Светлана Войцеховская

Почему люди так часто воюют за религию и так редко живут по ее предписаниям?

Ответы · страница 2
Николай

Религия ту просто удобная ширма. Войны возникают совсем по другим причинам..))

Анатолий Ростовский

Важно не предписание религии, а быть в Божьем Духе, от этого зависит вечность.

Алексей Евтушенко

Загадка! Может от недостатка анализа происходящего! Может по неграмотности

Владимир Ефимов

Потому что религия скрывает истинные цели тех, кто её насаждает

Валерий Воронков

и даже воюют с мужьями, потому что не живут по ее предписаниям...

Светлана Войцеховская

Да,такой бардак в отношениях наступил,что хуже не бывает.

Светлана Войцеховская

Безнравственность - госпрограмма.

Валерий Воронков

Преднамеренно разрушают институт семьи, русские вымирают по миллиону в год.

Эдуард Аминов

воюют за мир ,работают что бы отдыхать ,вот такие люди -человеки

Владимир Титов

Воюют за территории и ресурсы. А остальное - всего лишь повод.

Юрий Паренкин

Воюют кто не верит, кто верит тот не воюет, тот обороняется.

Акрон Акронисов

Потому, что люди. Потому, что религия - это борьба за власть.

Th
Theodore

Нигде за религию уже не воюют, всем движет нажива, доллары.

Пётр Жемчужников

Это повод для войны, ни одна религия не призывает к войне...

Док-Р Хаус

борьба за веру всегда развязывала самые грязные войны....

Коля Сахалинский Живу На Украине

Потому что это средство подчинения и управления людьми.

Марина Ежевик@

Не интересно. Они воюют за деньги, прикрываясь религией.

Александр Илларионов

Воевать - это адреналин. А жить по предписаниям - скучно.

Игорь Малицкий

Вот это и есть самый страшный грех, приводящий к войнам

Irina Vahakangas

воюют от желания воевать...а причина может быть разная

Владимир Логинов

Потому что некоторые буквально понимают написанное

Вячеслав Мамкин

если даже они жили по их заповедям, было бы лучше.

Доктор Косигач

токо с муслимом воевал. ну хрисианские тоньше бу!