How Are You ?

Почти все продукты питания в России резко подорожают на 5-40% уже в августе-сентябре, пишут официальные российские СМИ.

Производители начали массово поднимать закупочные цены из-за высокой инфляции, дорогих кредитов, растущих расходов на логистику, дефицит персонала и подорожавшее сырьё. Ничего страшного и те такое пережили ?

Ответы
Бабушка Морошка

Я сегодня прочитала: они все же решили забрать пенсии у тех, кто за границу уехал. Ожидаемо, конечно. Но ... все равно удивительно, насколько им средства на войну не хватает, что так мелочатся.

How Are You ?

По речным данным день войны обходится от 600 мл до 1 млр долларов. Нефть и газ не вытягивают по определимым причины . Аналитики говорят резерва осталось максимум на два года .

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Рф еще террористам исламским арабским помогает.
Нравится не нравится - терпите, как завещал аналоговнетный вождь.

How Are You ?

Если чайной ложкой вычерпывать воду из ведра , она все равно закончится однажды .

Böser Homlin

Да это ожидаемо, ничего нового. Последнюю шкуру срывают, сейчас за этим всем и коммуналка подорожает, а путиноиды в ладоши хлопать начнут и орать адабрям

Андрей Мацнев

Ну вам-то это знакомо, у вас в Польше это уже происходит)) https://www.rp.pl/gospodarka/art40976881-wysoka-inflacja-zmienia-przyzwyczajenia-polujemy-na-promocje-naprawiamy-stare-sprzety

Андрей Мацнев

Вот сейчас на неуклюже оправдывающегося первоклассника было похоже)) У вас в экономике страны еще год назад потребительская рецессия началась, но все "факты и пруфы" в ваших вопросах - о России. Своя страна пшеков ни разу не волнует? https://next.gazeta.pl/next/7,151003,29788244,znow-ponure-dane-z-gospodarki-recesja-konsumencka-trwa-w-najlepsze.html

How Are You ?

А чего вы взяли 23 год , а не второй квартал 24 года ? Почитайте как сейчас дела у Польши . Как развивается ее экономика . Вы специально не взяли текущее время и всегда живете прошлым ?))

Андрей Мацнев

Так в 23-м всё рецессия экономики нарастала и сейчас продолжается))

How Are You ?

https://getsix.pl/getsix-blog-pl/news-i-infos-w-polsce/gospodarka-i-polityka/ozywienie-polskiej-gospodarki-pkb-w-ii-kwartale-2024-roku/#:~:text=Wed%C5%82ug%20wst%C4%99pnych%20danych%20G%C5%82%C3%B3wnego%20Urz%C4%99du,7%2D2%2C8%25. Это на «сейчас» . По сути «кризиса» в Польше не было и в годы пандемии и в годы войны , которую Россия развязала . Дуда , кстати , в Украину приезжал ))

Андрей Мацнев

Да-да-да😁 А куда там Дуда приезжал, мне как-то откровенно "по барабану"))

Зубика .

А раньше как мы жили без логистики ? О ужасы !!! Мы все умрем с голоду . Караул !! Бежим топиться , пока река не замерзла !!!

How Are You ?

Мне все равно , умрете или нет )

Зубика .

А что тогда пишешь тут всякую падаль , бери лопату и картошку копай , чучело ленивое . Отбросок общества , гимнюк пархаиий ))

How Are You ?

😂 я же говорил , что мне нравится твоя истерика 👍

Зубика .

Тю , ради меня на помойке сидеть , заняться нечем ,

Зубика .

Тю , ты же тетка, а я тебя за мужика держу )))

Вадим Хасанов

Из за засухи в одних областях и обильные дожди в других. Это причина повышения цен на мясо, молоко, хлеб.

Вадим Хасанов

Именно. Только они.

Надія

Ничего страшного. Им важнее сидеть на спрашивалке, бегать по вопросам украинцем и хныкать)

−2
Надія

У меня нет вопросов на эту тему)
Чистосердечное предупреждение☝️ сойдёт за оплату?

−1
How Are You ?

«Чистосердечное предупреждение» , а вы конкретизируйте , что это означает ? Меня пугает слово «предупреждение» в моем понимании звучит угрожающе . Я начинаю вас бояться .

Надія

Не стОит. Признанием было то, что я начинаю догадываться, кто вы. И если вы желаете и дальше оставаться инкогнито - нужно быть аккуратнее

−1
How Are You ?

Шаг влево , шаг вправо , путь к расстрелу ? Можно всегда балансировать на грани , а если сорвался , то это твой выбор . Что-то меня на философию потянуло ))

Надія

Ни в коем случае, я пацифистка

−1
Го
Гор

потерпим ради комфорта ВВ Путина и его окружения -они главные в нашей стране! А мы челядь!

