Мое Имя [ I'm The Man ]

один великий полководец сказал: Хочешь мира — готовься к войне...так ли это?🧐

–8
Ответы
Александр Колосов

Юлий, Цезарь. Народ, что не кормит свою Армию будет кормить чужую. Как и "Забывший свою историю, не имеет право на будущее". Это Сократ, Древние греки. Ну а про "Хочешь мира - готовься к войне". Достали - сколько раз на Россию нападают, ещё и с обвинениями. Турки, Тевтонский, Ливонский ордена, Шведы, что Карл Xll "Ура мы давим, гнутся шведы" 'Полтава", половцы, татаро-монголы - так кто нападал?! Какого хрена лезут на мою Родину? Потом ещё и поганят.

Мое Имя [ I'm The Man ]

россия, а потом ссср всегда сражались с однной страной а не со всеми сразу, в последней 2й вов против гитлера участвовали все 15 республик ссср + другие страны
сегодня в уничтожении рф заинтересованы все

Александр Колосов

Ну про переселение чеченов, что у Высоцкого: "Летела жизнь в пустом автомобиле..." А Вы, как понимаю, вообще историю не знаете, как и Высокий за тот момент, когда чечены восстание собрались поднимать, а это 1942-й. А воевали за Союз все республики.

Андрей Григорьев

"Обманываешь ты своими речами сограждан, настраивая их против войны, под именем покоя ты готовишь им рабство. Мир рождается от войны, и потому желающие пользоваться долгим миром должны закаляться в боях". Так говорил полководец Эпаминонд. А чеканное Si vis pacem, para bellum принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию. И особо не поспоришь...

Мое Имя [ I'm The Man ]

вот я и вижу как ты закаляешься

Андрей Григорьев

Ты, баран, ничего не видишь, тупая скотина. И даже ни на мясо, ни на шерсть не годишься, ибо дурной

Мое Имя [ I'm The Man ]

пошел нах кацап вонючий

Евгений Шел

Парабеллум или Парабеллум также могут относиться к: Латинская пословица. Para bellum в переводе с латыни означает "готовиться к войне" и часто используется в контексте фразы Si vis pacem, para bellum, что означает "Если вы хотите мира, [вы должны] готовиться к войне".

Роберт

И это тоже мудрейшее изречение. Даже у самого знакомого в доску человека - вдруг неожиданно может поехать крыша. Что уже говорить о чужих и малознакомых. Особенно если кому то из них понравится лезть к слабым.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я очень уважаю азию за их отношение к этому, они владеют единоборствами для духа тела, а не для нападения на других

Роберт

А якудза?

Мое Имя [ I'm The Man ]

всегда везде были бандиты

Роберт

Может они там тоже - особенные какие то? ...

Мое Имя [ I'm The Man ]

везде одно и тоже

Лоуренс Аравийский

К сожалению...
Если ты что-то построил, купил, заработал. То непременно найдётся тот, кто не умеет работать, да и не хочет - он и потребует поделиться. Или может сломать, а то, что не сломает - перекрасит

Лоуренс Аравийский

Мда.. Худо не иметь мозги?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето првда....я не самый умный, всего лишь владею англ. языком, 10ю строит. специальностями, в совешенстве делаю кухни и ванные, умею готовить, был кмс по спорту, умею шить, умею делать стрижки, владею многими комп программами такие как: autocad, adobe illustrator, 20x20 kitchen designer, microsoft word ......а также куча всего другого....
и даже великие энштейн и сахаров себя умными не считали
а один академик физик ядерщик сказал, я занаю что я ничего не знаю
..........и только вы паршивые ебучие орки думаете что вы самые умные в мире!!

Лоуренс Аравийский

Языком, может и владеешь. Если надо лизать кому-то.
Но для кмс мозги не нужны, а если и есть, то их выбили. Видел Кличко? Наш парень
Похвались ещё тем, что ВПШ закончил

Мое Имя [ I'm The Man ]

слава богу ты не на его месте

Лоуренс Аравийский

Да я-то что? Я с мозгами дружу

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ага , если будет казаться что сильная армия то хер кто подумает к тебе лезть......вон сколько лет боялись второй армии мира , много чего продали ей, боялись армии , и что в итоге 👌🤣

Ал
Александр

и страна у нас бы развивалась, да и может была бы как Россия или круче, может как в Европе было бы. Железная дорога современная, автобаны)

Мое Имя [ I'm The Man ]

надо потерпеть и разбить кацапню

Ал
Александр

Надо уничтожить тот их преступный режим и поставить им нормального адекватного президента, который будет восстанавливать страну после Путина.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю что так и будет

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Россия будет марионеточным государством Украины, а не наоборот 😍

Александр Романов

А другой, более великий полководец как - то сказал:"И сказал ему Иисус: «Убери свой меч в ножны, потому что тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет"(Матфея 26:52)

Мое Имя [ I'm The Man ]

что то в этом писании есть .......гитлер меч поднял и суицыдом закончил, след очередь путина

Александр Романов

Как сказал Христос, это касается любого человека взявшего оружие для того, чтобы убить себе подобного.

