О годах апостольства Иуды Искариота народные сказания умалчивают, словно, боятся соперничать с рассказами евангелистов, и далее повествуют лишь о погибели предателя. Согласно наиболее распространённой версии, Иуда Искариот удавился на осине или на бузине, по другим поверьям, Иуда хотел повеситься на берёзе, и она от страха побелела; в Польше считают также, что Иуда повесился на рябине. Кровь Иуды Искариота попала на ольху, поэтому её древесина имеет красноватый цвет.[14] По одной из легенд, осина после повешения Иуды стала дрожать от ужаса при малейшем ветерке.
Спасибо за содержательный экскурс в мифологию..Хотелось бы знать и ваше личное мнение - причины смерти - чисто психологического плана?
предательство иесуса повлияло..наверное..
возможно.. А если - нет, то что? Страх?
Ну так евреи они поголовно в душе все Иуды! Не с проста Бог послал сына в самый эпицентр загнивших душ! Послал бы в Россию,Иисус по сей день живой бы был!
Уж поздно что либо делать,просрали они Иисуса!
вы мне напорминаете погромщиков с дубьем - начала прошлого века..Мракобесие..
Каждый смотрит со своей колокольни,да и в свою сторону,на столько,на сколько его хватает.
На него была возложена миссия, которую нельзя было не выполнить, и жить с сознанием, что эта миссия выполнена, было невозможно.
Этим его не вернуть. Причина - некая вселенская справедливость, а исполнители могли быть разные
а что он уже умер? я его только вчера возле подъезда встречал.
повесился..,так как не верил в воскресение Господнее...(
А он разве умер я так считаю ,что он все еще среди нас .
кислородное голодание головного мозга
зачем обсуждать иуду надо презирать
Это надо обсудить тет-а-тет )
В другой раз, дружочек. Уже выхожу. )
Его отравили печенюшкой.
Причем явно шоколадной - а значит, рецепт шоколада был известен древним иудеям. Это говорит нам о том, что между ними и Южной Америкой были тесные культурные связи - вот почему пирамиды есть и в Мексике и в Египте
я не обсуждаю такие темы!
отравился через поцелуй
а чо так радостно?
Ты хочешь сказать. что у Христа был яд на щеке? (вот и смеюсь)
Это был бы слишком примитивный детектив )
)) не, детективам головы морочу
Понятно.. ) Ну. не так просто нам и заморочить.. )
да кого это интересует
Не интересно мне
ОК, тогда собираем статистику - количество отказов от интеллектуальных вопросов - среди мужчин и женщин - в процентном отношении
тебе оно надо?))
ну.. и что.. А оско р б л я т ь - то зачем? Что-то в них самих им покоя не дает, видно..
я не знаю) да как-то и все равно)
ну и ладно.. ) раз не раздражает сильно.. А на какой ник сменить можно?
ничего в голову не идет, поэтому и не меняю)
ну и ладно. пусть пока так..)
Предательство
почему, собственно он погиб.
За осознание своего предательства.
спасибо.. Я тоже думаю именно так.
кто эти люди?
а был ли он?
Хороший вопрос..)) Откуда версия?
это не версия-это,почти,-утверждение
откуда берутся сказки,легенды,былины?