Лю
Любовь

Что такое ЗДОРОВЬЕ? И почему оно ... меняется?

Ответы
Nik Nikola

Здоровье – это состояние живого организма, при котором все органы способны хорошо выполнять своё предназначение. Здоровье меняется со временем, потому что кости начинает терять минералы и плотность.
Мышцы теряют мышечную ткань. Жировые отложения в теле увеличиваются и риск образования жира на животе возрастает. Высокое кровяное давление ухудшает здоровья мозга. Белое вещество в мозге может привести к деменции и другим нейродегенеративным осложнениям. Кости, мышцы и фигура, но и здоровье вашего сердца меняется.

Лю
Любовь

🤔.... "органы способны".... это кто им начальник?

Лю
Любовь

🤔 не ну.... а в мозге откуда? У многих, не имеющих.... оного серого вещества.... здоровье отменное!?

Ел
Елена

По гречески, здоровье, и-гия. Земля. Процессы и на земле всякие разные и внутри,а мы подобны земле. Микробы всякие на нас, как мы на земле, да и рост, разломы и движение коры и плит, подобное всё. И меняемся так -же,только в ускоренном варианте.

..

Это наше самочувствие...живём, не думаем...а потом удивляемся : откуда всё берётся?...о чём я думал раньше?...ритм жизни, вредные привычки, окружение...всё влияет...да и к врачу вовремя не обращаемся...

Лю
Любовь

так и врач здоровье не раздаёт

..

Конечно, но болезни лучше предупреждать или своевременно проходить лечение, чем обнаружить тогда, когда уже поздно

Лю
Любовь

🙄 всем ..... однажды бывает поздно

Сильвия Нагваль

Это баланс в организме между синтезом и разрушением. Меняется - потому что происходит разбалансировка, порой очень длительная (хронические заболевания).

Лю
Любовь

🤔 а КРУТО сказали... а почему происходит?

Сильвия Нагваль

Разные факторы, внутренние в основном.

Сильвия Нагваль

По ремонту организмов?) Там же. Решение проблемы всегда там же, где она была создана )

Лю
Любовь

🥺 а я искала искала.... ну где а?

Сильвия Нагваль

Все обычно ищут снаружи. В том и проблема. Снаружи разве что подсказки и могут поступать, а делать все равно все самим нужно

Чеширский Крот

Здоровье - это "железо" организма, отвечающее за адаптивный гомеостаз. Меняется - условия существования меняются, но меняется в жестких границах.

Лю
Любовь

🤔 возможно ли.... постоянство среды? Однако, один человек..... относительно здоров, а другой нет

Чеширский Крот

Постоянство внутренней среды основной принцип жизни любого функционирующего организма.

Лю
Любовь

🤔 вот какой парадокс.... "железо" у меня превышено в 11 800 раз нормы.... Я ЖЕЛЕЗНАЯ по натуре! не умру... стану памятником?

Чеширский Крот

В вас в среднем 4-5 грамм делеза содержится. На пулю не хватит.

Лю
Любовь

🙄 чё и помечтать нельзя...

Алекс Венцель

Здоровье это иммунитет и способность к выживанию в любых жизненных условиях. А иммунитет это прежде всего здоровое питание...

Лю
Любовь

оя оя .... а питание наш организм выбрасывает! клетки же питаются не едой....

Алекс Венцель

Они питаются полезными вществами которые наш организм извлекает из еды...Именно питание влияет на всё что с нами происходит, а недостаток тех или других веществ в еде вызывает различные заболевания...

Лю
Любовь

не не..... клетки питаются газом из пищи

Es. Vik.

Доктор, что-то последнее время я себя плохо чувствую. - Курите?- Нет.- Выпиваете? - Конечно нет. Так что же вы батенька хотите.)

Лю
Любовь

😮 Вы чё а!? у меня ж аллергия на спирт!

Es. Vik.

Сочувствую)

Валерий Шишкин

Здоровье, это упорная борьба с собственным невежеством! Меняется оно по тому, что со временем становимся ленивыми

Валерий Шишкин

Борьба , не обязательно разрушение. Это может быть замена отжившего...

Лю
Любовь

🙂 с планеты земля ещё никому не удавалось выбраться живым

Валерий Шишкин

Не Факт. На Земле было много цивилизаций...

Валерий Шишкин

Этот факт академикам, ой, как неприятен.

Валерий Шишкин

Не хотят вкалывать на стройках и полях.

Пётр Ермаков

Это - отсутствие болезней организма... Время и возраст никого не щадят - подкидывают самые разные болезни...

Пётр Ермаков

Болезни организма у ребёнка могут возникнуть ещё в утробе матери - такова природа живых существ и человека в т.ч.

Пётр Ермаков

С этим вопросом - к своему участковому терапевту....

