А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

"Пиво делают из хмеля, хмель - это трава, таким образом, пиво - это салат" (с) соглссны?

Ответы · страница 7
Ольга Просто ******

из многих трав делают лекарство ..по Вашему это тоже "салат "..?!😝

Татьяна Кучер

это вьющийся кустарник, его цветки срывают и используют в приготовлении пива

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Дрожжи как-то сами по себе, шишки хмеля сами...и соединяются они только в сусле))))

Татьяна Кучер

НЕТ, ДОБАВЛЯЛА ЕЩЁ К НИМ ЗАПАРЕННУЮ ШЕЛУХУ ИЗ ПШЕНИЦЫ, ВЫСИВКИ ПО УКРАИНСКИ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Подозреваю, это для ускорения вызревания сусла делалось

Татьяна Кучер

потом запаривали с мукой всё это бродило, подсыпалась мука и было тесто и пекли хлеб

Татьяна Кучер

такой хлеб был вкусный, булки пышные , корочка красивая, долго хранился

Ерика Джумурат

Хмель это кустарники а может и трава но выглядит-ра3ве трава бываэт 50 м высоты

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я видел борщевик в 2 человеческих роста))))) так почему нет?

Ерика Джумурат

Если помидор это ягода так может и хмель трава

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Разделение на фрукты, ягоды и овощи, вроде бы логично, по содержанию сахаров))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да и пусть)))) это же не дисер

Warlock

... Вполне ... Брага и вино та же тема.... Вышел утром ..Травки погрыз и нормально...

Владимир Самандаров

совсем не из хмеля а из ячменя хмель добавляют в солод из ячменя так наверное

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Хмель чаще все же на рынке покупают... По остальнм компонентамтвопрос открытый

Владимир Самандаров

хмель как раз и содержит морфин а это наркотик

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оооо, и сколько же? вот наркоконтроль то не в курсе))))

Андрей

Фиса се познания, пива делают из злаков, а хмелят его для вкуса и сохранности.

Андрей

Может вы защитили свою фразу авторскими правами, откуда я знаю

Акрам Кучумов

человек дышит кислородом, свинья дышит кислородом, вывод: человек - свинья....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А Вы не так уж и неправы)))) во всяком случае, состав тканей более-менее близок, а если учесть и состояние некоторых хомо сапиенс в пятницу вечером, то вполне))))

Vera, Надежда, Любовь

Вы забыли про сусло.. ) - навар на муке и солоде... Пиво - корее бурда, а не салат.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так и салаты есть на любителя, их тоже можно бурдой назвать? 😉

Хатуль Мадан

Пиво делают из солода, солод пророщенное зерно, значит пиво - это каша)))))))))))))

Юрий Ерофеев

Спирт делают из пшеницы, а из него водку. Вот поэтому мы ее не пьем, а кушаем.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну конечно, это ведь кашка!)))

Апрель

ДелаЛИ. Сейчас забадяжат что-то с ароматизатором и спиртом, никакого хмеля

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если Вы про хмелепродукты, то это просто отходы производства сортового хмеля не химия

Булат

Люди сделаны из мяса свиньи тоже значит люди свиньи.) сфистика мать её ети

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Из мяса сделаны и лошади, и коровы, и змеи)))) выходит, вся живность на Земле - мясо)))) Стейк из мухи не желаете?))))

Булат

Не.) слишком трудозатратно) лучше с человечины. Говорят мясо лучше усваивается по аминокислотному профилю)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вполне возможно, хотя, мне кажется, если будучи мизантропом, вкусить такой стейк, эффект будет непредсказуем))))

Булат

Всё-таки думаю эффект будет в полне зависим от ожиданий)

Ол
Ольга

Пиво делают из ячменя, ячмень-это из злаковых, значит -это каша, перловка!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Односолодовая такая. Вот как быть с чачей, кальвадосом и текилой - вопрос...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну с кальвадосом, пожалуй, а с текилой не знаю...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кактуса, значит кактусовый фреш, да?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну если в хорошей компании, да под селедочку 😉

Ол
Ольга

Ммм с огурчиком солененьким!

Валериан Загородний

Водку гонят из всего, что попадётся под руку. Таким образом водка - фураж?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну чаще все же пшеничная, значит, булочка)))))

Валериан Загородний

А если из буряка или картошки, а тем более - из опилок? Фураж, однако!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Значит, надо продавца спрашивать, откуда дровишки?)))

Елена Фалейчик

вы что хмель не видели это лоза вьюн в диких условиях вьется по деревьям

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А если выключить ботанику и включить ч/ю?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне жаль вас, раз вы делаете подобные выводы

Елена Фалейчик

уважаю юмор,но он должен быть остроумным,а у вас какой то тупой,неинтересный 😀😀😀

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Смотрите тнт, может, найдете чего))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тогда аншлаг Ваша тема))))

Александр Изотов

это не ново. в своё время один товарищ доказывал что Ленин - это гриб... )))

Александр Изотов

уже всё скопировал )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если Вы есть в вк, у меня там очень много музыки))))

Александр Изотов

я есть! только как там тебя найти?

Александр Изотов

ок. ща поищу и постучусь... Пермь?

Ма
Марусечка

Человек из пищи тоже кое-что делает, но это уже не употребимо, правда?)))))

Ма
Марусечка

Рановато ещё для такого салатика)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну я ведь не знаю, в каком Вы часовом поясе))))

Ма
Марусечка

Да это шутка была)))) Я другой салат предпочитаю, а что касается часового пояса....скоро час дня))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 так я и хотел развить шутку то, тема изначально не слишком серьезная.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну а как может быть серьезной надпись в пабе!? только я ее перевел с басурманского

Александр С

нет, пиво это - трава, а траву курят, так зачем пить пиво, надо его курить!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Точно, прямо в кальяне!)))

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Точно... Все переходим на салаты.... И выжатый сок пшеницы....😛🍻

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Выжатый сок? Это уже веганство какое-то)))))

Белов Сергей

Спирт делают из пшеницы, пшеница это хлеб , из спирта водку .Водка - хлеб?