Марина Почтовая

Если человек, работает на предприятии не официально и зарплату постоянно задерживают, есть ли способ, работодателя привлечь к ответственности? За 3 месяца только 2 аванса было и то не то что обещали.

Ответы
Fedor Shkenev

В принципе-есть, но Вам придется самой в суде доказывать множество вещей-что Вы и правда там работали все это время, что Вам за Вашу работу обещали именно такую зарплату, что Вам ее не выплачивали, что Вы выполняли свои обязанности без претензий......

Seth Terran

существует трудовая инспекция.. ищите отделение в ващем городе.. там пишется заявление, по нему проводится проверка, лучше если обращение будет коллективным..

Наталья Синцова

Нет. Но можно воспользоваться тем, что не работаешь официально и что то стырить. Второй вариант - собирай компромат и пригрози налоговой.

Se
Sergeo

в этом то и вся соль неофициальности
человек работает, терпит, работает, а потом далекий пендель
и набор других дурачков

Алексей Генералов

Нет, нету такого способа. Можно только жалобы писать и то всем на это наплевать, а работу лучше поменять и побыстрее.

Серж

так надо было давно уйти,как я сделал.но он зарплату так и не выплатил нам.но обешает уже 3 года обешает

Романа

Договора нет вообще? И записи в трудовой книжке?

Ан
Антон

Не официально означает, что ничего нет. Или я не знаю русский язык.

Марина Почтовая

Там предприятие считается разорившимся, но пару цехов работает, там вообще много кто вот так работает. Официально устроены только те, кому до пенсии не много осталось. Но задерживают всем. В городе с работой напряг жестокий, народ на любую работу согласен, лишь бы платили.

Ан
Антон

Всё это пустая и ненужная информация. Не официально? Следовательно и прав никаких нет.

Ванька Ванькин

Ну да таковы Российские реалии

Artem Nikton

да же если официально нельзя

Александр Мендеев

Договор есть или хоть что-то

☮Зеркало☮

Нет. Только уволиться.

:I
:Icecream:

Договор есть?

Марина Почтовая

Всё на честном слове.

:I
:Icecream:

Ничено не докажите.Нужны факты.