А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

"Пиво делают из хмеля, хмель - это трава, таким образом, пиво - это салат" (с) соглссны?

Ответы · страница 4
Галина Корченова

ну допустим пиво делают не из самого хмеля а из шишек хмеля- а это типа плоды, так что нет, это не салат

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Разве с плодами салатов не бывает?))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я процитировал)))) это перевод надписи в пабе

Ирина Леонова

Хмель это не совсем трава. Это лиана. А пиво ещё и из ячменя делают. А навоз вот тоже из травы делают.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так и про дрожжи не забудьте))))

Ирина Леонова

Что-то я не слышала про салаты с дрожжами

Ирина Леонова

Салаты - безалкогольная пища!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пиво бещалкогольное тоже бывает, равно как и салаты, заправленные соусами на кефирной основе

Игорь Сафронов

Пиво - это напиток, сваренный на хмелю и ячмене. Никому и в голову не придёт назвать вино вареньем )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну и зря, глядишь, продажи бы увеличились))))

..

Берём муху за ноги, держим, она не летит, отпускаем, улетает. Таким образом, мухи летают за счёт ног.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А кто ж знает, как она летает без ног то!?)))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну тогда оружие которое у вас в руках делают из металла, а металл это руда значит у вас в руках гора

Svetlana Safonova

Пиво делают дрожжи, поэтому пиво - это белок + хмель ( т.е. мясо + салат ). Ну очень каллорийное блюдо!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ммм, а разве дрожжи не грибы?

Мышь Белая)

сосиски тоже делают из сои и бумаги, значит это растение?) не логично.....не согласны, точнее - бред)

Мышь Белая)

включила.....тишина))

Мышь Белая)

не беспокойтесь😉 за меня)

Мышь Белая)

ну тогда беспокойтесь))

Милош Йованович

Хмель -это не трава..Это скорее всего вьюн.
🖼

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Лиана, вроде)))) но, главное, не гриб и не мясо)))

Владимир Алгиз

Вода состоит из двух газов водород и кислород однако ты ее пьешь, а не дышишь...Учится надо было...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я и кислород могу попить, емли научусь мину 200 воспринимать. Об агрегатных состояниях что-нибудь слышали?))))

Владимир Алгиз

У тебя одна химия на уме... а как же любовь?
Просто мой окситоцин перестал транспортироваться в гипофиз, и не хочет депонироваться и сливаться с эритроцитами. Олигопептидное строение разрушено, а фенилэтиламин испарился. Окситоцинчику уютнее в гипоталамусе.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Главное, чтобы концентрация тестостерона не выросла лавинообразно))))

Владимир Алгиз

Не переживай...Это вопрос времени ...И это пройдет...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

...и это пройдет)))) на лавры Соломона не претендуете?)))

Владимир Алгиз

Это не твой родственник... я их обычно для первого использую...

Это Я

кто вам сказал ? пиво делают и из солода и из пшеницы домашнее пиво на сухарях настаивают...🤔

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Салаты с сухариками бывают, да с чем угодно))))

Это Я

знаю...про салатики...но и про пиво тоже.😂

Михаил ,просто Михаил

если следовать этой логике , то салатами так же являются кокаин , героин и особенно марихуана )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не являются. Мало компонентов))))

Михаил ,просто Михаил

долго же думал Аркашечка )))

Надежда Кабирова

Кто был в Казани ?Подскажите проспект Победы от центра далеко ? сколько по времени добираться ?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Был, но совсем не запомнил. Яндекс карты рулят, постройте маршрут по адресам)))

Надежда Кабирова

И хотелось бы узнать ,что вкусненького и не дорого покушать ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Знаете, я в икее ужинал, а днем нас кормили в какой-то столовой

Надежда Кабирова

ясненько,буду смотреть по приезду

† † † Мари † † †

пиво делают из солода..это зерно,а хмеля добавляют очень мало..уже после того как сусло сварено

† † † Мари † † †

пожалуйста

Бумажный Кораблик

Просроченная трава, а все просроченное это ОТРАВА.... тоесть ЯД.... не отравитесь товарищ...😆

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ээээ, просроченная то почему? Вот чай черный тоже дольше ферментизируется, но не отрава же)))) а квашенная капуста много больше витамина ц содержит, чем свежая, тоже отрава?

