Оленька ))))

Раньше на Руси были крепкие семьи. Какие ошибки допускают современные семьи??

Ответы · страница 4
Кирилл Чурсин

Живут в невежестве, не уважают не только друг друга, но и родных, и других и природу, и еду, животных, планету свою не уважают.... невежи... вот ответ.

Василий Комышний

Ошибка одна. Моногамный брак насаженный нашему народу христианской церковью. В дохристианской Руси была полигамные семьи. Разводов не было.

Виталий Кондратенко

Перестали ценить друг друга. Ценить то что твое. Бабы рожать, голова болит (вредно для фигуры), мужики дорожить своими словами и делать дело.

Эльвира Сосина

Пропоганда что можно все исправить и переделать, раньше родители выбирали мужей и жен и никуда не дется а сейчас сегодня люблю а завтра нет

М@ришк@ Л@почк@

Раньше на Руси женщины называли мужчин "свет моих очей" , а мужчины женщин " душа моя" . И все это не просто так, были раньше иные отношения...

Людмила

во все времена были разные семьи и сейчас живут долго и счастливо, все зависит от воспитания, если воспитали эгоистом то жизни не будет

Инесса Блоцкая

Нечего было женщинам за равноправие бороться. Не надо брать на себя мужские обязанности. Надо дать мужчине возможность быть мужчиной.

Леонид Ракуленко

Самой распространенной ошибкой являются интимные отношения до брака.Раньше за них побивали камнями,а сейчас всячески поощряются.

Михаил Тымчук

Раньше на Руси меньше пили и честь берегли в прямом и переносном смысле слова, воспитывали подрастающих детей уважению к старшим...

Посёлок Сусанин

Можно, конечно, сравнивать не сравниваемое (воробьёв с табуретками, например), но в каждое время свои нравы, меняющиеся со временем.

Наталья Медведева (Тимохина)

не умеют идти на уступки, и как бы не хотели, надо понимать женщинам-что мужчина главарь, многие этого не хотят принимать, вот и все

Олеся Сиромская

когда ругаешся не смей оскорблять...ссора закончится... а слова обидные не забудутся...главное друг друга не слушать а слышать....

Евгений Мелёхин

Вся проблема - эмансипация женщин. Хотят равноправия, но по возможности прячутся за словами, жестами, характером женского пола

Саин Ташмаганбетов

Раньше бабам очень не просто было жить без мужиков просто материально,физический,а теперь они сами могут заработать на жизнь.

Юрий Михайлович Колесник

...Раньше были дом + хозяйство +скотина в хлеву + поле с рожью + огород с овощами. Работать нужно быстро-во время и каждый день.....

Оленька ))))

Да,сейчас этого нет ,но есть интернет. Что делает политика.

Юрий Михайлович Колесник

....Потому нет и основы крепкого выживания.... 🙂

Валерий Павлов

Современники идут на поводу купленных СМИ, ведущих пропаганду сексуальной революции, гламура и прочей безответственности.

Григорий Мещанинов

Раньше союзы совершались в Церкви.И любили и боялись Бога.Сейчас не боятся ни кого.По это-му и любви мало.И семьи не крепкие.

Никитка Солодин

не было крепких семей, не было возможности разойтись, с кем тебе сказали жить, с тем и будешь, пока кто-то коньки не отбросит

Ко
Константин

Самая большая ошибка кроется в самом выборе партнеров Многие считают (в основном женщины) , что я его обязательно исправлю

Димка Ёжжжжжжж

Не уважают друг друга люди, и глядя вокруг - видят только себя и свою исключительность, говорят "я", когда надо сказать "мы".