Например, нормальный пульс у человека должен быть равен 60-90 биений, у новорожденного ребенка – 150 единиц, у спортсменов – 40-46 ударов в минуту. Женское сердце бьётся на 8-10 ударов чаще, чем мужское, вообще 80 ударов это оптимально
Сильно зависит от возраста. Новорожденный может иметь полтораста. Считается нормой 60-80 (средний возраст). Перед смертью опять как у новорождённого. Последний факт меня когда-то очень заинтересовал...
У каждого по разному. У моего знакомого человека, который занимается бегом, боксом частота сердечных сокращений утром - 42 удара. Я засомневался. Но это так. Спортивные врачи считают это нормой!
один или полтора)))) в сутки))) 1 сердце ни кого не бьет это называется чсс частота сердечных сокращений)))
серце не будильник в зависемо какая сетуация может вабще небица говарят что серце в пятках
зависит от состояния здоровья и ситуации. работает на нас , бедное...трудится)
Здоровое- сколько захочет, больное- сколько надо
Зависит от возраста и состояния здоровья
60....а потом ,сколько сможет ,от счастья ...
140...если мне не изменяет память...
Это смотря кто рядом сопит!!!
В состоянии покоя - около 60.
60 - 70 в спокойном состоянии
Идеал один удар в секунду.
Число сердечных ударов в минуту является главным медицинским показателем, зависящим от многих факторов. Известно, сколько ударов в минуту должно биться сердце у представителей разных возрастов. Например, нормальный пульс у человека должен быть равен 60-90 биений, у новорожденного ребенка – 150 единиц, у спортсменов – 40-46 ударов в минуту. Женское сердце бьётся на 8-10 ударов чаще, чем мужское. При стрессах или чрезмерном физическом напряжении это число может достигать 200 единиц. Измерение пульса производится медицинским прибором или узнается при прощупывании пальцами крупных артерий, расположенных на шеи и на запястье.
72 в спокойном состоянии
БОЛЬШЕ 68 МЕНЯ БЕСПОКОЕТ
сходи к врачу
не надо, мы сами разберёмся
Примерно 70
у мужчин 60-70, а у женщин 70-80
От 30 ло 150
Это в покое, а в жизни есть не только покой…
да. согласна
столько ударов могут быть у больного человека
Я про физические нагрузки. А за заботу спаси бо...
один
мы с вами находимся на разных волнах
хорошо ! только для вас - 100 ! ))) пойдёт ?
несерьёзно с вашей стороны
ну а сколько надо то ???))))))) я в жизни ни разу свой пульс не подсчитывал ....
поздравляю, вы здоровый человек!
ну в этом плане наверно да...)))