Комета

Если человек высказывает какую-то точку зрения в соцсетях, но лишает возможности других людей ее комментировать, то о чем это говорит? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Константин Дос

Меня такое поведение удивляет. Возможно, человек считает свою точку зрения чем-то сродни небесному откровению и оберегает от недоразвитого человечества, но как по мне, так 99% авторов таких "откровений" на коленях должны стоять-выпрашивать, чтобы хоть кто-нибудь обратил на них внимание..

Комета

🙂

Vladimir Medved

...участвовать в дискуссии не унижая, не оскорбляя, не затыкая рот собеседникам доказывая преимущество собственной точки зрения - это искусство

Комета

Да уж

Vladimir Medved

ну куда уж нам уж замуж...

Комета

Ага. Им замуж только подавай. Вот какие!:)

Милота))

Не хочет обсуждения или опровержения его мнения..только вот зачем выссказываться тогда..ну и сидел бы при своем мнении..

Комета

🤷‍♀️. Но согласна с вами

Милота))

Но или не?

Комета

Но. Я согласна с вами.

Милота))

Спасибо))

Шельма Енот Вот!

что он просто высказал свою точку зрения.. имеет право.. и дискутировать на эту тему нехочет.. на что также имеет право..

Комета

Ок. Поняла вас

Ко
Котэ

Это означает лишь то,что имея свою точку зрения,он не имеет желания ее обсуждать с кем либо и спорить по этому поводу.

Ко
Котэ

Они и так это обсуждают,но не с ним,не под его публикацией и не портя ему настроение своими умозаключениями.

Комета

Он пропагандирует систему,придерживаясь которой просто невозможно испортить настроение. Он является ходячей рекламой того, о чем говорит, чему учит и тп. Если чьи -то публикации, мысли и обсуждения способны испортить ему настроение, тогда как все остальное понимать.

Ко
Котэ

Ну вот смотрите,например..как бы вам проще объяснить..🤔Взять ту же ситуацию с Украиной 🤦🏻‍♂️(блин,как же уже эта тема заезжена..хотя ладно)..У каждого человека на этот счёт свое мнение.Подавляющее большинство россиян поддерживают то,что там происходит,но есть люди в России,которые воспринимают происходящее там иначе Они видят это,как нападение на чужую страну.Зная,что если они выскажут по этому поводу свое мнение открыто,они подвергнутся нападкам тех,кто мыслит иначе и в большинстве,поэтому он закрывает обсуждение темы.Таким образом он бережет свою нервную систему от перепадов с неединомышленниками,и даёт окружающим знать о своей позиции относительно этого вопроса.Ведь есть и те,кто знает его лично,и среди них как единомышленники,так и те,кто не разделяет его позицию.Единномышленники поддержат,а те,кто против отсеятся..

Комета

Спасибо вам за ответы.:).

Ко
Котэ

Пожалуйста

Наоба Вашидома

Это нормально... Иной раз хочется быть услышанным. А спорить желания нет. Вообще, не хочется никакой "обратной связи"...

Александр Петрович Кудрявцев

он считает ее единственно верной и обсуждению не подлежит. Зачем только он высказывает ее?

Комета

Тоже думаю над этим

A.м.

Мнение извне для него не важно и не нужно. Но он хочет,чтобы другие знали его точку зрения.

Комета

Тоже так подумала

Игорь

Либо считает её "истиной в последней инстанции", либо боится того, что её пошатнут🙂

Комета

Ааа

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Высказывать можно, оценивать нельзя. Вот потому и закрывают, чтобы срача не было.

Комета

В итоге нельзя ни того,ни другого

ᅠᅠ

Просто поделился мнением и споры ему не нужны. Это называется бесспорное мнение

Комета

Скорее всего так. Вы правы

ᅠᅠ

🌹

Тамара Бабич

Тихо сам с собою он ведёт беседу.....записывает, чтобы умные мысли не потерялись

Комета

Похоже на это

Бу
Бумеренг

Залетела комета в голову с планеты Кин Дза -дзв😜

Александр *********

просто у человека самомнение и он хочет быть правым всегда

Комета

Как это?

Александр *********

просто он всегда прав ))

Комета

Для себя?

~ Евгения ~

У него недостаточно аргументов, чтоб ее отстоять в споре

Комета

Блин. Не знаю. Я не оч хорошо его знаю. Но сильно сомневаюсь, что все дело в недостатке аргументов

Моня Гершензон

что есть только два мнения: его и не правильное ...

Денис Шаповалов

Он считает свою точку зрения единственно верной

Комета

Прям и не знаю, что думать

Денис Шаповалов

Считаю это неправильно.ну считает и считает,делов то..найдём кому коментов навязать своей точкой зрения)

Комета

🙂 хорошо👌

Иехидна 🍄

"Есть только два мнения — моё и неправильное"...)))

Комета

Думаете?

Иехидна 🍄

Они так считает...
Ведь в споре рождается истина, а если он(а) не слушает то это монополист(ка)...

Комета

Понятно

Николай Костров

Таким образом, боится, опровержения своих слов. .

Комета

Не думаю так. Но все может быть

Аркадий Бахчевников

На дзене меня не видят. Просто читаю. Уже редко...