S4
Sergey 41

Чистая совесть это следствие плохой памяти?

Ответы
Дэнка Дэнка

Сегодня мне рассказали случай: одна старушка сперла ванну с соседского дачного участка и сдала в металлолом (есть свидетели), прошло два года, и теперь она обвиняет в этом другого соседа. Вот и чистая совесть.

Раиса Рындина

Чистая совесть это следствие способности жить в согласии с самим собой и в соответствии со своими жизненными принципами, т.к. у каждого человека свое понимание "чистой совести"

Юрий Добронравов

Совесть тактична и хорошо воспитана. Сразу замолкает, когда ее не хотят слушать. 😄

Мария Муравьева

порой - да... Ну, либо ей просто не пользовались - вот и не успели запачкать:)

Лучезара Фотоновна

Привет, Сергей! Вы мне только каждый день об этом напоминайте, ладно ))))))

Инрис Кирова

Это следствие наличия разума, чтобы осознать и изменить ситуацию.

Оксана

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести...

Евграфия Дормидонтовна

Моя кристально чиста,ее просто не сразу видно

Галина Щеблыкина

Самое трудное человеку сказать себе правду.

Николай Кузнецов

Чистая совесть,это радость от безгрешности

Елена Мягкова

нет. чистая совесть- признак порядочности.

Наталья Главицкая

Возможно это про меня,а кто без греха..)))???

Алексей Ангерман

или соответствующая жизненная позиция

Марина, Аня,наташа,оля,

память хорошая, просто доверия мало..

Галина Федотова

Нет , хорошего чистящего средства 🙂

Лина Соловьева

нет. это следствие хорошей натуры))

Марина Мирошниченко

это совесть которая искупалась))))

Ольга Карая

это признак высокого интеллекта

Майя Петрова

Нет: следствие нормальной жизни

Ol Ol

чистая совесть -это убеждение