себя беречь от этих неблаговидных поступков и самому такой пакости не делать

Евгений

Очень верно), но это не просто обман?

Галинка

Это когда очень доверяешь кому то свои чувства эмоции действия, надеешся как на себя , а тот человек поступит по своему усмотрению, поправ твою веру надежду и любовь

Евгений

Спасибо. Вы сталкивались с такими?

Галинка

Сталкивалась, однако как правило подстраховываю себя, мало кому доверяю и не на кого не надеюсь

Евгений

🤝

Belich Roman

Как Вам сказать ? вот Вы сегодня, неважно по какой причине со своим другом решили сфотографироваться голыми.... А завтра в интернете мелькают фотки его победы... ;-))

Мы
Мыш

ужас

Belich Roman

Вот и я о том...

Оксана Мещерякова

Подлость: в дружбе - не поддержать друга, когда ему плохо морально или тяжело физически, в любви - измена, в родне - делать что-то, чего тебя не просят. Подлость...

Александр Петрович Кудрявцев

самое гнуснейшее что есть на свете. Да же предательство имеет причины и мотивацию. Подлость же безпричинная составляющая саму сущность человека

Оксана

Подлость — бесчестность, низость. Резко отрицательная моральная характеристика поведения человека, связанная с выражением презрения.сл.Даля...

К*
Катенька *

Подлый человек или под-лец живет под личиной. Он постоянно скрывает себя настоящего, но при этом не считает такое положение вещей подлостью.

Та
Танча

Первый признак предательства —
трусость
В лицемерьи —
падение нравов,
А ушербно — химерная
глупость,
Рада тем,
кто подвержен изъянам.

Николай Атаманских

ПОДЛОСТЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ИЛИ ПОСТУПОК КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ К КОТОРОМУ ТЫ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ИЛИ ПОСТУПОК СОВЕРШИЛ

Эльмира Гимранова

Гадкий,бесчестный поступок.Иногда совершается со злорадством,а иногда неосознанно человеком,не знакомого с понятием ЧЕСТЬ....

Евгений Воробьев

Подлость можно назвать навлеченной неудачей где учавствуют одно или группа лиц как не предумышленно так и специально!

Андрей Шамарин

Проявление низменных качеств человека по отношению к ближним в отместку на собственное малодушие и ущемлённое ЭГО...

Жанна Руднева

Это когда кто-то близкий делает тебе большущую гадость, и ты в полном ауте, потому что не ждал такого удара ниже пояса

Брюнеточка♥♥♥♥

Подлость - это когда говорят одно, а на деле другое,когда за спиной что-то делают
пакостное и прочее, в том же духе...

Тиана

это закономерность негативных мыслей обуславливающихся как позитивными так и негативными действиями

Вадим Олин

это когда один человек делает плохо другому, за раннее зная, что наказание за это он не понесёт