Я "м"

Ситуация! Вам предложили две вакансии! первая-это то что вы уже умеете,обычное дело в обычное русло! Вторая-это новое,перспективное и вы еще с этим не знакомы! Вам предоставят время для обучение,будут анализировать ваши шаги, но не компенсируют вам! То есть обучение МОЖЕТ БЫТЬ в пустую! Вопрос! Что вы выбирите вы? и если не сложно пожмякать по клаве,то объяснение почему? спасибо!)

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

Во первых, я включу мозг для того,чтоб оценить насколько второе предложение является нужным для меня и сколько времени оно займёт (месяц,три,пол года...). Если я пойму, что это действительно заслуживает моего внимания и времени- я этим займусь. Обучение не может быть в пустую если обучающийся способен к обучению, не ленив и ЗНАНИЯ никогда не могут быть лишними, нужно соображать на опережение, а болото..-это существование без развития(бег по кругу). Но... на определённое время задержаться в обычном русле ( например с целью выживания)- по данному предложению тоже не запрещено. Всё зависит от ситуации -насколько она критична например.../Есть средства- прожить без дохода некоторое время или нет/

Я
Я "м"

Суперский ответ)) спасибо Вам) когда мне предложили такое, на тот момент я лишний раз на автобусе не ездил,что б вечером на перекусить было! )

Подари Улыбку Мне ))))))

путь к вершинам требует жертв)) это правило такое)) Рада за Вас!!☺️

Я
Я "м"

Спасибо) Я понял что риск это или победа или опыт), к слову))

Подари Улыбку Мне ))))))

согласна, но любой риск без здравого смысла может быть неоправданным ( про это нельзя забывать)

Я
Я "м"

Так и было! Риск был,но неоправдан к сожалению

Подари Улыбку Мне ))))))

значит через это нужно было пройти, выводы сделали, опыт приобрели. А вот когда смените ник*- думаю неоправданные риски исключите из жизни!!

Я
Я "м"

Не исключаю, собираю в коробочку!)) Ник пусть будет)) мне нравится)))

Гелена Полховская

надежность..во первых на мне оплата комунальных и дочь еще не совсем сама может заработать..во вторых нет на кого опереться..если пролечу за что жить?это в молодости можно рискнуть..дочь так попробовала и сейчас дома без работы..но в 21 это допустимо,тем более студентка,а в 50 уже понимаешь что можешь потерять и то что имеешь

Я
Я "м"

Согласен с вами! Слишком большую цену платите за риск

Лека Лютер

я выберу привычную для себя работу, которую знаю от и до, так как нахожусь в том возрасте, когда требуется финансовая стабильность, обеспечивающая нормальное обеспечение моим детям, но своей старшей дочери я бы посоветовала эксперимент при моей финансовой поддержке в случае, если толку из этого мероприятия не выйдет

Я
Я "м"

Вполне понятный ответ! Спасибо

Ирина И К

Я бы выбрала второе!!! Всегда интересно на что я способна еще.. И главное Обучение в пустую ни когда не может быть. Мы не видим когда, в какой период нашей жизни нам пригодятся эти знания, но если Шанс был дан - Воспользуйся!!! Опыт классная штука. Сам А.С. Пушкин сказал...." и опыт, сын ошибок трудных"

Я
Я "м"

Полнрстью согласен с Вами! Спасибо)

Ирина И К

😘 НЕ за что!!!!

Елена ***

Новое, перспективное!!! Всегда здорово чему-то учиться, развиваться, двигаться! И мы не знаем, зачем нам Господь послал эти обстоятельства! Возможно, готовит к большим успешным переменам в будущем, без приобретаемых знаний они будут невозможны. Пожмякала по клаве😊

Я
Я "м"

Спасибо Вам большое! Верный ответ) и спасибо что размяли пальчики))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Что значит не компенсируют? Я однозначно выберу то, что финансово привлекательнее будет, не потому, что жадная до денег, а потому что в принципе хожу на работу с этой целью. Учиться - это круто, но учиться бесплатно - я уже не в том возрасте)))

Я
Я "м"

Деньги не главное в этой жизни! Саморазвитие! Хотя...каждому свое) вы по своему тоже правы)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Деньги не главное - когда есть альтернативные источники существования.

