Je
Jeny

а где же все таки снегири?

Ответы
Зарина Ильина

Да согласна , снегирей уже лет 10 не вижу. Однако появились другие птицы. Дрозд-рябинник и ещё две птички , названия не знаю. И водоплавающие новые появились: лимонки, нырок и чайки появились к уткам вдобавок. Снегирей хотела бы увидеть. Как Вы думаете, это потепление или другие причины?

Je
Jeny

миграции.. мир меняется

Зарина Ильина

Согласна миграции. И дятла один раз видела.

Валериан Загородний

У вас нет снегирей, а у нас пропали воробьи и голуби. Зато воронья полно. Вороны разорили голубиные и воробьиные гнёза. Истреблять надо ворон!

Ирина

удивляюсь сама...прилетали в этом году на яблоню перед окнами...в мегаполисе...в холодрыгу ..такая милота...4 штучки прыгали по веточкам

Аркадий

Сто лет их не видел.
Вообще видел их один раз в жизни.
Маленький ещё был.

Ирина

☝️вот...я тоже лет 40 не видела..только в раннем детстве...в старом городе их было полно.

Аркадий

В Москве и воробьев стало мало. А ворон много. Говорят, они разоряют гнезда воробьиные.

Ирина

они и синичек ловят..муж видел как прямо с ветки сняла пичугу

Аркадий

Нет, я такого не видел.
Но знаю, вороны - мощные, умные птицы.

Doctor Faust

Снегири — герои, погляди
Словно капля крови на груди
Но в каком невидимом бою
Ранены они
За мечту свою
За любовь свою

Виталий Мирошник

Недавно на моих яблонях толпой сидели. Пока ходил за телефоном — улетели. Редиски!!! А как красиво сидели... 🥴

He
Helen

И текст, и музыка, и снегири. Музыку надо чувствовать, тогда и текст по душе..)) 😉

Евгений Бригг-Снежин

ага.... виртуозно испролнил

De
Denis

Исполнила. Это дама... 😊 Интересно, долго она к этому готовилась. Вести много звуков даже с электроникой сложно...

Евгений Бригг-Снежин

🖼будем надеяться !))..-- Белеют вербы, солнце греет,
От помыслов благих светло.
Пусть станет мир чуть-чуть добрее,
Ведь Благовещенье пришло!.
..***
...Благая Весть от бед- душе - отрада!?
А мыслей славных чистота- в награду...
День Богородицы - родимой и святой -
Пусть будут Ангелы с тобой, со мной!?

De
Denis

👍😊

Евгений Бригг-Снежин

- По утверждению Голиковой, свыше 60% вышедших на пенсию продолжают работать...
- Ну дык, на наши пенсии прожить невозможно!
- Это вы так думаете. А Голикова считает, что люди слишком рано на пенсию выходят...?!..?

Николай Пришвин

К сожалению многие виды исчезают, потому что многие люди портят землю. Но так будет не всегда...

Ли
Лидия

Вообще в лесу садах.и у меня на рябину прилетают.когда морозы.еще свиристели.синички.красота.

El Fuego

давно не видел обычно у меня под окнами на дереве сидели как яблорчки.. но годов 5 уж не вижу

Ир
Ирина

А снегири у воробьёв адрес лучшей жизни узнали и подрались туда. Воробьи тоже исчезли

Майя Петрова

Нет тоже. Летают сороки, синицы, даже свиристелей видела. Снегири вроде севернее.

Liza

на юге их нет,были синицы когда то,все исчезает.может,в полях где то.есть сойки

Влад Паладин

Вот тебе обязательно кричать на всю округу..? Сиди тихо в засаде и жди..!! 😂😂

Эльмира Фассахова

🙂я видела нынче их и ещё с хохолком бежевые и дятла...😊😇☺️красота!!!😇

Николай Кузнецов

Встречал в лесу. Значит есть чем питаться, если в город не летят.

Ольга

🖼Вот они, красногрудые...даже у нас в Крыму появились!

Ан
Анатолий

Мне кажется из за высотных домов пропали. и синичек тоже нет.

Федор

2 года назад видел. Но в этом году толком зимой там не бывал...

🇷🇺Anna😊

Они там, где меньше машин, техники, шума. Я на даче видела их.

Александр Костин

Один раз к кормушке прилетели два и больше не видел. 🤷‍♂️