Евгений Легарев

Загадка: Четыре четырки, две растопырки, один вертун, да два яхонта Ваш вариант ответа?

Ответы
Наталия Фурсова

растопырки уши в них сережки из яхонта, вертун голова на которой уши, а ну и ножки с ручками 😉 в общем... девушка рекламирующая ювелирные изделия 😄

Евгений Легарев

прикольно 🙂 Но не верно 😉

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Любое четырёхногое животное с ноздрями, хвостом и глазами))) Хоть корова, хоть кошка, хоть белка, хоть бегемот)))

Евгений Легарев

так все же что за животное Ответ есть в ваших вариантах

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Любое из семейства кошачьих)))

Дмитрий Шанин

По В.И.Далю это кошка, а так любое животное передвигающееся на четырех конечностях и с хвостом.

Евгений Легарев

не любой не у всех животных светятся глаза и следы См отпечаток следа кошки и... коровы 🙂

㋛)
㋛ )) ㋛

Рыжий, усатый как тигр полосатый , то мурлычет то поет , то хвостом наотмашь бьет)) ( кот)

㋛)
㋛ )) ㋛

Да как то так сложилось что общего бюджета никогда и не было, у каждого свой кошелек, только на крупные приобретения скидывались ))

Евгений Легарев

Да, столица - это вам не деревня 🙂 тут есть понятие общий котел и заначка мужа :)))

㋛)
㋛ )) ㋛

У многих есть общий котел, не только в деревне))) Нам так удобней )) И никаких упреков и претензий))

All Go To A Garden

кошка))) Четыре четырки-лапы,две растопырки-ухи,вертун-хвост..,два яхонта-глаза))))

Евгений Легарев

вертун - голова 🙂

Лунный Свет

Я читала эту фантастическую повестушку. Собака. Только там про яхонты не было.

Евгений Легарев

а с яхонтами немного другое животное 😉

Лунный Свет

Красные или синие глаза? Не знаю такого зверя. Разве у волка сетчатка ночью в отраженном свете красным сверкать будет... А та повестушка очень уж пронзительная... Кстати, а вы видели - белки, когда возбуждены и злятся, то тоже машут хвостом?

Евгений Легарев

я не видел возбужденных белок И оч хорошо :))) А ответ - кошка

Лунный Свет

У кошки глаза вовсе не красные и не светятся красным. Я хотела было так ответить, но это было бы ошибочным ответом на самом деле.

Евгений Легарев

народу было видней Не я придумал эту загадку 😉

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

4 волосина На голове, Два уха больших, нос крючком , два глаза)))) красавец

Евгений Легарев

Это вы "Гиви" описали? 🙂 Нет конечно

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Ну тогда)))) кот

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

а два яхонта - это глаза?

Наталья Коркина

вообще-то кошка,но возможно четырочетырковый двурастопырка яхонтовый

Евгений Легарев

ювелирное изделие какое-то :)))

Наталья Коркина

ну, да

Наталья Кальян

Может это человек на четвереньках? Вот только что такое два яхонта?

Евгений Легарев

Пьяница ? :))) нет, то животное

Elena Stolyarenko

сколько же надо выпить, что бы такое придумать, или ответить...

Евгений Легарев

Спросите народ 19 века 🙂 загака старинная

Светлана Бллажевич

Первое не знаю.А остальное по-порядку :уши,нос,глаза.

Евгений Легарев

Нос? Вот чьи это уши и глаза?

Ленивый Тролль

Лапы, растопырки - что это?, хвост, глаза. Любой зверь

Евгений Легарев

не любой , а вполне конкретный

Ленивый Тролль

Собака, кот, тигр, волк и тому подобное.

Евгений Легарев

верный ответ прозвучал, можно сказать, что два Осталось выбрать 🙂

Ленивый Тролль

Чёрный кот с жёлтыми глазами.

Евгений Легарев

сойдет 😉 Правильно

Ленивый Тролль

Растопырки - это уши?

Татьяна Лазарева

ха) это на головолому больше похожа)две растопырки

Евгений Легарев

нет, загадка Так что такое растопырки? 😉

Евгений Легарев

это живое существо 🙂

Татьяна Лазарева

ты с другом ( тогда)

Евгений Легарев

домашнее животное 🙂

Елена Кузьмина

мне кажется какая-то животина, пусть будет котейка

Евгений Легарев

одни "выстрелом" и в "яблочко" 😉

Наташа Белименко

лицо, что ли? с глазами, ушами , носом, ртом и языком

Наташа Белименко

не томите, а кто?

Евгений Легарев

Матроскин

Наташа Белименко

а причем здесь Матроскин?

Евгений Легарев

кто Матроскин?

Леонид Литейный

отверстия ушей и носа.. два уха, язык, и два глаза!

Евгений Легарев

ток что за зверюга? 🙂

Леонид Литейный

Зверь всех зверьёв... Женя Легарёв!

Евгений Легарев

:)) ну-ну

Елена Гришина

Четырки с растопырками на яхонтовых вертунах 😃

Елена Гришина

Ааааа)))

Евгений Легарев

не похоже?

Елена Гришина

Всё равно на поросёнка больше похоже 😛

Евгений Легарев

котик лучше 🙂

Таня Э

:? вообще без вариантов, хотя знакомая загадка....

Таня Э

точно кошка.... 😄

Евгений Легарев

как все сложно 🙂

Таня Э

мозги пора на помойку 😞

Владимир

Весёлая "сороконожка" медовый месяц у молодых.)))

Евгений Легарев

Это как?

Екатерина Беркутова

о, это что то из старославянского? а можно ответ?

Евгений Легарев

можно, когда угадаете 🙂