Та
Татьяна

Почему женщина не должна выполнять обязанности жены до замужества?

–9
Ответы
Виктор Шаламов

Потому что в этом случае высока вероятность, что "поматросят и бросят". Соблазн обмануть для мужика весьма велик. Поэтому умная женщина на предложение "перепихнуться" отвечает: "Только после ЗАГСа. А до этого - ни-ни. Женись сначала, а потом хоть ложкой хлебай..."

Назим Хугистов

Какая гарантия, что она после регистрации будет это выполнять, небось за 15 минут до прихода жениха, бежит в магазин, берёт пачку пельменей, бежит домой, муку сыпет на стол, измажется и кричит как я устала их лепить в одиночестве!)))

Та
Татьяна

А Вы что готовы делать для жены? Откуда столько ненависти к женщинам?

Назим Хугистов

Эт не ненависть, по быту умею практически всё, но зная что у меня женщина, могу радовать по праздникам и по утрам, в приготовление пищи и заваривать кофе, в остальном на многое. Но не быть тащить на себе!!!

Та
Татьяна

Роль женщины не в том, чтобы готовить. Вы не понимаете самого главного.

Назим Хугистов

Есть поправка хозяйка дома и очага женщина, а на это реально нужно немного приложения сил, многое понял, за долго

Георгий Кожокарь

- это для некоторых современников которые подписывают какие-то договоры при заключения брака а для нормальной девушке это все входит в ее повседневной жизни , укрепляя свои полномочие будущей семьи - выше голову девчата !

Юр
Юрий

Кто сказал такую чушь? Должна, ещё как должна. Иначе откуда мужчине узнать, что ты именно та единственная и неповторимая, которая сможет ему классный борщ приготовить, рубашку погладить и в квартире блеск навести?

Андрей Науменко

Потому что будущий муж увидит её рукож*пость, и откажется от замужества?
Так это надо законодательно внедрить, обязательное совместное проживание пар до вступления в брак определённый период времени.

За
Завсегдатый

Вот говорят много е женщины что отношения должны быть взаимные. А теперь вдруг не должна... Мужик тогда тоже не должен! Ну и какие тогда развивающиеся отношения будут? Пагубные...

Та
Татьяна

До женитьбы никто ничего не должен. Только общение и ухаживания.

За
Завсегдатый

При ухаживании ведь обязанности то тоже показываются. Иначе жена это кот в мешке. Муж это палка о двух концах. Вот так женишься, А она готовить не умеет. И дом убрать лениться.

Та
Татьяна

Вот поэтому и ухаживания раньше продолжались 1-1,5 года, чтобы узнать человека со всех сторон, но не в качестве жены или мужа.

За
Завсегдатый

Сейчас время своë ценить научились. Я про мужиков. А некоторые женщины не умеют не время ценить, не всë что для них делается. Ну А раз так, то о взаимности нет смысла и говорить. Отсюда вопрос: почему мужик должен стараться, А она нет?

Та
Татьяна

???? С чего взяли, что мужчины всегда стараются, а женщины нет? Не выдавайте желаемое за действительное.

За
Завсегдатый

Это не желаемое. А проверенное собой. На своей шкуре. И не на одной женщине...

Валентина Мезрина

сначала нужно узнать мужчину и оценить свои возможности проживания с ним, а уж потом выполнять обязанности жены, иначе страсть пройдет и наступит разочарование

Николай Дубинин

...женщина может не заметить границы - что она еще не жена

Та
Татьяна

Женщина НЕ ДОЛЖНА выполнять обязанности жены, если не жена.

Александр Апанасенко

Перефразируйте свой вопрос, "не должна вступать в интимные отношения до замужества", а на остальных взаимоотношениях ограничений нет, если хочешь помочь парню!

Та
Татьяна

На все распространяется. Девушка не должна приглашать к себе и заходить к парню до замужества.

Александр Апанасенко

А как же тогда вы с родителями знакомили парня?

Та
Татьяна

Для этого есть нейтральная территория. Кафе, например.

Александр Апанасенко

Есть то она есть, а как у вас было?

