Степаныч

Оцениваете ли Вы свои поступки с точки зрения Добра и Зла?

Ответы
Светлана Войцеховская

Нет. Добро и зло и их отличие у нас за многие тысячелетия запечатлелись в Совести.

Ta
Tatiana

Оцениваю предварительный предположительный результат своих поступков .

Ta
Tatiana

Стоит определиться с понятием ЧТО ЕСТЬ ГЛУПОСТЬ )

Владимир Илюхин

Приведу кратко поэму Кайсына Кулиева. В психушке сидел человек, говорил, что он великий шахматист, и у всех выигрывал. Врач был знаком с Талем, тогда чемпионом мира по шахматам, говорит - Выиграй у него, и все пройдет. Таль согласился. Проиграл, с трудом уговорил его на вторую партию, и с не меньшим трудом - выиграл. Прошло время, как-то на сеансе одновременной игры видит его, подходит, жмет руку и сажает за первую доску. Играл он как середнячок, Таль без проблем выиграл. Вот и что есть глупость)))

Ta
Tatiana

Фишер практически лишился рассудка из за своих амбиций ... но это состояние психики, а не поведенческий глупый мотив )

Владимир Илюхин

Фишер другая история, но тоже сбрендил))) В итоге он говорил - Я просто велик, в любой области я бы был велик, но проявилось в шахматах)))

Ta
Tatiana

Да ))) Окончательный точный диагноз)

Виктор Гостев

я себя никогда не оценивал даже мысле таких не было и думаю это правильно

Марина

Сейчас наверное оцениваю,не хочу подавать плохой пример своим детям

Microsonya Www

Я оцениваю свои поступки со стороны совести и спокойствия души)

Степаныч

Пральна. это примерно одно и то же

Microsonya Www

Таки да) Но всё таки добро и зло понятия относительные........хотя бы по пословице " Что русскому хорошо - немцу смерть"))))

Microsonya Www

Совесть "ест" по-любому, а вот признаешь ты это или нет...........тут и начинаются понятия добра или зла))

Степаныч

У каждого своя совесть, так же как и добро и зло

Microsonya Www

Совесть одна........просто не все слышат её "голос")

L S D

нет.. оцениваю лишь с точки зрения - оно мне нужно или нет)

Людмила Селимова

Стараюсь обходить острые углы да и возраст уже не тот

Людмила Селимова

Было по всякому, но не доводила до точки кипения

Людмила Селимова

В силу своего характера была всегда общительна и в центре внимания много бвло завистников и распускали языки- приходилось ставить на место их. но побаивались

Степаныч

И считаете себя всегда правой?

Людмила Селимова

Я считала себя справедливой, а если об Вас или вашу семью вытирали ноги- Вы бы промолчали?

Степаныч

нет, конечно! вы неправильно оценили вопрос. Это не обвинение

Людмила Селимова

Простите ,но я никого не обвиняю, Вы спросили- я Вам ответила

Миша Лакомов Михаил

КОНЕЧНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ДОБРА И ЗЛА.

Татьяна Верещак

Нет Просто Стараюсь делать одно и не делать второго

Галина Смирнова

Обязательно.....Но зла у меня не бывает.... 🌟

Марина

Вот только этим и занимаюсь.. Ни ем, ни пью

Галина

зла я никому не делаю ,я -добрый человек

Дайлова Надежда Гомель

А я со злом просто ничего не делаю!)))

Ирина Чарикова

Разумеется. Не навредить - главное.

Тамара Борисова

нет...я вижу их целесообразность)

Степаныч

Неужели? Это и есть оценка.... А. если ваши действия принесут неудобства кому-нибкудь?

Тамара Борисова

Мои действия не принесут) Я осмотрительна в пределах целесообразности))))

Lady Winter 🇷🇺

А как это? Не совсем понимаю.

Степаныч

То есть верно ли Вы поступили в каком то случае

Lady Winter 🇷🇺

Верно по отношению к себе или к окружающему миру?

Lady Winter 🇷🇺

Иногда получается, иногда нет

Одинокая Сволочь

некогда мелочью заниматься

Павел Ким

мои поступки только добрые

Моня Моня-Бегущий

Да, иногда ......................

Та
Татьяна

Обязательно.