Нателла

Противный противник против -разные слова?

Ответы
Андрей

Ну это само собой. Не видно разве буквы разные 🤔 перестрой вопрос. Напиши разное значение а не слова

Проходил Мимо.

Вроде одно...противный смущает - если противный, в смысле неприятный, то выбивается из общего ряда))

Де
Дед'уктор

Ну, разные , но из одной области, да и, если не ошибаюсь, однокоренные. От "против".

Леонид Писанов

слова та разные - а вот послевкусие не вкусное, от всех этих слов)

Мишутин _Нетужаль_

Они оба образованы от исходного/непроизвод­ного/ слова "против".

Русский язык велик и Могуч. И разнообразен.....

Ла
Лара

Однокоренные и близкие по смыслу.

Ла
Лара

Написание отличается, а если вдуматься в смысл?

Нелюбимый враг не согласен, или он против меня....

Ла
Лара

Против, противник- стоящий по ту сторону, противный- отличающийся от меня, тоже антипод, по ту сторону.

Всё вЫверно !!!!!🙃

Но Умничать не будем !!!!!!

А уж мне , хохлу, тем более......

V/
V/S/G

на фига мне холодильник если я не курю...????

Lego

..... ещё противень туда же! и протоирей! )))))

Niemand Против Войны

Разные, мадам, но происхождение общее )

Николай Бурмистров

Слова то разные, смысл один

Катерина

Однокоренные, но разные)