Полина Скуридина

Если бы в России проводились референдумы, какие вопросы задали бы Вы?

Ответы
Александр Шебалин .

Только один,единственный:"Когда наконец возьмутся за громаднейшую коррупцию в России?".Если серьёзно к этому подходить,то не существует ни одной структуры,где-бы она не процветала.

Полина Скуридина

А кому браться-то?

Александр Шебалин .

Я понимаю что рыба гниёт с головы.Но почему-то я пока верю нашему президенту.

Полина Скуридина

Он один, а вокруг такая свора, что только моргни-сожрут и косточек не оставят.

Александр Шебалин .

Да,но мы сами не в силах что-либо сделать.А жить в таком безпределе тоже не хочется.

Полина Скуридина

Скоро выборы.Может тут и определиться неординарно.Может в пользу КПРФ? Вот будет встряска для ЕР.

Александр Шебалин .

Да,всё возможно в этой жизни.

Полина Скуридина

А она уже была при выборах Ельцина. Но коварство евреев непостижимо.

Алекс Венцель

До каких пор дураки и воры будут безнаказанно сидеть во власти? До каких пор врачи и учителя будут получать нищенские зарплаты? До каких пор в школах будут делать из детей идиотов?

Полина Скуридина

Хорошие вопросы, но не для референдума.

Алекс Венцель

Я-бы сказал неудобные для власть имущих...

Полина Скуридина

А можно переделать. " Считаете ли Вы, что у нас власть имущие дураки и воры?" и т.д.

Алекс Венцель

Дураки в смысле некомпетентности и воры. Несомненно...Честный человек во власть не полезет. Ему это просто не нужно...

Полина Скуридина

А кто же нами руководить то будет?

Константин

об отмене моратория на смертную казнь, приравнивание з.платы депутатов к средней з.плате в регионах, откуда выбрались

Слава Касьянов

Даже такое слово, как ЕСЛИ БЫ. теперь уже навряд ли у нас про референдум скажут.

Виктор Билькин

Из Спрашивалки все бы туда внес вот хохма бы была, с указанием автора вопроса

Полина Скуридина

Попробуйте. Только сформулируйте так, чтобы отвечать ДА или НЕТ.

Ал
Александр

на референдуме не задают вопросов, там выбирают . А вопросы на соц.опросах.

Полина Скуридина

Да, выбирают один из ответов на вопрос.

Геннадий Митрофанов

Почему вы задолбали всех своей рекламой,оборзели,через каждые 5 мин. 😃

Владимир Ильин

О конфискации, о смертной казни, запрет на сословия.

Одинокая Сволочь

деньги на ветер... что выборы,, что референдумы....

Олег Мгинский

вопросы есть но референдума ведь не будет.

Владимир Беккер

Наращивать ли дальше ядерный арсенал ?

Полина Скуридина

Я бы ответила НЕТ

Vik Che

Нужно ли разъединить правящий дуэт

Полина Скуридина

Давно пора.

Vladimir Bogdashov

Много бы задал и все неудобные

Полина Скуридина

Сейчас в самый раз задавать, в предвыборную кампанию.

Vladimir Bogdashov

Думаете, ответят адекватно?) Первый вопрос - почему у нас слуги народа несменяемые? Второй - когда отменят неприкосновенность касты? И так дальше по теме)

Сергей Сергей Журавов

в России референдумы не нужны

Сергей Сергей Журавов

они не умные, раз не они у власти

Полина Скуридина

К власти обычно рвутся. Но эта цель у умных не является главной.

Сергей Сергей Журавов

тогда пусть не вякают

Полина Скуридина

Это власть должна советоваться с умными людьми, чтобы принять правильное решение и его внедрять.

Сергей Сергей Журавов

она должна обогащаться и кто ей советует их лишать жизни

Владимир Горшков

Прекратить все референдумы.

Полина Скуридина

А как же демократия? Как народ может выразить свое мнение?

Владимир Горшков

Еще древние говорили--демократия,это оболванивание населения.

Полина Скуридина

Оболванивают, когда обещают демократию, а потом ее сворачивают. И начинается беспредел, культ личности, самодержавие, деспотизм и т.д.

Sk
Skorpion

когда прекратиться рост цен

Niemand Против Войны

Есть ли жизнь на Марсе...

Семён Иванович

Про балалайку Налимова

Полина Скуридина

А что бы Вы спросили про балалайку Налимова?

Семён Иванович

Кто продаст мне

Полина Скуридина

Референдум определяет мнение большинства по какому-то вопросу. А что большинство знает, где балалайка?

Семён Иванович

У всех есть друзья знакомые и друзья друзей-друзей

im
igor martinow

когда востановят ссср

im
igor martinow

с удовольствием но пока нет российского паспорта сделаю пойду на своей в крым

Полина Скуридина

"На своей" на чем?

im
igor martinow

на яхте

Полина Скуридина

Счастливого пути.

im
igor martinow

он постараеться

Александр Стародубов

Есть ли жизнь на Марсе

Александр Стародубов

Тогда быть или не быть

Полина Скуридина

Надо задать вопрос: Считаете ли Вы, что Россия должна отказаться от доллара?

Александр Стародубов

Не плохо.Считаете?

Полина Скуридина

Не уверена. Так есть хоть с чем сравнивать. Когда я была в Европе, цены и зарплаты у нас были примерно одинаковы: мясо у них 120 крон и у нас 120 руб., блузку там купила за 300 крон и у нас они стоили 300 руб., зарплата учителя там 15 тыс. крон, у нас была немного ниже 15 тыс.руб. А сейчас: мясо 400р, блуза 1,5 тыс.р, а зарплата та же.

Александр Стародубов

Это все относительно и временно