Xe
Xelen23658

Что такое Царство Бога? Это: состояние сердца? небесное блаженство? правительство на небе?

Ответы
Владимир Ефимов

"Царство" - это изобретение человечества и приписывать Богу человеческие (соверщенно несовершенные) устройства, по крайней мере, - нелепо, а если резче, - глупо.

Валерий Дементьев

умом невозможно понять, только Сердцем....раскройте свой Сердечный центр и поймете..

Нина Белобородова

Что за сердечный центр?

Валерий Дементьев

умом не понять, только практика..

Нина Белобородова

Царство Бога это небесное правительство, которым правит Иисус Христос. И Он скоро придёт и наведёт порядок на земле.

Валерий Дементьев

ортодоксальная чушь и не более того...

Нина Белобородова

Библия научно доказана!

Валерий Дементьев

да, конечно...библия-сколок с Торы. и ещё раньше с других мифологий...плагиат на плагиате...насчет науки-израильские ученые не нашли ни одного подтверждения библейских событий..

Нина Белобородова

а вы проверяли и почему только израильские ученые?

Катя Афанасьева

бог это сам человек как ты себя создаж такой ы и будешь

Xe
Xelen23658

Вам знакома молитва "Отче наш".В ней есть такая просьба "Да придет царство твое ..."Что же Иисус имел в виду ,когда учил нас молиться ?

Катя Афанасьева

а как же он тебя учил молиться?

Xe
Xelen23658

Он учил тех кто пожелает.

Катя Афанасьева

это право каждого человека хочешь учишься , самое главное вера

Xe
Xelen23658

Хочу привести наглядный пример .Когда вы посадили любимый цветок ,вы за ним ухаживаете ,поливаете ,корни укрепляются и он растет и радует ваш глаз .А как же вера наша ,Она должна возрастать ,чем ВЫ ее подкрепляете? Если веру не подкреплять ,то как "ТИТАНИК" -пойдет ко дну.

Катя Афанасьева

это не вера , а любовь к цветку

Ирина Травкова

каждый вам ответить по вере своей....всё в нас 😞

Xe
Xelen23658

Многие люди не знают или не задумываются,что слова Иисуса "Да придет твое царство" означают для нас .Библия говорит "Бог небесный установит Царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниила 2:44).Для нас это может означать :справедливое правительство,которое улучшит нашу жизнь;отличное здоровье и счастье в будущем новом мире. Можно ли верить тому ,что говорит Библия?

Ирина Травкова

то что говорит Библия и как вы её интерпретируете разница очень большая, у каждого свои ценности 😉

Xe
Xelen23658

Если Бог один должны быть и одни ценности,с тех пор ,как существуют люди ,потребности их не изменились.Мы хотим иметь надежных друзей ,счастливые семьи,хорошее здоровье... Все это можем иметь,если будем слушать Бога.Думаю,что с этим вы согласитесь.

Ирина Травкова

оставайтесь с миром с собой, здоровья вам и вашим близким, у меня иное мировосприятие 😉

Евгений

Надежда на беспроблемную загробную жизнь.

Нина Белобородова

Действительно, там проблем не будет,но и жизни там нет.

Евгений

Так и на Земле ее нет! Что же делать?? 😱

Нина Белобородова

Бог обещает вечную жизнь на земле: " потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2:21,22)

Евгений

Бог уже 5000 лет всякую хрень обещает и ни хрена не делает. На фига это трепло вообще сдалось?

Нина Белобородова

Нельзя так оскорбительно говорить про Творца.Он ведь всё видит и слышит. У него всё под контролем, и он уже назначил день судить людей. И мы видим,что это очень близко, исполняются все пророчества.

Евгений

Почему это нельзя? Если он создал меня по своему образу и подобию, то у меня тоже есть право говорить то, что я хочу, обещать и не выполнять, издеваться над людьми, нести всякий бред, etc.

Олег Блинов

Зачем Вы здесь проповедуете свою религию?

Нина Белобородова

Если Вы не хотите, не пишите.

Олег Блинов

Я устал уже нажимать "пропустить" на такие вопросы. Всяким Свидетелями Иеговы здесь не место,пока они не перестанут навязывать свою религию

Iv
Ivan

это 4 вселенных которые во владении Бога

Xe
Xelen23658

У людей сегодня разные представления о том ,что такое Царство.Но точно на этот вопрос дает ответ тот,кто это Царство установил-Всевышний Бог.Согласно Библии Царство Бога -это правительство ,установленное Богом.Его Царем Бог назначил Иисуса Христа . И находится это Царство на небе,поэтому оно называется еще Царством Небесным.Это Царство исполнит волю Бога:устранит с земли все зло ,а послушным Богу людям будет дарована вечная жизнь в раю на земле .

Асемгуль Смагулова

правительства на небе вродибы

Aleks Zolotarev

верно! но что это может означать для вас? небесное правительство.

Th
Theodore

Евангелие от Матфея, Глава 13

Сергей Остхофф

Человеческая фантазия.

Сергей Остхофф

Верить не значит доказать. Не путайте это.

Нина Белобородова

Но , если учёные поверили, они же не слепо верили.Значит есть доказательства.

Сергей Остхофф

Ученые люди. А люди верить во много всякой чуши это не означает что они не могут быть учеными. Вера это вера

Нина Белобородова

Вера должна быть основана на доказательствах.

Сергей Остхофф

Ххахааха. Религия в большой степени противоречит науке ибо там есть нарушение законов физики и биологии. Вера это вера. Я могу верить в священный божественный стул который подарил жизнь всему что есть сейчас.

Елена Костромина

состояние сердца 🚬

Aleks Zolotarev

а как вы думаете, что говорит Библия?

Елена Костромина

а зачем об этом думать? надо взять и прочесть, если интересно... 😮

Наташенька

Придумка людская...

