Александр Кук

Старый профессор ВГИКа периодически задавал молодым девушкам-абитуриенткам смешной вопрос: - Мандельштам, Бабель и Коллонтай - кто из них женщина? Девушки смотрели на него так, будто он по-китайски заговорил. Самые умные догадывались по созвучию и бойко отвечали: Женщина - это БабЕль.

Ответы
Алекс Венцель

Ржунемогу...Только что смотрел ролик на Ютюбе где корреспондент задавал представителям нашей молодёжи пять простых вопросов: Что означают буквы ВМФ, ВВП, РНК, ИНН и т.д. Только один парнишка из десяти опрошенных с трудом ответил на эти вопросы. Становится страшно за подрастающее поколение дебилов...

Александр Кук

А мы, родители, где были при их взрослении

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А мы, дедушки и бабушки, учились в нормальных школах. А вы, родители, здесь абсолютно ни при чём! Систему нормального образования давным-давно похоронили. Родине не нужны герои, Родине нужны дебилы. По крайней мере, дела обстоят именно так!🤷‍♂️

Александр Кук

Я так не рассуждал, воспитываю до сих пор внуков в светлом и добрым напрвлениям

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ты воспитываешь в одном направлении, школа в другом направлении, а улица и друзья - в третьем. Что получится на выходе, покажет время..

Александр Кук

главное- моя совесть чиста, сделал, что мог, а многие же и этого не делают

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не у всех есть такая возможность. Мы, например, живём с детьми и внуками в разных районах города, не наездишься.. Но твёрдо уверен, воспитывать должны родители, но не телевизор!☝️

Алекс Венцель

Верно, всё начинается с семьи...

Aleksey Lushin

Девушка надувает шарики на улице. На баннере у неё фото Эйнштейна знаменитое. Спросил у неё, кто у вас на рекламе. Менделеев говорит. И так уверенно.

Ли
Лиза

Слово - девушкам, лишнее. Не думаю, что все молодые парни- абитуриенты знают правильный ответ. Тупость не имеет гендерной принадлежности.

Nick Moslem

Сейчас питерские школьницы старших классов затрудняются ответить кто на коне медного всадника Монферрана!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

О времена о нравы. Но в ответ я бы отомстил и спросил у профессора: Кончита Вурст это мужчина или женщина?

Огненный Тигр

Буденного спрашивают: Семен Михайлович, вам Бабель нравится? Хм, ну, это смотря какая бабель

Remete

Ну если в Америке то поверила бы. Но то что русские не знают свою историю... не верю.

Александр Кук

Это анекдот

Remete

Знаю.

Елена Ивченкова

ну не смешно же ж! Плакать хочется, потому что это основано на реальных событиях)))

Галина Смирнова

Это так предодают в школе историю,что абитуриентки не знают ,кто есть кто.

Александр Кук

А память на что?

Галина Смирнова

Надо сначала узнать,чтобы потом запомнить.

Татьяна

Ну вот не выросли они в советское время, другое образование у них было..

Ул
Ульяна

А почему он этот вопрос задал только девушкам, а не всем абитуриентам?)

Александр Кук

спец группа

Ул
Ульяна

Так не бывает)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

И это в самой читаемой стране... Грустно. И Коллонтай бы оскарбилась

типа ЕГ рулит , подняли уровень образования до уровня пиндосов !!))

O X A N A

Все трое.. Надежда - жена Осипа, Лидия - дочь Иосифа и Александра.

Александр Кук

жанну забыла

O X A N A

Кто это?

Станислава Левицкая

К сожалению ,у нас очень много необразованных и безграмотных..

Александр Жданов

бывает. И что самое удивительное, это никого не смущает...

Искорка.

Давно была история то? Мои ровесники может и ответили бы

Al
Alexc

Да уж ... Интересно - Ремарка бы они назвали Марусей ?? 🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо было задать этот вопрос юношам абитуриентам.

Ан
Анти3Ая

Ну они просто хреново помнили школьную программу