Владимир

Первый вариант. Патамушта считаю "синицу в руке", коей является знакомая, привычная работа, более приемлемой в настоящий период "экономической круговерти", происходящей в России, нежели незнакомая "новая, перспективная".🤔

Я
Я "м"

Спасибо за ответ Владимир! Вы правы по своему!

Владимир

Стабильность(а может быть - спокойствие и комфорт) сейчас моё ВСЁ!🤒

Наталь

Первое. Ценю в себе профессионала, люблю стабильность и не выношу авантюр. отсковать хлебом насущным ради удовлетворения познавательной потребности я бы не стала. Для этих целей существует время досуга)))

Я
Я "м"

Мдаа..все мы разные)) спасибо за ответ Наталья)

Каждый должен заниматься своим делом. Если чувствуешь, что твое и можешь справиться - можно и рискнуть..Если нет - не стоит.. Хотя в жизни можно играть...и рисковать, если есть на что жить пока играешь.

Алёна Травкина

В направлении второй вакансии стоит сделать некоторые шаги. Особенно если она неожиданная. Неожиданные предложения вообще лучше принимать - они могут быть реализацией ваших давних желаний.

Алёна Травкина

☺️ Это полезная практика. Если вдруг пойдёт цепочка "отказов" - стоит прислушаться, возможно, это не ваш вариант.

Лорена

РАссмотрю - насколько интересно то и другое, смогу ли я во втором варианте реализоваться, насколько я смогу быть полезна, и конечно где больше вознаграждение

Я
Я "м"

Во втором вознагрождении больше так как имеется рост, спасибо за ответ)

Снежана

выбиру второе,всегда был интерес к новому,в прошлом году освоила курсы массажа,так что это не только удовольствие от процесса,но и дополнительный заработок

Я
Я "м"

Как говорится "выбирете себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни...!" Согласен с Вами)

Я
Я "м"

Точно! Успеха Вам во всем и позитивного настроение)

Эл
Эля

Я - только перспективное........обучение в пустую не бывает.... опыт вам всегда поможет в будущем.... а то,что вы умеете...вы всегда успеете вернуться к обычному.....

Я
Я "м"

Сто пудово правильный ответ!!!

А. Беркович

второе выберу...если даже в результате не примут на работу, то это обучение все равно в пустую не пройдет....найду этому применение в другом месте...

Майя Петрова

Зачем мне обучение впустую? Часто это лохотрон - вытягивание денег. Лучше делать то, что ты знаешь и умеешь и точно справишься и заработаешь.

Татьяна Глазкова

я не задумываюсь выбираю второе,обучение не может пройти впустую,не возьмут значит будут новые навыки,а там и перспектив больше

Ок
Океана

Если есть желание двигаться вперёд, то второй вариант!!! А при желании, у Вас всё получится. Не рискнув, Вы не пойдёте дальше...

Я
Я "м"

Хорошие слова! Согласен с Вами

Ок
Океана

Дерзайте!!! Всё получится!!!))))

Екатерина Кононова

Я бы по складу характера выбрала скорее всего 1.потому что точно выгорит.но если мне ничего не грозит,я бы новое попробовала

Я
Я "м"

Грозит вложение,то есть(время,некие рессурсы) и не факт что еще одобрят вашу кандидатуру! Наверное допишу это,просто и так вопрос длиннючий получился))))

Екатерина Кононова

Я вас и так поняла.и уже ответила.если бы у меня был надёжный тыл,то есть если бы меня взяли на первую все равно,я бы пошла на 2.попробовать

Drakon Μετεμψύχωσις

Я сам решаю что мне делать и как работать...не смогу быть наемным работником😊 постоянно приходится изучать новое...😊

Римма Чечётка

Второй вариант, если то что предложат действительно интересно мне. Люблю учиться чему-нибудь новому и устаю от рутины.)

Я
Я "м"

Ткт я с вами полностью согласен)