Aleks Zolotarev

а как вы думаете, что говорит Библия?

Наташенька

А я о Библии не думаю, она для меня просто книга, а не откровение...

Aleks Zolotarev

верно она книга. однако она и отвечает на многие вопросы. один из них о правительстве о котором шла речь вначале.

Наташенька

На ответ мой посмотрите...

Доктор Косигач

людские придумки

Нина Белобородова

Бог не мог оставить людей без руководства: Он дал людям Библию.В Слове Бога говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниила2:44)

Доктор Косигач

читал аж 3раза. еврейские сказки

Нина Белобородова

однако эти "сказки"помогают практической помощью милеонам людей в реальной жизни.помогают решить те проблемы и преодолеть трудности которые людям порой не под силу решить особенно в будущем!!!

Доктор Косигач

в первую очередь помогают хорошо жить жрецам. жрец--от слова жрать а не работать

Нина Белобородова

Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко.

Нина Белобородова

Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений ( Матфея 24:3,7- Когда он сидел на Масличной горе , ученики подошли к нему одни и спросили :"Скажи нам ,когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей ?" Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.

Евгений Локостов

хелен его знает

Xe
Xelen23658

знаю.

Олег Партолин

Жить по совести

Нина Белобородова

Совесть у всех разная, а Царство Бога одно для всех людей.

Женя Железняков

всё и везде

Xe
Xelen23658

Согласно Библии Царство Бога -это правительство которое Бог установил на небе.Это правительство изменит нашу жизнь к лучшему ,люди смогут жить вечно и счастливо.Хотели бы вы жить под его правлением?

Женя Железняков

Извините, меня не интересует ни библия ни правительство. Вы, пожалуйста, испытайте бога на своём личном опыте.

Xe
Xelen23658

Уже испытала, поэтому и делюсь знаниями. От любых знаний каждый хочет получить реальную пользу.Хотя знание о Боге не избавит вас сейчас от всех проблем, его мудрость , изложенная в Библии, поможет вам уже сейчас стать счастливее в семейной жизни,справляться с различными проблемами, быть в мире с окружающими.

Женя Железняков

Нет, я не хотел бы жить ни под чьим правлением. я хотел бы жить в своём домике, заниматься любимым делом, кататься на велосипеде, сочинять музыку, общаться с друзьями, дружить с детьми, купаться в реке. вот вы пойдите искупайтесь в реке, в воде - где ваша библия?, правительство любого рода?, только ты и природа, твоя мать, она любит, греет и освежает тебя. Куда ещё идти, с чем бороться? Живи и всё!

Xe
Xelen23658

Любовь к жизни вложил в наши сердца тот,кто создал реки ,природу и жизнь,- наш Создатель Бог.Имненно Он и обещает нам прекрасные условия на земле. Не будет зла,воин,преступности и насилия,люди будут жить в безмятежности.Больше не будет голода,и вся земля станет раем.Люди и животные будут жить в мире,не будет болезни.А еще наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно.Написано :"Тогда он(Бог) отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби ,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло".(Откровение 21:4)

Анна Алексеева

мой разум)

Xe
Xelen23658

Спасибо за ваше мнение.Хочу поделиться тем, что записано в Библии:" Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено"(Даниила 2:44)." Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление(Исаия 9:6).Что это может означать для вас.1.Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь. 2. Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире.Можно ли верить тому, что говорит Библия?

К.а.н.он

Это Образ

Xe
Xelen23658

что именно?

К.а.н.он

Библия считает мои способности проявлениями язычества

Xe
Xelen23658

Я о самовнушении,а вы о чем?

К.а.н.он

О нем же!!!!!

Xe
Xelen23658

самовнушение об этом Библия не говорит.Почему,у писсемистов всегда все плохо,у оптемиста всегда хорошая погода.

Владимир С

Выдумка

Xe
Xelen23658

Почему вы решили ,что мужики рожают.

Владимир С

каин ушёл и пошёл род каина . откуда. ева родила троих мужиков и больше никого. значит мужики рожали. и далее мы читает что рожают женщины и никакого счёта по мужикам.

Xe
Xelen23658

О 3х мужчинах говорится в 4 главе Бытия ,здесь заострилось внимание на первом убийстве на земле.А в 17 стихе этой главы написано,что Каин вступил в интимные отношения со своей женой. В 5 главе 4 стих говорится.что у Адама рождались и дочери. Для того что бы размножались люди Бог допускал что бы братья женились на сестрах.Но сейчас это не допустимо.

Владимир С

почему господ признал дары авеля а каина призрел ? откуда она появилась если ева больше не рожала ? ева не рожала. откуда дети ? без до мыслия ! не нужно трактовать как хочется . нужно как написано! другие книги вы не домысливаете а эту вертите как хотите ! почему бог не слепил ещё парочку баб? как то странно для того кто вселенную смострячил за шесть дней. очень странно!!! если кто то убьёт детей вы считаете что не справедливо а если ваш господ то норм . опять двойные стандарты как в сша ! ведь ни дети ни звери за фараона отвечать не могут. однако фараону ничего а детей господ придушил . странная господня любовь!!!

Xe
Xelen23658

Я вам писала,где можно об этом прочесть в Библии в 5 главе Бытия.А на счет Каина здесь надо читая быть внимательным,Каин был гордецом и позавидовал брату.Да и У бога один день ,на земле проходит 1000 лет. У вас столько не ясного для вас,но во всем понемногу можно разобраться и понять ,что к чему,для этого надо исследовать Писание.Если есть желание я помогу.

Sakhno Svetlana

п. 2 и п.3

Aleks Zolotarev

а почему не п.4?

Sakhno Svetlana

состояние сердца в блаженстве и понимании всего