Константин Шакиров

Почему саксофон назвали саксофоном и каково было его первое название, которое ему придумал изобретатель?

Ответы
Лилия С

мастером Адольфом Саксомпод названием «мундштучный офиклеид"

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ))))))

Юлия

Адольф Сакс, мундштучный офиклеид)

Константин Шакиров

ПРИЗ В СТУДИЮ)))))))))

Юлия

Ура ура!))))))))

Надежда

не знаю

Константин Шакиров

Изобретатель-бельгийский музыкант Адольф Сакс. Изобрёл в 1841 году и назвал его "мундштучный офиклеид". Название саксофон (сакс-уже знаете и "фон"-звук (греч.)) пришло позже в честь изобретателя.

Надежда

спасибо

Раиса Комиссарова

Труба?

Константин Шакиров

Мундштучный офиклеид. Создан Адольфом САКСОМ)))