How Are You ?

В принципе ничего нового , россиянам не привыкать терпеть , поколение сменяет поколение ..

Го
Гор

да..страна такая ее особенность находить проблемы там, где их не должно быть априори...и мучаться все свое существование. Не хочешь мучаться -уезжай) Все просто. Враги это те, кто не хотят жить в мучении постоянном

Светлана Агламазова

Брателло,мы скоро только кузнечиков и тараканов жрать будем- а ты только опомнился..

How Are You ?

Ну что сказать .. приятного аппетита.

Светлана Агламазова

А ты по прежнему коровок хавать будешь? Обломись

How Are You ?

Я в основном предпочитаю рыбу , но и стейк прожарки миди , тоже люблю . Отказывать в этом себе не собираюсь )

Светлана Агламазова

Рада за тебя

Светлана Агламазова

Да завсегда,мы же единомышленники

Светлана Агламазова

Никаких коалиций,разосрались навсегда

Ирина

Вы, потенциальный паникер ? Представляю как вы себя ведете при температуре 37,2.

Ирина

Не сомневаюсь.

Да
Дарья

Здравствуйте. За август пока не подорожали. Посмотрим, что будет дальше.

How Are You ?

С первого сентября пишут .

Да
Дарья

Здравствуйте. Сегодня 6 сентября. Подорожания не заметила

Алексей Волжский

Потому-что всё это нужно в своей стране производить , а покупать в Китае

Геннадий Смоляков

Производители просто кролики…. Ритейлеры вот настоящие монстры

Денис

"Производители начали массово поднимать закупочные цены..."
🤔

Чи
Чин

если официоза так говорит значит, врать уже бесполезно…

How Are You ?

Вы из России ? Интересно , на сколько в вашем городе цены на продукты выросли за год ?

Чи
Чин

я не в России живу, а родом из Союза

How Are You ?

Я тоже родом из Союза и не живу в России .

Чи
Чин

значит ..бродяги

How Are You ?

Почему вы так считаете , что мы бродяги ? Во первых уже более 30 лет нет такой страны , как СССР , во вторых от нас не зависит место нёсшего рождения . Каждый человек имеет право жить там , где ему уютней , безопасней и комфортней .

Просто К

Сентябрь, резкого скачка нет. У старых есть еще новости?

How Are You ?

Хорошо , а а чем твоё отличие от меня ? Ты обиженно пахабная девушка с отсутствием знаний . Ущербно живёшь без чувака , который тебя мог трахать и содержать . Весь твой интеллект сводится к «нахер захер» . Твой потолок ))

Просто К

Ну вот видишь) ты долбаное старое поколение, которое доказывает что у вас не учится нужно а слать куда подальше. Ты банален и туп. Завались старое чмо, ты везде промазал, как и все твои сверстники. Ради приличия хоть бы один хоть что нибудь бы угадал. Ну яж пожил!!! Долбоебы😓😓😓

How Are You ?

А чего ты так занервничала ? Я всё угадал про тебя )))

Просто К

У тебя первое имя дебил было? Тебе когда в школе говорили что 2 +2 это 4. Ты тоже подобную хрень говорил? Или у тебя с возрастом это пришло. Я просто пытаюсь понять, вы от рождения конченые или это маразм вас так накрывает

Просто К

Отвали долбоеб старый

Ви
Виталина

это последствие развязанной путиным войны. Радуйтесь

Konstantin Leytan

"Все по плану" и "Санкции нас не коснутся". 🖼

Ник Ци

Каждый месяц дорожают продукты. Ничё удивительного

How Are You ?

Так большенство россиян утверждают , что это фейк . Зарплаты растут , инфляции нет , цены на продукты , как были так и остались ..

Ник Ци

Значит, они в магазин не ходят.

Св
Светка

инфляцией уже давно никого не удивить

Св
Светка

а в чем именно игнор должен выражаться

How Are You ?

Начать игнорировать поход добровольцев воевать , перерастёт в мобилизацию и ее игнорировать . И на этом всё.

Св
Светка

ох, я уж думала, вы предложите магазины игнорить... а за военное вторжение уже давно могли бы власть в клочья порвать.. ан нет.. народу, видимо, нравится, когда где-то кровь проливается

How Are You ?

Не думаю , что нравится . Ему безразлично , до тех пор пока не касается . А вот галочку поставить за «патриотизм» , это всегда пожалуйста . Я про диванных стратегов .

Св
Светка

может вы и правы

Эльмира Фассахова

🤨скоро последние штаны снимут....🤨