Рано Шарипова-Ниязова

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.А вы как?

Ответы
Аркадий

Большинству людей трудно просить прощения. Но служители Бога развивают смиренный настрой, признавая свои ошибки и извиняясь. Они также готовы прощать другим их проступки. В то время как гордость вызывает раздоры и разделения, прощение способствует миру с братьями и сестрами.

Галина Довгалюк

Могу попросить прощения,если дорожу отношениями,но каждый раз в душе что-то ломается и в итоге может наступить время ,когда не нужно ни прощение, ни отношения

Рано Шарипова-Ниязова

вообще то надо себя немного уважать а то получается игра в одни ворота

Галина Довгалюк

Я не говорю,что делаю это постоянно.Может быть один раз,ну второй.А дальше - всё! Лимит исчерпан!

Ны
Ныряльщик

вот теперь вопрос навстречу. почему прощения зачастую просят мужчины? только не нужно мне сейчас отвечать, что они косячники...

Рано Шарипова-Ниязова

а я думала что просят как раз таки женщины

Ны
Ныряльщик

у каждого свои примеры из жизни

Анна Краснолуцкая

Всегда прошу.Виновата или нет.Вы правы-отношения дороже,всяких там глупых обид.но понимание этого приходит с возрастом

Синьора-Помидора

Виновата,значит извиняюсь,не считаю виноватой,не обессудьте,и не важно,что я сделала,значит я посчитала нужным.

Карлыгаш Курыкбаева

да согласнаа но я если этот человек кто меня обидел тронул душу я не буду с этим человеком даже разговаривать

Рано Шарипова-Ниязова

уважая себя добьеься уважения других

Наталья Малышева (Суходолова)

помириться, если в ссоре, можно и первой, но если не виновен, почему должна просить прощения, с чего это?

Наталья Малышева (Суходолова)

я не виновата, зачем мне просить прощения, не понимаю. нет и еще раз нет

Рано Шарипова-Ниязова

вообще то я тоже так думаю

Капа Магна)

я прошу прощения, потому что ненавижу состояние вражды..хотя я никогда не виновата...вру, да и всё

Рано Шарипова-Ниязова

мир это хорошо но надо и себя уважать

Капа Магна)

я уважаю себя, поэтому не позволяю себе погрязть в унылых разборках

Logon Logon

надо провиниться чтобы было за что просить прощения ...

Orinsha Zharmuhanova

я всегда прощу прощение иногда возникает ощущение будто у меня харизмы или гордости совсем нет

Серафим Лосев

простить, значить понять! долго мне пришлось приходить к пониманию, я простил всех 😉

Татьяна Юркова

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость.

Ирина Кигель

Если не виновата не прошу прошения, но все же стараюсь уладить конфликт первой

Ирина Кигель

Да, это так, кто-то должен быть терпеливее, умнее что ли , да и потом если это любовь то уже не важно кто первый пойдет на примерение, главное, чтобы вместе, но тут тоже главное, чтобы он понял а не сел на голову, чтобы это не вошло у него в привычку.

Наталия Николаева

я согласна, но иногда хочется услышать прощение в ответ, а этого не происходит

Рано Шарипова-Ниязова

да нет эти проблемы у многихженщин

Наталия Николаева

я сама по профессии психолог, думала все время что те проблемы что у людей. меня не коснуться, я же ведь смогу все поправить, но вот ошиблась. видно где-то упустила, попала в эту яму и выбраться навыков а может и опытного совета не могу найти, сама понимаю. что пора на всем поставить точьку, но не знаю как

Рано Шарипова-Ниязова

если вы независимы от этого человека надо просто резко прервать эти отношения но знаете это легче сделать простите за примитив когда есть куда уйти и к кому хотя бы на первое время

Наталия Николаева

я собрала вещи и ушла. но пришлось вернуться, так как ему нужна была помощь с его ребенком. он его растит один, он вдовец, жена умерла от рака в 2010 году вот он и остался один с мальчишкой, которого не задолго до смерти жены взяли из детдома

Рано Шарипова-Ниязова

а ну тогда понятно он просто вас использует без особой любви к вам.а вас гражданский брак ?И ваше отношение к ребенку?

Меруерт Алтынбекова

Если я виновата, обязательно попрошу прощения, ну а вообще я не злопамятная.

Bulat Mukushev

Думаю иногда надо находить компромисс,для того чтобы дорожить отношением..

Сергей Кср

Главное первому шаг на встречу сделать, если даже не виноват.

Ирина Бессережнова

я упрямая и сильно гордая, и ни чего не могу с этим поделать

Павел Переяслов

коль виноват, всегда прошу... при отношениях тем более

Михаил Дорохин

Именно так. Но жена иногда признается, что не права.))

Доберман Пинчер

Кто-то должен сделать первый шаг и это делает умный.

Рано Шарипова-Ниязова

согласна это делать надо не часто а то получится игра в одни ворота