Александр Киреенко

Дочке первоклашке задали домашку по русскому языку: в алфавитном порядке расставить живность: заяц, снегирь, собака, сорока. С зайцем все понятно. Как с остальными?)

Ответы
Ирина Карпова

как вы написали, в том порядке и надо расставлять.

Александр Киреенко

Что за бред вы пишете? В каком месте я пытался унизить?

Ирина Карпова

я уже все решил, но хотел посмотреть, как ответят другие..типа я один такой умный..другие не глупые.

Александр Киреенко

Никогда не умничал, просто вопрос один, а решений могло быть больше, либо мнений могло быть больше. А вы раздули тут из мухи слона! Самой не стыдно за своё поведение? Или настолько скучно, что потянуло на словесный батл? Я за любой кипиш, кроме необоснованной голодовки!

Ирина Карпова

я вами уже попрощалась- вы этого не заметили. и подтвердила свое мнение вашими словами.попрощаюсь еще раз- приятного вам времени суток.

Александр Киреенко

Чтож, прощай обиженка. Мне жаль что мы так и не поняли друг друга. Но я не жалею, что задал этот вопрос и задам еще, и буду получать интереснейшие ответы!

Екатерина Емелина

По второй букве, если одинаковые по третьей.

Цв
Цветочек

По алфавиту расставляем по 2й букве, 3й и т.д.

Владимир Беккер

Сначала снегирь,потом собака,потом сорока.

Маргарита Злющая (77Мск)

Они уже расставлены в алфавитном порядке!

Хелька .

Алфавит дети знают , вот пусть и применяют

Ле
Лена

По второй букве в словах ориентироваться

Александр Киреенко

А нашим помощь нужна, 🆘

Ле
Лена

Сейчас в программе много заданий на логику

Александр Киреенко

Много. Да только старая программа лучше была...

Ле
Лена

Согласна

Старая Знакомая

то же самое и в старой было.. 🙄

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

По второй букве в слове пусть расставит.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Сейчас в школьной программе много таких моментов, где нужна поддержка родителей

Александр Киреенко

Так я прихожу домой, и будто заново учится начал и домашку делаю, только совместно с детьми.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Именно поэтому многие родители недовольны школьной программой,они не хотят заниматься с детьми и считают,что это должны делать только учителя.Вспомните как учились мы.Делали всё самостоятельно.Сейчас всё иначе.

Александр Киреенко

Не, ну на первом этапе вагончик растолкать надо, чтобы он поехал)

Собеседник

По второй букве можно сориентироваться.

Violetta Yf

Смотрите на третью букву в слове)

Вера Гудкова

Вы правильно выполнили задание.

Уху Евший

Учитывай вторую и третью букву

Уху Евший

Это тест на сообразительность

Уху Евший

1) снегирь 2) собака 3) сорока

Александр

По следующим за первой буквам.

Мо
Моника

Как вы написали так правильно

Огненный Муравьед

заец, сабака, сарока, снигирь

Александр Киреенко

Ага. Это из разряда у миня всигда бэла питерка па рускаму изыку.

Шредер Брошураторович

смотря какая буква после "c"

Ан
Анастасия

Снегирь, собака, сорока

Александр Киреенко

Сортировка я так понимаю не только по первой букве а по второй и третьей?)

Ан
Анастасия

Да)

Дмитрий Краснов

алвавит я тож понял но сначала хотел раставить по биологии - но этож русский

Аптер Пётр Яковлевич

Снегирь,собака,сорока.

Wi
Willis

На 2ю 3ю буквы смотрите

Ирина

По следующей букве