Ирина Димитренко

Существует ли закон бумеранга?

Ответы · страница 3
Наталья

а существует ли закон пущеной стрелы?

Вера Викторовна Мелихова

Закон бумеранга существует. Так придумана форма бумеранга. И само выражение в психологическом плане соответствует жизненным законам. Все возвращается человеку и добро и зло.

Вера Викторовна Мелихова

Пули и стрелы - это другая песня.

Mihail Shirokov

вот пуля пролетела и ага......

Вера Викторовна Мелихова

Нет, я в России, но мои родные и многие друзья на Украине.

Вера Викторовна Мелихова

Благодарю! Я тоже всем желаю мира, здоровья и крыши над головой

Акрам Кучумов

существуют по круче..законы Мэрфи...

Светлана Иванова

После закона подлости и следует закон бумеранга. Я так думаю

Акрам Кучумов

закон бумеранга один из них...

Светлана Иванова

я только об этом законе (бумеранга) слышала

Акрам Кучумов

хлеб с маслом как падает?..в соседнем саду яблоки крупнее...храпящий человек засыпает первым.......

Светлана Иванова

Это чувства(зависти, користи, злости и т.д.) это не законы

Юрий Шкворенко

Сплошное беззаконие! Но больно!

Halyna Maga

А как насчёт закона? Правило бумеранга действует, по-Вашему, или нет?

Halyna Maga

Ну почему же в кино? Например, человек кому-то нагрубил и получил в ответ то же. Или наоборот, седлал нечто доброе и получил благодарность. Закон бумеранга!

Юрий Шкворенко

Дошло!🖐️ 🌷

⚡Шкипер⚡

Плюнь против ветра, узнаешь)))))))

Тамара Бабич

Существует...но не действует.))))

Halyna Maga

Действует ещё как! Просто, как сказано в мудром Писании "Не скоро совершается суд над плохими делами, оттого и не страшится сердце человека делать зло"

Виктор Баев

я уже 6 лет как бросил курить

Miss@ Miss

Как у вас это получилось? Поделитесь если не секрет.

Виктор Баев

прочитал книгу 137 страниц. Главное желание. Месяц читал

Nathaniel Renko

Существует закон пакости.

Пэ
Пэгги

а если пакостного бумеранга к тому же?))))))))))))

Пэ
Пэгги

что? я не в курсе

Boris Fedorchuk

Да, особенно у бумерангов

Halyna Maga

Кого подразумеваете под ними 😉 ?

Boris Fedorchuk

Бумеранги.(кривая палка, после броска прилетающая назад)

Halyna Maga

А в жизни (если понимать так фигурально, как пытались сострить Вы)?

Boris Fedorchuk

За все воздается, за хорошее и плохое.

Halyna Maga

Ап чём и речь😄! Масло масляное

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, как и сеяния и пожатия

Слово Мудрость

все в жизни идет по кругу

Halyna Maga

Конечно! Только иногда всё же необдуманно совершаем что-то недостойное, за что потом можем поплатиться, не так ли ?

Halyna Maga

Значит, Вы не очень-то наблюдательны 😉

Halyna Maga

Посудите сами: кто поднимал меч, от меча и погибал (Гитлер, Наполеон и т.д.); человек нарушил законы природы - теперь она мстит ему катаклизмами, грязной экологией; кто-то нахамил - получил не менее нелицеприятный ответ.

Слово Мудрость

идиотизм мы сами себя уничтожаем

Halyna Maga

Вот-вот! Когда изобретаем например, лекарства или технику, облегчающую физич. труд, это на благо людям, на добро. А когда вредим природе, сами же от этого страдаем, Ещё пришло на ум "На чужом несчастье своё счастье не построишь", т.е. совершив нечто неблаговидное, получаем взамен тоже негатив и наоборот

Valentina Matyskina

говорят и показывают да

Valentina Matyskina

Не делай зла-вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
верно сказано неправда ли ?

Влад Чепкасов

да. но это только теория

Виталь

Конечно. И он работает.

अनन्‍त

Да, но есть исключения.

Ильшат Кутушев

Про грабли точно знаю

Ильшат Кутушев

Проосто где был бумеранг там граблей не было

Ведающий.

Это закон равновесия.

Halyna Maga

Пример, чтоб Ваша мысль была яснее

Halyna Maga

Разве гадости могут быть успешными? Ну, разве что как воздаяние за зло!😄 😆

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 с точки зрения гада,конечно,что если его тадость успела,считает что успешным

Halyna Maga

Будем жить на позитиве и делать только добро!

😀 я всю жизнь так живу...но бумеранг не вращаеться😜

Halyna Maga

Значит, Вы невнимательны. Закон бумеранга действует как и закон всемирного тяготения или закон сохранения энергии и т.п. Нужно просто уметь замечать и анализировать! Чего вам от души желаю!

Ирина Чарикова

Запугивают только...

Halyna Maga

Все знают! И подтверждение этому на каждом шагу: сделал добро - тебе добром отзовётся; нахамил - и к тебе негатив; старался, добивался - идёт признание; ленился - чего ждать хорошего? и т.д. и т.п.

Halyna Maga

А Ваши собственные примеры можете привести?

Halyna Maga

Ну вот. Значит, закон бумеранга действует 😉 !

Halyna Maga

Объективно - для всех. Разве не замечали?

Николай Лисовский

Нет не существует

Halyna Maga

Совершенно верно! Поэтому и прошу ещё раз перечитать моё последнее предложение

Николай Лисовский

Вы пытаетесь сьехать с темы. Мы с вами говорили не о том, почему человек не боится делать зло. Здесь мотивация может быть самая разная, а о том есть или нет закон, по которому зло наказывается всегда, неизбежно и обязательно

Halyna Maga

Закон такой есть! И об этом было моё последнее предложение

Николай Лисовский

Против слепой веры любые аргументы бессильны. На этом попрощаюсь, не вижу смысла бесконечно толочь воду в ступе

Halyna Maga

Аналогично!👋
Жаль только, что Вы даже не пытаетесь наблюдать и анализировать...

Из
Издалека

Надеюсь на это)))

Из
Издалека

Подождем, так даже интереснее. Интрига есть. 😄

Мишка Могилевский

А вдруг нас? Точность то совсем аховая, а козлов вокруг - пруд пруди...)))

Из
Издалека

Миш, с козлами мы и сами справимся!

Мишка Могилевский

Не будем надеяться на законы...