Ирина

Мандельштам,Бабель,Коллонтай - кто из них женщина?

Ответы
Андрей Белка

Александра Михайловна Коллонтай (Домонтович) была женщиной. Интересно, молодое поколение знает тех времён дела, всего-то 100 лет прошло ?
. "Могила её находятся на Новодевичьем кладбище в Москве.
В марте 1945 года она вернулась из Швеции в Москву и в июле оставила должность посла, продолжая числиться советником МИД СССР. На этом посту её сменил И. С. Чернышёв, продолживший в основном её политику в отношениях со Швецией.
После войны и фактического завершения дипломатической службы занялась мемуарным творчеством. Особое внимание она уделила циклу воспоминаний о В. И. Ленине. Скончалась 9 марта 1952 года от инфаркта, который случился во сне.
Сын, Михаил Владимирович Коллонтай (1894—1957), работник МИД СССР, похоронен там же. Внук Владимир Михайлович Коллонтай (р. 1927) — экономист.

Вадим Хорошавцев

Любая из перечисленных фамилий может принадлежать как мужчине, так и женщине. Это в польском языке к женской фамилии обязательно добавляется женское окончание, а в русском - может и не добавляться. Не нравится, что считают женщиной Бабель? Интересно, а дочь писателя Исаака Бабеля - Лидия Бабель кем была? А Надежда Мандельштам? А полковник Владимир Колонтай? Зачем знать о революционной - скажем мягче, падшей женщине Колонтай? И малозначительном скандальном писателе революционной поры Исааке Бабеле, который, к тому же писал совсем не детские книги?

Ир
Ирина

«Маленькая девочка, две косички, голубые глаза. Ей пять лет. Девочка как девочка, но если внимательно вглядеться в её лицо, то замечаешь настойчивость и волю. Девочку зовут Шура Домонтович. Эта девочка - я», - так написала о своём детстве Александра Коллонтай. Делайте вывод...)))

Ирина Карпова

Алекса́ндра Миха́йловна Коллонта́й (урождённая — Домонто́вич; 19 (31) марта 1872, Санкт-Петербург — 9 марта 1952, Москва) — российская революционерка, советская государственная деятельница и дипломат.

Nn

👍

Ольга Смолина

Что за бессмысленный набор фамилий.?К чему? Не понятно... Осип Мандельштам и Надежда Мандельштам,всё предельно понятно. То же самое и Бабель Исаак и Лидия и тп. По моему вопрос более чем странен..

Ва
Василий

последняя...в молодости была весьма оптимистична в вопросах отношений между мужчиной и женщиной а так послом СССР в Швеции. Мандельштам писатель....Бабель о1-й конной армии что то написал

Цудахар Леваши

Осип , другой вроде конницу стихи написал , а Маша сказала , что женщина это достояние обществености и любой её может взять без спросу и девственость - это пережиток буржуазии

Vladimir Afanasiev

третья. А вообще, только интеллигентный человек может различить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля и кобеля от сучки.

Сергей Андреев

Коллонтай точно женщина. Феминистка, революционерка, даже посол в одной северной стране, Швеции, вроде. Родом из дворян. Идейная женщина, но не всем судьбу по ней ровнять.

Fenix🇱🇹

Коллонтай , первая женщина дипломат Норвегии и Швеции ,первая женщина министр , женщина ради политики бросившая своего мужа и сына и на деньги мужа делала революцию.

Ру
Рустем

Колонтай. Мандельштам был поэтом, Бабель писателем. Коллонтай - видный деятель партии большевиков. Эта любвеобильная дама была в своё время послом СССР в Швеции.

Алексей Старшинов

Если вопрос про тех самых- то крайняя справа... А, в принципе может быть любая, ведь и у Бабеля и у Мандельштама могли быть матери, жены, однофамилицы, наконец...

Сергей Иванов

Последняя а назови 10 инкарнаций Шри Вишну ?...мандельштама жаль сгнил в лагерях..А Бабелпамятник в Одемме там возле книжки..а Колонтай кто то помнит?

Nn

Помнят
Потом назову, сложные названия

Сергей Иванов

Конечно с инета назовешь..но там не правильно

Nn

Ну назовите мне формы японского языка.
Только не с инета,там неправильно

Сергей Иванов

Я спрошу больше.и то...что фактически знать жизнено необходимо аждому ..подчеркиваю..жизнено..а выши знания..бесполезны.

Nn

Жизненно необходимо исключительно по Вашему мнению.
Мне не нужно. Благодарю

Сергей Иванов

Вот и я отом..

Lаzy

Говорят-что Коллонтай...хотя я в этом не уверен. Очень мало от женщины в этой особе...Без результатов экспертизы- меня терзают мутные сомнения.

Виктор Гармашов

Кккколонтай. Но думаю что и кккколонтай где нибудь есть мужик определенной нации и мендель_штамп женщина из земель обетованных имеется.

Nn

Естессна...

Виктор Шаламов

Мандельштама звали Осип. Явно не женщина. Бабеля звали Исаак. Тоже не женщина. Следовательно женщина - Коллонтай Александра

А Б

https://yandex.ru/images/search?rpt=simage&noreask=1&source=qa&text=Александра%20Коллонтай&stype=image&lr=2&parent-reqid=1609496210710437-355189732419017907000107-production-app-host-vla-web-yp-370

Александр Абрамов

Жорж Санд или Чарльз Диккенс? у кого борода больше. Я наблюдал, как стилист Сергей Зверев рассуждал над этим вопросом.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Коллонтай...Главный мужик!!!!Теория стакана воды-это покруче всех этих бабских писанин о равенстве и братстве))))))

Я- Агаф-Он

Вас интересует личная жизнь Ленина или просто праздное любопытство по поводу творчества поэтов и философов??