Кира Маевская

Представители какой профессии пользуются шерхебелями, зензубелями?

Ответы · страница 2
Đɇ♅Άℬю

деревообрабатывающий инструмент, внешне похож на рубанок, но меньшей ширины 🙂 🙂

Đɇ♅Άℬю

Молоток - гваздадёр -рубанок - разве их не обединяет? ещё раз спрашиваю?

Лев Згонник

Дато, похоже Вы из гастрабайтеров. Вам бы поучиться в ПТУ или професионала. Я строитель отделочник более 30 лет. Поверьте, что в этом вопросе разбираюсь на уровне профессора.

Đɇ♅Άℬю

Я задал вопрос - Молоток - гвазадёр -рубанок - разве их не обединяет - ПРОФЕСОР - УМНИЧАЕШ ТУТ

Đɇ♅Άℬю

Медали на грудь вещаеш - паказухой занимаешся - несёщ всякую блевотину - меня учить не надо

Đɇ♅Άℬю

Не люблю хамов - особенно тех кто себя выше других ставит

Александр Барышев

Такой инструмент у меня самого имеется это столярный и плотницкий инструмент.

Кира Маевская

В большей степени столярный

Док-Р Хаус

столяры, и краснодеревщики, это виды таких рубанков, для обработки древесины,

Eugen Wagner

Что то связано с деревообрабатывающей промышленностью Вернее всего столяры

Not Found

Столяры, однако, давно эти инструменты забыли. Сейчас всё станками делается.

Not Found

Я даже в руках держал эти штуки. Шерхебелем не работал, а вот зензюбелем довелось.

Not Found

Больше десяти лет столярничал.

Not Found

Волею обстоятельств... сменил профессию. Несколько раз.

Георгий Ламбоцкий

что-то подобное использовал Савва Игнатьевич из "Покровских ворот". или нет?

Георгий Ламбоцкий

тогда не знаю

Георгий Ламбоцкий

так каков ответ?

Лео, Уже Не Лео...

твою же ж дивизию ! 🙂 Никогда бы в руки не взял штуку с таким названием ! =))))))))

Кира Маевская

....тогда спицы с вязанием

Владимир Тунгусов

Столяры, шерхебель - грубый рубанок, зензубель - рубанок для выемки уступа.

Владимир Горшков

Есть такая прфессия, лекальщики(доводят детали до идеального состояния).

Е1
Евгений 1

плотники, в общем - это разновидность рубанка, в инете не искал и так знаю

Е1
Евгений 1

плотники тоже вплотную связаны с деревом, а столяры, как отдельная специальность практически перестала существовать, только на заводах

Кира Маевская

плотники-зодчество в основном. Столяры

Е1
Евгений 1

ну вам лучше знать, к сожалению перечисленное вами стало уже отходить в прошлое, сейчас уже другое оборудование

Кира Маевская

да-электрическое пришло на смену. Но у хорошего мастера всегда есть

Stas Litvinchuk

Ой, а у вас есть? Мне нужны!
И таких профессий две - слесари и граверы...

Кира Маевская

...на четвертом десятке...можно было бы и знать...а то...слесари...граверы ай-ай

Серик Арынов

Столяра если не ошибаюсь. Потому Что шерхебель это большой рубанок

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Каштанка...ты вот супротив человека,что плотник супротив столяру))))

Petru A Mea

а представители какой профессии используют понятие "добротность"?

Кира Маевская

Вопросы со своего профиля.

Night Hunter

Вообще то столяры... Привет Кирюша! Еще раз спасибки за пожелания....

Night Hunter

(с гр.акц.) НЭ Вай Вай! А У-ВАХХХ!!!

Дмитрий Табунов

Слесарь-ремонтник. А ещё бархатными и драчёвыми напильниками.

Александр Луньков

Кажется, это что-то связанное с обработкой дерева. Или железа.

Александр Луньков

Нет, так не интересно! Ко мне вот Гугель пристает с подсказками)))

Кира Маевская

не интересно...так не интересно

Владимир Илюхин

Если женщина знает такие слова, то это глубокий респект))) 🌹

Nikolai Garskov

Я инженер, но дом построил с их применем, плюс еще шпунтубель!

Serega Roth

Это плотники.столяр. просто я в Германии , это от немецког

Serega Roth

А что сильно отличаются плотники от столяров

Кира Маевская

работают оба по дереву-только плотники в зодчестве, о столяры обработка дерева. работа по дереву