Ироничный Детектив

Обсуждаем версию: причина смерти Иуды Искариота?

Ответы
Николай Лаптев

О годах апостольства Иуды Искариота народные сказания умалчивают, словно, боятся соперничать с рассказами евангелистов, и далее повествуют лишь о погибели предателя. Согласно наиболее распространённой версии, Иуда Искариот удавился на осине или на бузине, по другим поверьям, Иуда хотел повеситься на берёзе, и она от страха побелела; в Польше считают также, что Иуда повесился на рябине. Кровь Иуды Искариота попала на ольху, поэтому её древесина имеет красноватый цвет.[14] По одной из легенд, осина после повешения Иуды стала дрожать от ужаса при малейшем ветерке.

Ироничный Детектив

Спасибо за содержательный экскурс в мифологию..Хотелось бы знать и ваше личное мнение - причины смерти - чисто психологического плана?

Николай Лаптев

предательство иесуса повлияло..наверное..

Ироничный Детектив

Раскаяние?

Ироничный Детектив

возможно.. А если - нет, то что? Страх?

Николай Лаптев

незнаю..

Юрий Кузнецов

Ну так евреи они поголовно в душе все Иуды! Не с проста Бог послал сына в самый эпицентр загнивших душ! Послал бы в Россию,Иисус по сей день живой бы был!

Ироничный Детектив

Не обольщайтесь )

Юрий Кузнецов

Уж поздно что либо делать,просрали они Иисуса!

Ироничный Детектив

вы мне напорминаете погромщиков с дубьем - начала прошлого века..Мракобесие..

Юрий Кузнецов

Каждый смотрит со своей колокольни,да и в свою сторону,на столько,на сколько его хватает.

Николай Зайцев

На него была возложена миссия, которую нельзя было не выполнить, и жить с сознанием, что эта миссия выполнена, было невозможно.

Soul

Этим его не вернуть. Причина - некая вселенская справедливость, а исполнители могли быть разные

Ироничный Детектив

мудро..

Анатолий Запорожан

а что он уже умер? я его только вчера возле подъезда встречал.

Надежда Суворова

повесился..,так как не верил в воскресение Господнее...(

Лариса Ведерникова

А он разве умер я так считаю ,что он все еще среди нас .

Ан
Андрей

кислородное голодание головного мозга

No
Nona

зачем обсуждать иуду надо презирать

Ироничный Детектив

спорный вопрос

Госпожа Мицхиир

Это надо обсудить тет-а-тет )

Ироничный Детектив

В другой раз, дружочек. Уже выхожу. )

Огнелюбивый Панд

Его отравили печенюшкой.

Ироничный Детектив

точно! )

Огнелюбивый Панд

Причем явно шоколадной - а значит, рецепт шоколада был известен древним иудеям. Это говорит нам о том, что между ними и Южной Америкой были тесные культурные связи - вот почему пирамиды есть и в Мексике и в Египте

Та
Таня)

я не обсуждаю такие темы!

Зона_Іn_Тересу

отравился через поцелуй

Ироничный Детектив

Неожиданно ))

Зона_Іn_Тересу

а чо так радостно?

Ироничный Детектив

Ты хочешь сказать. что у Христа был яд на щеке? (вот и смеюсь)

Зона_Іn_Тересу

Это был бы слишком примитивный детектив )

Ироничный Детектив

пишешь детективы? )

Зона_Іn_Тересу

)) не, детективам головы морочу

Ироничный Детектив

Понятно.. ) Ну. не так просто нам и заморочить.. )

375 Алексей 375

Мария

да кого это интересует

Максим Соловьев

Не интересно мне

Ироничный Детектив

ОК, тогда собираем статистику - количество отказов от интеллектуальных вопросов - среди мужчин и женщин - в процентном отношении

Максим Соловьев

собирайте

Станислав Хейфец

тебе оно надо?))

Станислав Хейфец

я не знаю) да как-то и все равно)

Ироничный Детектив

ну и ладно.. ) раз не раздражает сильно.. А на какой ник сменить можно?

Станислав Хейфец

ничего в голову не идет, поэтому и не меняю)

Ироничный Детектив

ну и ладно. пусть пока так..)

Станислав Хейфец

пока пусть)

Не
Некто

Предательство

Ироничный Детектив

почему, собственно он погиб.

Не
Некто

За осознание своего предательства.

Ироничный Детектив

спасибо.. Я тоже думаю именно так.

Ок
Оксана

не обсуждаем

Ироничный Детектив

отлично, спасибо.)

Pro100 Pop

кто эти люди?

Ироничный Детектив

ну вы-то должны знать.)