Viktor Piskov

В интернете выложена запись того, как задержанному отрезают ухо и заталкивают ему в рот. Как вы думаете, этот человек, которому отрезали ухо, может подать в Басманный суд заявление на причинение ущерба и на тяжкие телесные повреждения? Или отрезание ушей не считается преступлением?

Ответы
Та
Татьяна...

Глубоко религиозные мусульмане (читай – фанатики) боятся такого отрезания ушей, как огня, потому что они понимают страшные последствия.
Моджахед без ушей не станет шахидом, поскольку через уши мусульманин принимает Святое учение и по Корану «Аллах тянет за уши на небо». Многие буквально воспринимают эту фразу из Писания. А без ушей, велик риск упасть по пути к своему мусульманскому раю к червям и забвению.
Уши своим врагам отрезал Саддам Хуссейн. Этим же приемом пользовались и американские вояки в Азии, для подрыва основ «шахидского» движения.
Те, кто увидит в действиях террористов пример для подражания, вариант обеспечить себе место в раю, согласно Писанию, будут знать: нет вам пути на небо!(с) Есть такая версия..За то,что они сделали с людьми в Крокусе это самое малое

Та
Татьяна...

Эти сволочи стреляли в безоружных людей и детей в том числе.А по закону это запрещено..Что скажете на это?И добивали ножом в грудь раненых.

Viktor Piskov

И что? Только суд может решить виновен человек или нет.Если человеку отрезать уши и заставлять их жевать он сознается в чём угодно! А что скажете насчёт убитой девушки? Полицейский выпустил по автомобилю тридцать пуль.Одного ранил, девушку убил, но в водителя не попал.Вы бы хотели оказаться на месте матери этой девушки?

Та
Татьяна...

а вы в Крокусе или ваши родственники?

Viktor Piskov

Вы против законов которые приняты в России как я понимаю... В золотодобывающей шахте прекратили спасение 13 шахтёров, похоже все погибли под завалами.Кому должны отрезать уши родственники погибших?

Та
Татьяна...

не путайте божий дар с яичницей.Всё собрали в одну кучу.

Это Я

Безусловно, это преступление. Людей пытать нельзя. Даже, внезапно, преступников - их тоже нельзя. Но судя по комментариям, люди стали считать, что пытки - это нормально. Интересно, будут ли они считать так же, когда по какой-то причине будут пытать их лично...

Viktor Piskov

Никто не знает что за статья УК РФ номер 302, которая возлагает ответственность за пытки.

Светлана Ли

Пытки в силовых структурах - не новость. Новостью стало то, что их продемонстрировали народу. Пытки уголовно наказуемы. Но вряд ли сейчас кто-то обратит на это внимание и тем более возьмёт под защиту террористов. Тут же припишут пособничество

Viktor Piskov

Значит так и есть.Вернулись времена Ленина и Сталина.

Viktor Piskov

Хотя пишут про то, что во времена Сталина избитых и искалеченных подсудимых не показывали на суде.Все подсудимые выглядели прекрасно!

Светлана Ли

Я не знаю, с какой целью это было сделано в этот раз. Оправдавдаться перед народом за бездействие или наоборот как устрашение этому же народу

Viktor Piskov

По моему мнению просто края потеряли.Психологи пришли к выводу, что Путин начисто лишён сострадания к людям и подбирается вокруг него такая же компания.Пытки и избиения становятся нормой.в Дагестане вообще нет ни одного случая, чтобы террориста взяли живым.

Viktor Piskov

Есть ещё вариант.Террористы не нужны живыми, когда могут выдать важных людей .

Qqqq Qqqqq

а когда головы режут наверное это другое, или шмаляют по городам и селам или свои убийства выдают за злодеяния россиян. Или надо вспомнить что творилось в 90 годы в тех республиках

Viktor Piskov

У партизан были документы подтверждающие принадлежность?! Впервые слышу.А у членов Молодой гвардии тоже были такие документы?!

Qqqq Qqqqq

ну так с ними сильно и не церемонились

Viktor Piskov

Церемонились или нет судить сейчас трудно. Молодоя гвардия и двадцать восемь панфилоцев варились в одном котле.

Qqqq Qqqqq

28 панфиловцев???? ай яй яй, мама говорила что по выходу романа Молодая гвардия скандал был и что Фадеев сильно по этому поводу переживал, но оставили так как есть

Viktor Piskov

Оккупация Краснодона длилась всего четыре месяца...

