Валентина Мезрина

Верно ли выражение:
Лишь обделенным судьбой, лишь униженным, слабым, некрасивым, отверженным можно действительно помочь любовью. Тот, кто отдает им свою жизнь, возмещает им все, что у них отнято. Только они умеют по-настоящему любить и принимать любовь, только они знают, как нужно любить: со смирением и благодарностью.
Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Ответы
Лю
Любовь

Не обвиняй, не восхваляй, не сравнивай,
Никто из нас не лучше никого.
Мы все на этом свете люди равные,
Держаться надо - "все за одного".
На обижай, не ври себе, не сплетничай,
Всегда старайся думать головой.
Давайте будем, люди, человечнее,
Иначе точно вымрет род людской.
Не унижай, не властвуй, не соперничай,
На бедных и богатых не дели.
Себя возьми в кулак, учись, не нервничай,
Цени, жалей, прощай и жизнь люби.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не ветно им уже нечто непоможет это как если человеку отрезать ноги он некогда более не сможет ходить
Даа костыли ему можно дать дать патезы и он быдет ковылять рядом и даже улыбаться.. Но один в ночи он все это отстегнет.. И останеться таковым как он есть тоесть без. Ног

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть если ничего полезного не умеешь делать, то и другого научить не можешь, - любить не можешь! В свете этого определения - ваша информация - бред сивой кобылы!

Володя

Вот поэтому в отделах кадрах принимают на работу не по знаку зодиака, а по предыдущему опыту работы и по дипломам об образовании! Смешная вы, вроде бы уже столько лет прожили ))

Валентина Мезрина

Совсем не поняла , причем тут знаки зодиака, дипломы об образовании и мой возраст? Ну да бог с Вами. Мне уже все равно.

Володя

Хорошо, что вы не управляете государством или производством каким-либо. Наверное, на пенсии, тогда это ничего, даже и нормально...

Валентина Мезрина

ВЫ плохой аналитик. И все что пишите обо мне совершенно не верно. Прощайте. Смысла продолжать пустой треп нет.

Володя

Будьте здоровы!

Анна

Не знаю.. не уверена что тот,кто обделён судьбой и не любим может сам любить. Хотя тут нельзя ставить штампы и говорить можно или не может. Просто есть те,кто может любить есть те,кто не может. И не важно обделён он судьбой или поцелован

He
Helen

Любовью можно помочь лишь здравомыслящим, кто пройдя все эти испытания, не сломался и смог понять и осознать, что есть любовь, это творчество, познание и созидание своего мира, то есть, развитие мышления и душевного равновесия.

Валентина Мезрина

совершенно верно!

Виктор

..."Тот, кто отдает им свою жизнь, возмещает им" КОМУ по вашему тексту? Валечка, если выставляешь тексты вырванные, научись их, как минимум, коррективорвать, не говорю - понимать🍁😉

Валентина Мезрина

Благодарю за Ваше замечание.

Alone In The Dark

Сложно рассуждать на эту тему тому кто сидит за монитором))) Если я просто иду и вот вижу что могу помочь или просят - почему бы и нет??? А какой он там это уже не важно!

Александр Жданов

Можно, только при одном условии. Если эти люди не потеряли самих себя и не остались обозленными на весь мир.

Валентина Мезрина

Благодарю за ваше мнение.

Ла
Лариса

Откуда эта фигня? ОНи паразиты - и всю кровь выпьют и перешагнут, а спасители будут им вечно должны

Валентина Мезрина

не все паразиты, хотя и есть

Владимир Фомичев

Всё правильно в идеале , но в современном обществе работает формула жизни : " ТЫ мне - Я тебе " .

Валентина Мезрина

это торговля, а не благодарность

Владимир Фомичев

Благодарность , это разговоры в пользу бедных , а ещё благодарность , это взятка , что бы двинуть дело или закрыть дело .

Валентина Мезрина

Требовать благодарности за каждое из благодеяний, значит только торговать ими.
У кого доброе сердце, того благодарность не тяготит.
Гордыня и высокомерие мешает людям быть благодарными. Нам всегда есть кого поблагодарить, важно это помнить.
Людям проще заплатить за зло, чем за добро. Потому что благодарность — это бремя, а месть — удовольствие.

Владимир Фомичев

Пофилософствуй , ум вскружится .

Уральская Рябинушка

А вы смогли бы полюбить Квазимодо? Именно той любовью, что он полюбил Эсмеральду

Валентина Мезрина

вполне возможно

Уральская Рябинушка

Возможно, это ещё не твёрдое ДА. Сомнение берёт

Валентина Мезрина

НЕ сомнение, а необходимость его в моей любви

Ли
Лилия

А вы готовы помогать унижениным,некрасивым,слабым своей любовью,лично вы?

Валентина Мезрина

готова и помогаю

Ли
Лилия

Чем помогаете,как?

Валентина Мезрина

Всем, что ему необходимо на данный момент

Ли
Лилия

Вы сильная женщина,дай Вам бог сил и здоровья.

Аэ
Аэроплан

бул шит , эти обделённые зачастую паразитируют , на объекте пожалевшем его

Александр Юрьевич Бондаренко

пытаюсь представить как рябой, сухорукий сталин мог по настоящему любить

Nikolai

Если бы это было так, то на глянцевых журналах были именно такие люди.

Валентина Мезрина

Все ориентировано на потребителя! Что пользуется спросом, то и изображают

Сидящий На Берегу Реки.

Благодарность иногда становится ненавистью.

Валентина Мезрина

для кого ?

Сидящий На Берегу Реки.

Если человек постоянно должен быть благодарен.

Валентина Мезрина

Кто ж его может принуждать быть благодарным?

Сидящий На Берегу Реки.

Когда человека беспристанно ощасливливают, это и происходит.

Со
Солнце.

Считаю абсолютно не верным это утверждение.

А Б

В одном абзаце куча противоречивых мыслей.

Валентина Мезрина

Это мысль Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". В ней нет ни одного противоречия.

Владимир Глебов

Последний абзац - да.. Предыдущие- чушь🙂

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Лаптев

Ваших словах есть доля истины!))🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!