Ва
Василёк

Почему снегири прилетают только на зиму, и куда они улетают весной?

Ответы
Niemand Против Войны

Да никуда... Живут в окрестных лесах. Иногда кочуют в пределах 100-200 километров. Вот, к примеру, синиц зимой полно. А летом вы синиц много видите? А они никуда не улетают, только у жилья не тусуются.

Vitaly Pyankov

Смотря где. В Сибири к примеру, они все время живут. Весной в леса городов-деревень перебираются, вот их и не видно.

Андрей Григорьев

Ну для кого прилетают, а для кого улетают. Из северной тайги они улетают поюжней зимой. А потом возврщаются

Ася Андреева

Никуда не улетают, в лесах живут, а зимой прилетают в город, потому что там проще пропитаться.)

Анатолий Балаба

Этого я не знаю, у нас на Ставрополье они не водятся, поэтому за них ничего сказать не могу.

Endarkenment

Давно не видела снегирей, не нашла объяснения, куда они подевались с моих глаз.Слепну

Ва
Василёк

Не слепнете. Птиц меньше стало.

Endarkenment

спасибо)

Андрей Акбаров

На крайнем севере вьют гнезда, я там 40 лет прожил и большие дрозды тоже там гнездятся.

Владимир Волков

Никуда...живут и вьют гнезда в лесу...а зимой?В городах много не тронутой рябины

Виталий Колипов

Весной и лони живут в лесах, можно услышать по их пению. Никуда они не улетают

Иван Иванович

Снегири улетают в лес и там живут. В лесу, летом, для них достатоно корма.

Ва
Василёк

верно...зимой их голод заставляет лететь к людям. А летом они в лесу прячутся.

Алекс Венцель

Зимой в лесу голодно и они прилетают в города, а летом они все в лесу...

Aleksey Lushin

Снегири перелётные, но недалеко. Лишь немного отлетают на север.

Алексдр Миронов

Потому что они любят зиму и улетают в зимние и морозные края!

Смена Мерности

Вот!. И почему возле дома моего не летают? Мм? Тоже не понятно

Ол
Олег

я, верите? один только раз видел... снегирей... бандиты )))

Ол
Олег

Василёк... мы хоть его видели?

Ва
Василёк

Да.

Ол
Олег

ну бурьян же...

Ва
Василёк

Зато красивый.

Ол
Олег

ЭТО ДА!

Валерий Герасимов

Ниауда не улетают... Линяют, и становятся воробьями...

Гр
Графиня

В лес улетают. А в городе живут, когда холодно очень.

Старый Волчара

тихо, ша, никуда никто не улетает, они патриоты)

Реалист (27 Регион)

Может быть за экватор, туда где сейчас зима?

Мила Видная 🇷🇺

В лес улетают, плодиться и множиться😊