Голубь Сизый

кто любит фацелиевый мед ?

–1
Ответы
Сергей Л.

Я горный люблю и липовый, а сей, отродясь не слыхивал!

Голубь Сизый

да, редкое здесь растение. Его культурно выращивают на грядках. Обалденный медонос. Липа - это наше российское. А фацелия родом из Америки южной и северной

Сергей Л.

Эт надо самому пробывать, что толку гадать....

Артур. Владикавказ.

Что это такое фацелиевый искусственный?

Голубь Сизый

фацелия душистое растение. Отличный медонос. В России его высеивают грядками при пасеке. Родина этого растения Америка южная и северная

Артур. Владикавказ.

Ясно какая разница один и то же мед природный сахар

Голубь Сизый

я впервые встретила это название в рязанских медовых лавках. Долго удивлялась. Фацелию я встречала на городских декоративных бордюрах, очень сладко пахучее растение. Но как компанент меда - впервые

Артур. Владикавказ.

Просто реклама как масло рафинированное полная ерунда

Голубь Сизый

нет, почему же. В рыбинском районе, где пасека высевают. Она прекрасный медонос

Артур. Владикавказ.

Даа и все пчелы только с него мёд берут! Летают где хотят и всё собирают. Полная ерунда.

Adella Bushoi

Даже никогда не слышала о таком меде.

Голубь Сизый

Травянистое растение с мелкими голубыми соцветиями. Очень душистое. Отличный медонос.

Adella Bushoi

спасибо.

Сергей Пастухов

Ниразунепробовал.
Сладкий хоть?

Голубь Сизый

почти как липовый

Сергей Пастухов

Фацелию сею уже давно. Пчёлки любят. А вот куда носят не знаю. Видимо считается разнотравьем.

Голубь Сизый

возможно

Андрей Будняев

такого на базарах не встречал.

Голубь Сизый

на рязанских лавках с медом часто это название. Он сладенький как карамелька. В этот раз попался Фацелия с Клевером

Андрей Будняев

Я иногда покупаю мед из верблюжьей колючки..

Лига Теней

А кто его имеет шоб любить

Голубь Сизый

впервые встретилось такое название на рязанских прилавках. В Подмосковье ни разу. Фацелия мелкий луговой цветок медонос

Лига Теней

Ну на наших лугах точно не встречу

Голубь Сизый

Его высаживают грядками

Nick Moslem

Даже не знаю что это...

Голубь Сизый

фацелия луговой мелкий цветок. Медонос. Впервые встретился фацелиевый мед на рязанских прилавках. В разных лавках. В сочетании с клевером в этот раз !

Nick Moslem

Спасибо за инфо

Александр Грызлов

Не знаю такого

Голубь Сизый

Травянистое растение с мелкими цветочками. Медонос. Запах - не уступает цветущей липе!

Александр Грызлов

Ясно,спасибо

Беатрис

я

Татьяна Tatiana

???? а что это? никогда не слышала

Беатрис

вкусный мёд из фацелии. она у нас на огороде даже растет. 🖼

Татьяна Tatiana

у нас такой нет

Беатрис

сидерат, в садовом магазине покупала

Голубь Сизый

как попробовала теперь всегда покупаю