Ирина

Мандельштам,Бабель,Коллонтай - кто из них женщина?

Ответы · страница 2
Сергей Субботний

а ещё мне нравится семейная пара Эриха и Марии Ремарков. а часто в гости к ним захаживалао Цеткин. Клара.

Nn

Мой мозг🙈

Сергей Субботний

соберись!

Nn

Да, мой фюррер

Авраим Т

Мандельштам наверное как то само имя говорит о себе проверочное слово если Манда то Мандельштам думаю

Nn

Как занимательно🙄

Valera Vavin

Коллонтай. Но вообще её сомнительно назвать полноценной женщиной. поскольку была активной лесбиянкой

Сергей Королев

Если имеется в виду дочь И.Бабеля и жена О.Мандельштама , то все вышеперечисленные лица - женщины.

Эр
Эрнест

ну если судить по внешним признакам ..токоллонтай а вот если к ней подюбку заглянуть..то..не факт

Беатрис

Надежда Яковлевна Мандельштам- явно женщина, Владимир Коллонтай-не женщина)) с бабелем проще))

Nn

Жена Осипа Мандельштама👏😂

Беатрис

а как же)) а Владимир- муж Александры Коллонтай))

Nn

Ээх...параметры вопроса не точные)))

Беатрис

так интереснее, а то бы было слишком просто

Nn

😁😉

Михаил Тымчук

Коллонтай. Единственная русская в правительстве Ленина после переворота. Блестящий дипломат

Na
Name

Первых 2 - наши мальчики...))) А вот последняя хоть и из интеллигенции, но шаболдой ещё той была...

Nn

Вот все говорят так)
Свечку держали...?))
Поначитаются всякого)))

Na
Name

Ее нимфоманские наклонности изучают до сих пор. Они у нее были в перемешку с садизмом. Это сильно отражалось в ее немногих книгах, которые я читал

Nn

Ты её читал...интересно?

Na
Name

"по буржуазной Европе" и "по рабочей Европе". Ещё некоторые отрывки из ее дневника... быстро надоело

Na
Name

В библиотеке у себя держать то "творение" держать не стал

Nn

Поняла...спасибо👍

Роман Незнамов

Коллонтай...еще и посол в Швеции была.По воспоминаниям современников первостатейная шлюха....

Евгений Меньшиков

Коллонтай. Мандельштам знатный приколист, а вот Бабеля ничего точно не помню, окромя пола. )

Николай Ануфриев

Я подозреваю что из всего вышеперечисленного женщина Nn и Коллонтай Александра Михайловна.

Ан
Анатолий

Коллонтай, после 17 года была послом не помню в какой стране, единственная женщина дипломат.

Хатуль Мадан

У кого грудь и женские половые органы))) Колонтай помоему. Секретуткой у Ленина работала...

Ан
Анатолий

Последняя, после 17 года дипломат, не помню в какой стране, очень умная и красивая женщина.

Nn

👍

Tau Slamkan

Бабель моя уже храпит, Коллонтай - революционерка женщина. Значит Мандель Штам - мужик..😂

Аргон Ivanov

женщина это святое не все достоны звания женщина ..а коллонтай человек женского рода .хи

Nn

ну Вы загнули))

Pt
Ptur-23

Жизнь...все идут в атаку....
....Гейши...Сёдзуны...смешно....
...какая разница, когда ты сзади...

Анатолий

Я знаю Андрея Коллонтай. Ему Александра Коллонтай двоюродной бабушкой приходится. 🙂

Андрей

Точно последняя женщина, первый мужчина, со средним евреем не имею чести быть знаком.

Nn

Отлично👍
Бабель-писатель)

Кот Базилио

В вопросе - Коллонтай, а в жизни - двое оставшихся жёны знаменитостей, тоже женщины..))

Nn

Конечно.
Но все-таки у большинства автоматически всплывает образ именно поэта писателя и революционерки)