Мое Имя [ I'm The Man ]

совершенно справедливо

F.
Fog .

Si vis pacem, para bellum - "хочешь мира, готовься к войне" латинское крылатое выражение. Формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию.

Василий Сычёв

Готовится к войне не надо. Надо просто содержать свою армию в порядке. И обеспечивать её всем необходимым , в том числе и современными видами оружия,

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не согласен.....надо иметь вооружение
==>> еслиб в украине было все что имеет сейчас из вооружения, рф не смогла бы вторгнуться на укр территорию

Василий Сычёв

Хорошо. Может быть и так.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не военный спец но ето очевидно
к сожалению то что случилось уже случилось, и назад дороги нет
рф погрязла в глубощайшем конфликте с украиной только лишь потому чтоукраина не захотела быть слугой у рф
........когда был жив ссср, москва всегда навязывала свою волю другим республикам
ето не был союз --ето были 14 колоний которые подчинялись москве
но мы с этим жили и нам все казалось что все хорошо

Роза Строгова

Да. эти слова говорил - Древнеримский историк - Корнелий Непот ( хотя эти же слова повторил -римский военный писатель -Флавий Вегций ) .

Мое Имя [ I'm The Man ]

а кто еще так говорил но немного по другому?

Роза Строгова

Нужно подумать .

Роза Строгова

Громыко и еще Хрущев ( но он как-то по -другому выразился ) .

Гриша

так...например, есть плюс и есть минус . а есть их целостность, которая выражает себя через них...целостность однобокой не бывает...

Анатолий Скорняков

Я не согласен с этим, так как это было популярно лет 200 назад, но не сейцчас так как это превратило бы нашу жизнь в сплошную войну.

Ал
Алексей

а другой восточный философ сказал- " уничтожь страх и агрессию в своей душе и ничто не сможет тебе повредить "

Oleg Voronov

Другой не менее известный полководец сказал "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Дмитрий Михальцов

«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», – Макиавелли, 1502 год.

Александр Поляков

Люди всегда найдут повод для драки. И если у тебя достаточно мощи, то ее может и не состояться.

Мое Имя [ I'm The Man ]

еслиб у Украины было воооружение как сегодня, рфия никогда не вторглась на на украинскую территорию, получили бы по башке

Александр Поляков

Если бы, да кабы… если бы Украина поддерживала братские отношения с русскими- вообще конфликта не было б…и Крым был бы в составе Украины! Зачем РФ отбирать Крым, если там продолжали бы находиться ее базы и флот? Задолжали сначала РФ за газ, теперь всему западному миру за вооружение… чем расплачиваться будут? Я не представляю. Денег нет, ресурсов не так много, а натурой- слишком дешево для них получится. Наивные такие…

Мое Имя [ I'm The Man ]

а вы бля обрадовались что ватага рашистов которая численностью была в 10 раз больше и сельнее получила по башке?......на что расчитовали?
что солдат ребенка возьмет за горло?
хер вам а не украина

Александр Поляков

Спокойной ночи)

Мое Имя [ I'm The Man ]

будь ласка

El
Eliza

А один мудрый человек сказал так:"Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". Кто из них мудрее?

Мое Имя [ I'm The Man ]

поетому етот мудр. чел не освободил русских из татарского плена

El
Eliza

Наверное, мы говорим о разных людях. Эти слова были сказаны еще до татаро-монгольского ига, Иисусом Христом. Если бы люди применяли эти слова, не было бы войн и страданий.

Мое Имя [ I'm The Man ]

мы говорим о том кто это сказал

El
Eliza

А при чем здесь татары?🙃

Мое Имя [ I'm The Man ]

ужосссс....с кем я это обсуждаю

Fuad

вот от того, что ему кто то говорит великий, люди внушаются и устраивают войны , это дебилизм

Мое Имя [ I'm The Man ]

еще говорят ---хорошо вооружайся, если хочешь мира

Ar
Ari

"Войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть её — к выгоде противника"
(Никколо Макиавелли)

Мое Имя [ I'm The Man ]

много мнений

Ярослав

Люди всегда воевали и будут воевать за природные ресурсы, территорию, власть, религию.

Мое Имя [ I'm The Man ]

печально