Лёля

Есть тут цветоводы?) подскажите пожалуйста как реанимировать розу? У неё маленькие цветочки, когда цветёт. Простояла всё лето и не зацвела, а до этого всё хорошо было. Сейчас листики есть, но они всегда опадают... Я её пересаживала и всякими растворами поливала... Ничего не помогает🤔

Ответы
Лариса Осипова

причин может быть несколько- несвовременная или неправильная пересадка, паутинный клещ, белокрылка, сциарида, неподходящий грунт, перелив, сухой воздух, высокая температура. начать стоит с проверки корней, если корни здоровые, не загнутые, посадить в горшок больше корневой на 2-3 см, поливать пореже и понемногу, переставить в самое прохладное место, опрыскивать каждый день, проверить на вредителей, не удобрять

Лёля

Спасибо!

Лариса Осипова

на здоровье вам и розочке, и забыла написать ежегодная стрижка розочке обязательна

Ни
Николай

Попробуйте вскипятить воду и опустить в нее стебли на 2 см; чтобы пар, который будет исходить из кипяченой воды не повредил бутоны, их нужно закрыть бумажными колпачками; продержать кончики стебли роз в кипятке необходимо на протяжении 1,5-2 минут; ошпаренные кипятком участки стеблей срезаются и розы ставятся в прохладную воду.

Викентий Ви

Попробуйте в почву добавить хумуса (гумус) и ещё Hornspene (дроблёные рога и копыта ) ближе к марту сделайте обрезание т.е. на каждой ветке и ответвлении просчитайте и оставьте от трёх до пяти почек , отступите милиметров 5 и обрежте лишнее... Ждите и всё должно получиться...

Светлана Спицына

Просто пигрози ей- Будешь выкобкниваться , выброшу на помойку!) Можешь не верить ,это действенно) У меня такая ж ситуевина была .Все для нее , она как замерла .У меня терпеж скончался и я сказала о ней , все что думаю) Онаж , прынцесса такая в рост пошла и цвет дала)

Лёля

😅😅😅надо попробовать

Светлана Спицына

Попробуй) Невероятно , но факт)

Лёля

Спасибо за совет 😅

Светлана Спицына

Не благодари) Удачи и всех благ)🍀🌞

Лола Ололоева

Розочки органику любят. Попробуйте сливать ей мясной сок после разморозки, например. Или сделайте банановую воду. Не надо пока пересаживать, дайте ей солнышка и следите, чтоб не пересыхала. В феврале должна зацвести, мои всегда цвели.

Лола Ололоева

Вот сейчас мне хамишь, например.

Ви
Виктор

Ты, видимо, с настоящим хамством не сталкивалась.

Лола Ололоева

Так твое и есть настоящее.

Ви
Виктор

Ты чего, не с той ноги встала? Или что с тобой не так?

Лола Ололоева

А с тобой что?

Лина

я в саду выкопала такую и поставила на подоконник, там холодина нереальная, поливала просто и она зацвела, чувствует себя хорошо, это уличный цветок, он как и герань лучше чувствует себя в холоде))

Лёля

Ну она в прохладном месте стоит 🤔

Лина

🤷‍♀️

Беркова Отдыхает

Попробуй поливать водой с залой. На литр воды 1 ст ложку залы и чтоб отстаялась дня 3. Либо в банку с водой кинуть несколько скорлуп от куриных яиц, дождаться когда протухнут и поливать этой водой.

Лёля

Со скорлупой реальней

Лора

я перестала дома держать розы, столько с ними мороки, лично у меня постоянно заводился клещ, четь- чуть зевнешь и обрабатывай. Сейчас зима, возможно просто период зимний, дайте ей отдохнуть

Лора

а потом какая роза, может ей просто простора не хватает

L S D

Полностью срезать куст, оставив см 10 от корня, предварительно пересадив в почву, накидав на дно лунки или горшка песок, прикормом поливать через две недели. Набраться терпения. 🖼

Та
Татьяна

всякими растворами вы её перекормили. пересаживать можно раз в два года. обрезка веточек нужна, не жалея. при пересадке нужен новый грунт, слабокислый (5,5-6,5)

Я-Неординарная Личность...

Обрежь По Полной Программе!!!Всю!!!!От грунта-10-15 см оставь....Ток не щя!!!! В конце Февраля!)))И прекрати поливать гадостью всякой.....Воду Дождя набирай!!!

Лёля

Спасибо

Виталий Ивженко

Один раз посадите удобрите настоиным коровьим гомном или куриным много не поливайте настой 14 дней на 10 л 1 литеринастоя

Антонио Гареев

Оставь ее в покое. Мой лимон то же на новом месте все цвести не хотел, а потом из-за лени пошли сбои в прливе и, он зацвел.

Любовь Васина

Лиля, Здравствуйте!
Я тоже люблю цветы.
Одно время у меня много было разных.
Может быть вашей розе земля нужна другая?

Вера Гудкова

У меня хризантемы пропали.

Любовь Васина

Вера, а Хризантема горшечная, дома росла?

Вера Гудкова

Купила в магазине , пересадила, наверное, мало поливала.

Любовь Васина

Люблю ее величество Хризантему.
Особенно мне нравится с мелкими, вишневыми цветочками...красота необыкновенная!
Говопят, лучше покупать на базаре, весной, когда продают рассаду.

Вера Гудкова

У знакомой много дома хризантем, попрошу.У меня была хризантема, всем раздавала веточки.

Лёля

Мне подарили эту розу... Она как кустовая. Цвела так хорошо, даже зимой. А сейчас голые стволы🙄

Вера Гудкова

Посмотрите хорошо, у меня пропала из- за клеща.

Kolos Frand

Обрезать по самые что не есть, и стеклянной банкой накрыть. Древесиной золы пол наперстка подсыпать

Vaess

Корневин нужно, укрепить корни и микоризу тоже. Возможно уже сделано, раз чем-то поливали, но всё же.

На
Натали

У меня такая же беда. Обрезала и отнесла в гараж. Наверное пора доставать, может пойдет.🤷‍♀️

Евгения Владимировна

Надо достать из горшка и осмотреть корневую. Но , я так предполагаю, сухой воздух делает своё дело.

Анна ***

Попробуйте удобрение осмокот, оно универсальное, мне он помог реанимировать умирающий алоэ

Ба
Башканатик

Сглаз на тебе и на твою розу о тян,я даже не знаю чем тебе помочь,не поливай 3 года и 13 дней

Лёля

🤣

Сергей Л-Ов!

Видно она вам очень дорога, эта бордюрная роза?!
Может заменить ее более лучшим корнем?

Лёля

Может и заменить... Посмотрим