Игорь Морозов

Здоровье хорошо для того у кого оно здоровое . А у кого изменилось - это уже не здоровье .👌

Лю
Любовь

хм... здоровых нет, есть не дообследованные! 😝

Игорь Морозов

Приглашают на диагностику ( бесплатно ) по программе долголетие для пенсионеров - не иду ! Если даже и , что то найдут ( это естественно в моём возрасте ) и , что мне с этим делать , не знаю и душа не болит , узнаю думы покоя не дадут .

Лю
Любовь

лучше сходите.... чем думать после, у Вас будет информация, решите сами что с ней делать

Игорь

Мы не обращаем внимание, когда оно в норме. Здоровье - это состояние благополучия в жизни.

Иванов Сергей

Возможно, самоощущение, которое порой зависит не только от медицины, но и от настроения?

Лю
Любовь

да ... бросьте Вы! Внешнее спокойствие и внутренне редко бывают в ладу, всегда есть над чем задуматься... Не верю я Вам в Ваше "спокойствие"

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, задуматься тут есть над чем. Только не на интеллектуальном уровне, не при помощи веры во что то или кого то, это можно лишь прочувствовать...
Всем своим сердцем и разумом, без сравнений и ограниченных знаний но увидеть как факт.

Лю
Любовь

если требуется объяснение - объяснять нет смысла

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это я уже понял.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я понял то, что если мы продолжим беседу. то породим лишь множество фантазий.

Дмитрий Каракозиди

Физическое состаяни тех или иных органов человека. Которое обычно меняется к худшему.

Владимир С

Это состояние организма, которое проявляется в хороших или болезненных ощущениях.

Лю
Любовь

работа ... работа и работа....

Владимир С

Возможно что-либо из более ранней жизни.

Лю
Любовь

😶 интернат.... голод.... холод

Владимир С

Ну что было возможно в этой жизни светлое?

Лю
Любовь

🤔 я жить люблю.... создаю свой мир в картинах.... стихи, музыка... свё то прекрасное. что открывает нам Создатель

Эр
Эрнест

то как организм реагирует на воздействие внешней среды и внутренних факторов

Лю
Любовь

🤔 оя..... а зачем реагирует?

Эр
Эрнест

а это не нашего ума дело..наука щет ответ но..тщетно

Эр
Эрнест

вотъ

Эр
Эрнест

вот только не надо себя переоценивать ..эго это эго а аоргапнизм - сам по себе

Лю
Любовь

🤔 да не переоцениваю я! железо превышено в 11 000 раз!

Эр
Эрнест

iron meiden))

Эр
Эрнест

во во

Bo
Bonza

После третьей рюмки если не видишь змею значит жить будешь долго😊

Лю
Любовь

🤔 беда беда..... аллергия у меня на спирт

Bo
Bonza

здесь не один не написал что любит выпить общество неправильных людей😊

Че
Человек

Грех властвует над человеком. И поэтому человек болеет и умирает.

Че
Человек

а где вы нашли вторую группу 144000 .Со второй женой Адама я привел пример который талдычат в мире сатаны.

Лю
Любовь

читали Кодекс Гигас? я указала..... откуда цитаты

Че
Человек

Я читаю библию. А не книги дьявола.

Лю
Любовь

🙃 это.... вряд ли..., иначе бы согласились со мной

Че
Человек

всего хорошего. Соглашаться я могу только с мнением Бога записанным в библии.

Чёрный Альбинос

Это скоропортящийся продукт!
Хранить только в холодильнике !!! 😎

Чёрный Альбинос

Медицински доказанный факт!

Александр Захаров

Отражение состояния души, чувств, количества любви в ней.

Лю
Любовь

🤔 самый лучший ответ.... БРАВО!

Александр Захаров

Это не я. Этому учил Иисус. Блаженные Кроткие, нищие духом и тд...

Лю
Любовь

ню ню.... не скромничайте!

Го
Гор

состояние организма -меняется из-за старения (апоптоза )

Го
Гор

Библия у каждого своя, т.е. каждый понимает по вере его ...

Лю
Любовь

нет, Библия ДЛЯ каждого одна, а понимает он её по мере своего интеллекта, кроме того, для восприятия она многоуровневая..... основных четыре.... её нельзя просто прочитать, её нужно изучать в течении жизни, тогда она открывает большие возможности... и многие этим пользовались.

Го
Гор

Я не могу воспринимать Библию буквально -как текст. Метафора, с помощью которой написана Библия -она открывает веру, позволяет увидеть...

Го
Гор

Бытие дословно похожа на сказку, но стоит адаптировать его с помощью метафоры с учетом научных данных , как открывается совершенно другая картина и возникает понимание и принятие (а не зубрежка) информации.

Лю
Любовь

🙂 и снова.... согласна с Вами...