Виталя Медведев

В одном рассказе греческий изобретатель обсуждает с Цезарем проект нового прибора. Цезарь просит сделать так, чтобы вместо ЭТОГО был Рим. Назовите ЭТО.

Ответы
Виктория Волгина

Изобретатель рассказывает о компасе, который всегда указывает направление на север. Цезарю идея нравится, но хочется, чтобы прибор всегда показывал на Рим, который он считал центром мира.

Александр ))

Компас где вместо риски Север был Рим, как центр мироздания по мнению Цезаря...

Ва

Что-то очень умное. Не знаю. А что это, если не секрет.

Анатолий Олефир

Я уже подумал что попал на передачу ЧТО,ПОЧЁМ и ГДЕ.

Александр Муравьев

Затрудняюсь ответить, возможно ошибаюсь.

Владимир

с какой целью задаете вопрос?

Виталя Медведев

Обсуждали они о том куда показывает компас изобретатель назвал это "Север",а Цезарь просил назвать это Римом так как считал Рим центром земли.

Людмила Барабанова

Не читала к сожалению.

Елена Левина

телескоп

Виталя Медведев

Нет не телескоп

Елена Левина

Астролябия