А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

"Пиво делают из хмеля, хмель - это трава, таким образом, пиво - это салат" (с) соглссны?

Ответы · страница 2
Татьяна Еремеева

Пиво, это жидкость, изготовлена не только из хмеля. Солод, дрожжи и сахар. Ценится сусло, барда и жмых выкидывается. Так какой же это салат...

Tr
Traveler

Не верный вывод.Пиво - напиток, от спиртового брожения солодового сусла ( на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, с добавлением хмеля.

Ммммммм Пппппппп

Салат растет из веществ, содержащихся в земле, земля - перегнившие останки растений, животных, бактерий и т.п.
Пиво - это труп.
🤷‍♀️

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну если в землю пролить))))

Галина Сергеева

Тогда скорее это смузи, там же еще и солод используют. Запутали совсем, это скорее зимняя заготовка, срок хранения увеличили у салата.

Галина Сергеева

Точно, еще и с рыбкой солененькой тоже ...)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, да)))) или с вяленой косулей

Stella Nektalova

Хмель это не трава , это очень красивые цветы из класса вьюнов, а пиво варят из его листьев , в Осетии очень вкусное пиво домашнее

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не сомневаюсь в том, что есть масса вкусных рецептов. А лианы ближе к траве или дереву?))))

Игорь Погребняк

Из солода........... Хмель лишь добавляют))))))))))))))...................😉 Так что пиво ближе к хлебу))))))))))))............😜 С уважением.

Даже Так...

пиво варят из солода, иногда добавляют рис, что бы догнать градус. хмель нужен лишь для вкуса, и то, гранулированный используют

Агния Андронова

Пиво не делают из хмеля - его варят из солода, а солод делают из зерна. А хмель плавает в пиве для брожения. Так что не салат это!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это вопрос технологии - когда добавлять ингридиенты. В арабской кухне лук добавлябт всегда, только в тарелке вы его увидите вряд ли))))

Агния Андронова

И я в уху бросаю целую луковицу, а потом выбрасываю - никто не любит вареный лук!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А в мясных блюдах он растворяется без следа

Мария

Хмель не основной продукт, там ещё и пшеница, не зря называют жидкий хлеб. Вообщем это не только салат, но и полноценный обед)))

Nikolai Garskov

Сама садик я садила, сама буду брагу гнать. А придет если служивый, дам попровать салат!))

Венера Графиня

На сегодняшний день пиво делают из синтетики, хмель вообще перестали сажать, любители пиво благополучно сажают свою печень.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И какая же там синтетика, поделитесь?

Венера Графиня

такие вещи можно почитать в интернете

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ни одного вменямого доказательства не видел. Может быть они у Вас есть, пришлите ссылочку

Виктор Никитенко

В ПИВЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО ХМЕЛЬ, БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ЭТО ДОБАВКА ДЛЯ БАЛДЕЖА, НО САЛАТОМ ПИВО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПИВО МОКРОЕ

Ст
Сталкер

Пшеница-трава, таким образом хлеб и водка -салаты! Корова ест траву-молоко и говядина САЛАТ! Плохо быть идиотом! Или хорошо?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Плохо жить без ч/ю, вот это точно плохо))))

Ст
Сталкер

Не надо путать ч.ю. с тупостью!🤣

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Советую Вам придерживаться этого же совета и быть проще, глядишь, люди и потянутся))))

Ст
Сталкер

Зачем мне это?

Ст
Сталкер

Сомневаюсь.

Ст
Сталкер

Давно решил и не нуждаюсь в тупых советах!

Ст
Сталкер

Взаимно

Дайлова Надежда Гомель

Было бы салатом,если бы этот хмель да просто покрошили. А так с ним столько повозились да ещё и водички с солодом добавили.

Дайлова Надежда Гомель

Ишь ты правильный какой!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ненене, я ленивый. Мне эти калории сжигать неохота))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Лень - двигатель прогресса

Дайлова Надежда Гомель

Какой нафиг двигатель .Их с дивана домкратом не подымешь!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Только ленивый мог ищобрести блендер и мясорубку)))

Светлана Волынец

Пиво делают с добавлением хмеля. А основной компонент это вода. Так что пиво в первозданном виде можно назвать и окрошкой.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну почему бы и нет)))) а сусло (гадость, конечно) сойдет за суп-пюре))))

Артур. Владикавказ.

Теоретик! Давай пойдём дальше, трава растёт от куда? Из земли, таким образом трава это земля, получется что пиво это земля!

Артур. Владикавказ.

Земля даёт нам все и ничего в замен не просит!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Просит, удобрить, возделать, полить, иначе истощается, эррозия случается...

Артур. Владикавказ.

Я не копал ни разу

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Повезло. В наших широтах без лопаты только осока растет

Дмитрий Васильев

Не согллсен! Пиво делают из сусла ячменя, потом добавляют отвар хмелевых шишек. Это брага, а не салат! Приятного аппетита!

Юрий Шипило

В пиве содержаться дрожжи.. дрожжи это тесто... тесто это хлеб.. значит пиво это жидкий хлеб.. Пей пиво откажись от хлеба...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Дрожжи разные бывают, и, да они - грибы, тогда - грибовница?

Юрий Шипило

Какой то салат Цезарь получается...

Kuralbek Agubaev

Да последнее время здоровый образ жизни в моде столько видов салатов зелени... пойду с друзьями забью салата и покурю...

Амбросий Твёрдый

Вообще-то пиво из солода (пророщенный ячмень), хмеля там очень мало добавляют, как консервант. Он собственно и горчит.

Амбросий Твёрдый

Так что пиво это скорее хлеб.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тоже, вариант. А водка - каша?

Амбросий Твёрдый

Это смотря с какой стороны смотреть)))

Амбросий Твёрдый

Я уже пробовал))) со всех сторон и под разными углами))) не вдохновляет теперь

Амбросий Твёрдый

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну, то что с водки может каша завариться это факт)))) но вот сырье же одинаковое, только сахарку побольше, и без хмеля))))

Роzа Белая

на руси пиво было - напиток из 7 целебных источников. вино - когда в пиво добавляли целебные травы. пиво - это напиток