Не Врач)

один тоже спрашивал вот как ты прям...закрыли по статье до 7 лет. Ты реально Виктор Писков...и это твой публичный же вопрос?

Не Врач)

А ты у казахов такой смелый😁😁

Viktor Piskov

Я не прячусь за автарки и ники.

Viktor Piskov

Посмотрите статью 302 Ук РФ и прокомментируйте её.

Стас Васильев

Это просто скоты те кто ухо отрезали, сволочи. Тем кто мирных людей убивает нужно руки по горло отрезать, а не уши..

Viktor Piskov

Сначала надо бы убедится, что задержан тот самый человек, который совершил теракт.Потом его судить и наказывать по приговору суда.Решит суд что надо горло перерезать -пусть палач перерезает или ухо отрезает. А если сначала уши отрезать то человек может сознаться в том, что Кенеди застрелил...

Стас Васильев

В России некому и некогда разбираться.

Viktor Piskov

И мне кажется что в России вообще никто не думает про то, что если бы не было бомбардировок в Сирии, то ни самолёт бы в Египте не взорвали. ни в Крокусе людей не поубивали бы. Внешняя политика сказывается на простых гражданах, но отнюдь не на тех, кто принимает решения и отдаёт приказы.

Стас Васильев

Так было, есть и будет. Чабан гонит, отара идет

Viktor Piskov

Чтобы чабан сильно не гнал нужен противовес какой то.Например парламент. Как в США конгресс. Они не дают особо разгонятся президенту, даже деньги не может президент вделить Украине без согласия конгресса. отара тоже должна иметь голос!

Стас Васильев

Да. Я по факту, а не реви по местам.

***Kym***

А когда показали по новостным каналам, как он голову отрезал раненому в Крокусе ты на это внимания не обратил?

Viktor Piskov

Ты лучше набери в поисковике УК РФ Стаью 302. Я легко это сделал, но тебе это не интересно видимо.Но скорее всего просто не умеешь находить информацию в интернете.Точно так же как Путин...

***Kym***

Яд брызжет во всё стороны, не захлебнись)

Viktor Piskov

Всё понятно, Уголовный Кодекс слишком сложно для тебя, буков много....

***Kym***

Витек ты читай не российский кодекс, а казахский и еби мозг своим властям) Тут ты никому не интересен .. Или там ссышь)?

Viktor Piskov

Да я всё понял, не напрягай свою извилину единственную. Тебе даже УК РФ неинтересен.Каждый думает , что уж его то полицейский пытать не станет и его детей тоже. Но от тюрьмы и от сумы не зарекаются в России!

По
Полина

Нет, не может. !Вы только представьте , чтобы сделали с русскими, позволившим себе подобное в Душанбе,

Viktor Piskov

А что бы сделали в Душанбе? Надо ровнятся на Душанбе всем? Или жить в правовом государстве и по законам? Грибоедову в Иране отрубили голову, но русские не стали в ответ орубать голову иранскому послу.

По
Полина

А зря!

Ed Volkonski - Corvyn

Вы себя берегите, а то ведь и голову в Казахстане могли отрезать, если бы ОДКБ не вмешалось...

Viktor Piskov

Вы против статьи 302 УК РФ?! Не согласны получается с президентом, который подписал этот закон?

Ed Volkonski - Corvyn

Не согласен в корне. Я вообще в сомнениях, кто такойПутин? Враг? слабак, раневская?

Viktor Piskov

Ну а то, что закон принимает сначала Госдума, а потом Совет Федерации это тоже ни о чём не говорит? Депутаты ведь представители народа и избраны этим самы народом разрабатывать и утверждать законы по которым живёт население всего Государства. А кто не хочет жить по этим законам, тот преступник.

Ѻлегъ

выложена кем? и есть ли привязка к карте и времени ...боюсь, это информационный вброс 🤷‍♂️

Viktor Piskov

Вы зря боитесь.Это не вброс. Есть видео и того, как пытают током таджика.

Ценитель Прекрасного

В этой стране закон и так был дышловат, а стал вообще туалетной бумажкой властьимущих.

Viktor Piskov

Похоже на то.

Ма
Маруся

Этот калдырь говорить не умеет. И адвоката ему не дадут. Такого, чтобы добивался.

Ма
Маруся

И даже внуки

Тр
Тринадцатая

ну ты поняла

Ма
Маруся

Но заметь, что переживают они за наших ребят, что пали на полях

Ма
Маруся

Своих не жалко им

Тр
Тринадцатая

вообще они больше за Россию переживают, все вопросы про нас 😂

Елена Корсикова

Ну вот как отсидит свое, за то что сделал, тогда и будет подавать.