Та
Татьяна

Так и было.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

должна,она должна беречь себя для будущего мужа и дать только мужу после бракосочетания
но поступают иначе ,а потом жалуются и чего им достался гулящий...

Александр Самол

..ей никто не запретит, и принуждать её не придётся. Гормоны и инстинкты вообще трудно сдерживать да и вредно. Химия любви сносит физические барьеры.

Та
Татьяна

??? Причем здесь гормоны??? Она пока еще никому ничего не должна.

Александр Самол

Вопрос был о взаимных желаниях близости. Мой ответ логичен. Ваш комментарий - нет

Та
Татьяна

Нет, вопрос не об этом. В вопросе речь только о незамужней женщине. Внимательнее читайте.

Александр Самол

вопрос читается как - должна ли влюблённая женщина воздерживаться от близости до замужества?. Корректно задавайте свои вопросы.)

Та
Татьяна

Вопрос шире. И корректнее некуда. Удачи.

Николай

Бред. Как мы узнаем,что она может ,если мы не увидим как она себя поведет. Так же само как ,и женщины смотрят на то что мы можем делать по дому.

Та
Татьяна

А как раньше узнавали? Вот в процессе совместной жизни и узнаете. Этого достаточно.

Николай

И в итоге,потом разместить и деньги за свадьбу на ветер?

Та
Татьяна

Если "узнавать" женщин до женитьбы, никогда не остановитесь и не одна вас не устроит. Что сейчас с современными мужчинами и происходит.

Николай

А тоесть жиница на той,кто не будет за тобой ухаживать,готовить, это нормально? Вот раньше,всех женщин учили готовить,а сейчас они не могут сварить покупные пельмени. Вот мы и присматривает. Так что,если хотите что бы было как раньше,усите своих дочерей готовить.

Та
Татьяна

Да и сейчас женщины это умеют и делают, выйдя замуж. Что за бред несете????

Николай

Ага,конечно умеют. Вот вы не знаете а доказывает. Не умеют они нефига,потому что вы их разбаловали. Ваше поколение.

Niherasebeblia

она и после ничего не должна...и вообще выходить замуж! как я своей отставной б/у-ж говорил-"нефиг было замуж выходить"!сама напросилась.

Котопланетянин.

Как это не должна? Она обязана продемонстрировать все свои качества и подтвердить имеющиеся навыки соответсвующими сертификатами!

Антон Буряк

Потому что никто ничего никому не должен. Все, что Вы делаете - это только Ваша воля. И, соответственно, не стоит чего-то ждать взамен

Антон Буряк

Потому что никто ничего никому не должен. Все, что Вы делаете - это только Ваша воля. И, соответственно, не стоит чего-то ждать взамен

Лора

обязанности жены ? пожалуйста поконкретнее что за такие обязанности , в каком уставе , своде правил с ними можно ознакомиться ?

Лора

ну это уж как сам захочет, в вообще по обоюдному согласию, а не потому что должна (, на всякий случай, вдруг не знали)

Vlad

а он тоже берет, если дают если сам захочет, а не потому что должен (, на всякий случай, вдруг не знали)..🧐

Лора

боже упаси , любовь как работа

Vlad

вот именно..

Лора

ну вот...

Нику Букун

Не должна, но как узнать что она умеет, может не умеет готовить и тп. зачем тогда женится на ней не совсем понимаю

Нику Букун

Даже не представляю какие сюрпризы могут ожидать после того как жениться в таких случаев

Та
Татьяна

??? Никаких. Человек виден в первые полчаса. Потом он уже не меняется.

Нику Букун

Думаю это слишком мало

Та
Татьяна

1-1,5 года ухаживаний мало?

Нику Букун

Думаю более менее

Ко
Коcvbbjhh

Потому что вы друг другу никто. Зачем брать на себя роль жены, если мужчина не торопится взять на себя роль мужа

Анна Савина

Потому что в этом случае до замужества дело может и не дойти. А зачем, если она и так все обязанности выполняет?

Сергей Л.

Бог жив и Он видит блудство такое, нельзя, потому что не велит Господь, иначе на такой народ, Он напустит войну!