Лена Ковбасюк

Так как длины экватора и окружности через полюсы, на глобусе почти ___________________, то глобус имеет __________________________ форму, что соответствует форме Земли.

Ответы
Алексей Генералов

Длины разные, по экватору длиннее, чем через полюса, получается как бы сплюснутый и получается эллипсоид, хотя правильней назвать по другому, только название забыл

Edward Haynes

но ваще то планета приплюснута с полюсов.. но вода чуть это сглаживает но с космоса видно

Антон Морозов

Одинаковые округлую

Лена Ковбасюк

Спасибо