Елена Корсикова

А вы считаете , что не надо расстреливать за 160 убитых людей? А если бы среди них была ваша семья?

Елена Корсикова

Кстати. Их расстреляют. Уже было совещание по поводу отмены моратория.

Viktor Piskov

На преступность оказывает влияние не строгость наказания, а его неотвратимость

Елена Корсикова

Ну другие подумают теперь, прежде, чем убивать невинных.

Viktor Piskov

Особенно те задумаются, которые обвязываются поясом шахида и взрывают самого себя!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

встречный вопрос.. будет ли суд над теми, кто пытал задержанных?

Viktor Piskov

А почему этот вопрос встречный? Это просто повторение моего вопроса в другой формулировке.

Viktor Piskov

Я не знаю вообще сможет ли хоть один адвокат России написать заявление в суд или в СК по поводу пыток и отрезанных ушей. Все же боятся.Вдруг признают адвоката пособником террористов?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

у нас (РБ) адвокатов посаженных оппозиционных кандидатов в президенты сначала лишили лицензии, а потом и вовсе посадили .... так что и в России адвокатов ждет такая участь.. хотя в случае с таджикми назначат казенную пешку для картинки "соблюдения прав человека"

Viktor Piskov

Для картинки нужен будет бесплатный государственный адвокат. А сами таджики ничего написать вообще не сумеют.Они по руски и не разговривают даже.

Слуга Государев

Ему никто не запрещает правда надо в другой суд заяву отдать

Слуга Государев

А разве нет

Viktor Piskov

Я не в курсе.

Слуга Государев

Значит повезло

Viktor Piskov

Не приходилось судиться.

Слуга Государев

Я понял

Ирина

какая прелесть...👍с каждого террориста по уху☝️

Viktor Piskov

Ну у жидов есть своё государство, Израиль. Но почти четыре миллиона человек выехали из России сразу после Октябрьской революции были в основном русскими. Много ли граждан США переехали жить в Россию?

Ирина

едут сейчас достаточно и репатриантов тоже спасаясь от лгбт и ювеналки...после октября выехало много спасались от большевиков...так так в чем вопрос то...амеры тогда только осваивали свои территориии...а теперь народ покидает эти штаты...давайте вообще вспомним великое переселение народов в 4 веке н.э.😆

Viktor Piskov

Вы реально знаете людей из США, не русских, которые эмигрировали в Россию?!

Ирина

знаю русских...но песков смотрите шире...ибо в штатах нет таких событий чтобы валить оттуда...да и в россии эмигрировали волнами...последняя волна после 22 года связанная с сво...и не пишите свякую хрень типа того что тут жить не возможно потому и едут хз куда...мир покорять...

Viktor Piskov

Да сколько угодно очень плохих событий в Штатах! Там примерно пятьдесят миллионов чернокожих и среди чернокожих мужчин двадцать процентов были и или есть Заключённые в тюрьмах! Чернокожих притесняют и обижают, но никто из них пока не сбежал из США в Россию...А индейцы в резервациях? Они почему не бегут на Чукотку?!

Wh

На записях из Крокуса он зверствовал больше всех

Viktor Piskov

Так значит при задержании у полицейских были уже эти записи и они знали, что его можно пытать и им за это ничего не будет?! Видимо в России если полицейский даже застрелит безоружного человека ему ничего не будет. Это в США все негры вышли на улицы когда полицейский слишком долго лержал преступника и тот умер.Русские не выйдут...Хоть всех задушите.

На
Надюфка

А он жив ? Мне кажется что его в живых не оставят .

Viktor Piskov

Родился в Казахстане.А вы считаете интернет другой ?

На
Надюфка

Конечно..

Viktor Piskov

Интернет во всём мире один и тот же. Даже в Украине...

На
Надюфка

Нет

Viktor Piskov

Да. Я знаю.

Михаил

надо было еще и голову отрезать...и медленно...

Михаил

А кто ухо отрезал? Видео есть?

Viktor Piskov

И видео есть про ухо и видео про пытки электрическим током.Сами полицейские выложили.

Михаил

Не встречал.

Viktor Piskov

Ну возможно ютуб и удалил видео пыток. Кое кто скачал и сохранил..

Михаил

Интересно, кто снимал)

Ег
Егоза

Безухого вина доказана же прям за мгновение!

Viktor Piskov

Как только ухо начали резать сразу во всём признался!