Бумажный Кораблик

Сушеное это не порченное. Если чай будет долго сырым, и покроется плесенью станет отравой. И капусту если не солить или маринад не ложить позеленеет.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Процесс ферментизации и в чае, и в сусле, и в капусте. Остальное - тонкости технологии, ибо разные субстраты))))

Александр Туганов

Нет!.. Пиво - это ещё и солод и ещё куча всего и его надо правильно варить!.. Какой в жопу салат!!!!!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так в меню любого захудалого щаведения можно встретить "цезарь с курицей", а то, что там и айсберг, и сухари и чего там еще в ингридиентах не говорится))))

Александр Туганов

На то он и салат!..

Светлана Соколова

Из хмеля? По-моему, в настоящее время пиво - это таблица Менделеева и хорошо, если не полностью

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И что же, по-Вашему, из этой самой таблицы там содержится?

Светлана Соколова

Хотя бы, например, кислород с водородом образуют молекулы воды. А вообще от азота и фосфора до углерода (в составе сахаров и декстринов) и натрия

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А еще много чего ещё, наверно логичнее таки говорить о более сложных соединениях, как Вами уже упомянутые сахара, холин, лупулин, даже каротин, мирцен и эфиры уксусной, масляной кислот. И все это в естественном виде

Светлана Соколова

Да, ещё витамины, аминокислоты и т.д. и т.п. Но и то, что добавляют консерванты и даже вещества, вызывающие привыкание - это абсолютно неестественно. Раньше в каждом райцентре был свой пивзавод, выпускали пиво, газводу, очень вкусное. Сейчас пиво в пластике вообще пить невозможно. В стекле последние 2-3 года тоже редко попадается что-то нормальное, даже вроде бы проверенные марки

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так углекислый газ и аскорбинка вполне себе консерванты. Ну и пастеризация. Основная проблема массового сектора - удешевление за счет несоложенки (рис, кукуруза и прочая гадость с точки зрения пива), ну и условий брожения, которое стремятся ускорить. Это неизбежно отражается на вкусе. Третий момент - это хмели. Добавить добротный хмель тоже не очень выгодно, на рынке есть купажированные хмелепродукты, из разных сортов, собранные бог знает когда. Это очень портит массовые сорта.

Светлана Соколова

То, что стали добавлять всякие Е - тоже факт. Самое главное - нет того вкуса.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Надо посмотреть, что за Е)))) а вкуса нет, потому что удешевляют в ущерб качеству

Ва
Вадим

да а в колбасу добавляют сою тоже трава значит и колбаса салат а водка из пшеницы значит хлеб

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Водка, наверно, ближе к кашке, хотя и хлеб тоже норм. Булочка)))) а за колбасу не скажу, не знаю, что туда пихают))))

Ва
Вадим

вах почитай состав на батоне и бойся

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я как-то вот отвык уже от колбас... все больше мяско

Ва
Вадим

да но блин иногода хочется колбасы возьмёшь не глядя а когда потребляешь поглядишь чего ешь и ужас охватывает зарекаешься но потом цикл повторяется

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Что-то они туда добавляют, факт

Ва
Вадим

поверь я видео смотрел там мясо чуть не на последнем месте причём даже в дорогих сортах

Геннадий Попов

Нет. Там еще солод, а солод из ячменя. Ячмень это зерно, значит пиво это каша 😜

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Отлично, тогда как быть с виски и водкой?

Геннадий Попов

Настоящие, не бадяжные, водка и виски тоже в основном готовятся из зерновых продуктов, так что это тоже каши. Правда спирт еще можно сделать из картофеля. Тогда это пюре

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот как не запутаться в таком обилии каш!? Вайцены и пшеничная, хелесы и односолодовые, ржаные эли и лэгеры и Столичная)))) и как из них не сотворить суп-бурдэ!?))))

Шайыр Узакова

все ,что мы употрбеляем травы и травы животный мир тоже употребляют тка.что мясо тоже трава

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну не совсем, ферментизации как в пиве недостаточно, синтез сложных животных белков из растительных все же особенный

Людмила Гусева

Не совсем,,,пиво делают из СОЛОДА,а хмель только для брожения.. и попробуй пожуй хмель)))))😉

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да гадость, конечно. Но в ресторанных меню тоже не все ингридиенты пишутся))))

Людмила Гусева

А что в ресторане есть расшифровка из чего сделано пиво?,,, там по моему только его название ну и в крайнем случае производитель)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Иногда пишут часть ингридиентов, наверно от заведения зависит...