Юлия Слащёва

Вопрос к мужчинам. Как посчитать, сколько нужно кирпича , для того чтоб обложить дом?

Ответы · страница 2
Елена Бондарь

спросите у продавца кирпичей и назовите квадратуру дома вам посчитают...

Сергій

Если кладка в пол кирпича, то на метр квадратный кладки идёт 43 кирпичины

Юлия Слащёва

Что значит "в пол кирпича"? И не нужно закатывать глаза....да, я этого не знаю))))

Сергій

Кирпичь ложатся (ложками) вдоль, т.е. толщина стенки 125 мм. Если поперёк( стычками) то 250 мм

Юлия Слащёва

Угу, понятно...пойду кирпич искать, чтоб его померить...

Сергій

Его менять не надо, он стандартный

Денис Грецов

Есть сайты специальные с калькуляторами материалов - забейте в гугле )))

Рябов Руслан

Смотря какой дом? Всё Считается легко по квадратным метрам.

Василий Васильев

Площадь стен разделить на площадь лицевой грани кирпича...

Евгений Сергеевич

Надо периметр дома умножить на высоту. Это же элементарно.

Виктор Дмитриенко

квадратура и кубатура - всё элементарно расчитывается

Виктор Эдмундович

пригласить классного каменщика он тебе все сосчитает

Виктор Эдмундович

городская газета обьявлений в помощь

Виктор Эдмундович

я когда ванну ремонтировал, тоже парня вызвал частника, молодой совсем все сделал быстро аккуратно и не дорого

Юлия Слащёва

Подруга тоже наняла, по объявлению.....переделывали потом....

Виктор Эдмундович

надо уметь на глаз мастеров определять,

Виктор Эдмундович

ну а какой у тебя выбор, ну делай сама если умеешь

Юлия Слащёва

Все, пошла искать...Спасибо.

Леонид

Продавцу дайте размеры дома. Окна не забудьте отнять.

Mitiss

тут вы все можете расчитать сами http://stroy-calc.ru/raschet-blokov

Андрей Куркин

Зайти на сайт строителей и задать им этот вопрос)

Андрей Акбаров

смотря какой дом , какой кирпич, сорт, цена.....

Дмитрий Голубев

Говори x,y,z,дома,до уровня укладки кирпича...

Юлия Слащёва

Ночь на дворе, завтра померяю....

Алексей Несонов

если вкратце - ширину умножить на высоты

Юлия Слащёва

Если честно, то не очень. Ни когда наверно не освою эту сложную штуку- стройка!)))

Алексей Несонов

а зачем вам? неужели никого нет в помощь?

Юлия Слащёва

Нет. 😭 Все сама, все сама...)))

Алексей Несонов

эх, неправильно это все...

Юлия Слащёва

Да уж. Еще строителей нужно нормальных найти. Нашла каких-то, не сошлись. Буду искать!

Анатоль Куницкий

сонце в нете есть спец програмы дерзай

Юлия Слащёва

Была я там....Ни чего не поняла...

Анатоль Куницкий

береш размер дома.окна двери размер минус и размер кирпича и считай но бери чють с запасом

Мурад Гаджиев

дайте размеры дома. посчитаю

Мурад Гаджиев

при высоте 4м расход кирпича 4752шт. без учёта дверных и оконных проёмов при кладке на ребро. при кладке в пол кирпича расход будет 9599 при толщине облицовочного кирпича 6 см или 72оо при толщине 8см. надеюсь информация поможет

Александр Сахно

А какой кирпич и какой дом ?

Юлия Слащёва

Кирпич обычный, силикатный. Дом 10х8, высота приблизительно 3,5.

Потомок Кочевника

вспомните математику.

Юлия Слащёва

Трудно вспомнить то, чего не знаешь... 😊

Потомок Кочевника

ВАМ серьёзно нужно посчитать?

Потомок Кочевника

высчитайте полностью площадь стен, (окна и двери включить в площадь). простой кирпич( одинарный, если класть не ребром)-0, 06 , на 0,24 метра. ну а если в идеале- из общей площади вычесть дверные и оконные проёмы. это если обкладывать в один ряд кирпича( в пол кирпича). но нужно брат с запасом. пусть посчитает тот, кто этим делом будет заниматься. и так- общая площадь дома разделить на площадь одного кирпича- получаем искомый результат.

Юлия Слащёва

Ну как-то посчитала, получилось около 10 тыс. Вот теперь думаю, не много-ли я насчитала?

Юлия Слащёва

Ну точно не знаю, ну приблизительно 3,5

Потомок Кочевника

я насчитал 90009(8750) проверьте ещё раз- примерно 126 кв м разделил на 0,0144

Юлия Слащёва

Ну в общем - 10 тыс. Спасибо. Удар по кошельку!!!! 😱

Алексей Дмитриев

Пара муликов хватит...

Юлия Слащёва

Да бог с вами....Где ж такие деньжища брать, кризис в стране!!!

Юлия Слащёва

Ха-ха-ха....только не на моей работе!!! 😄

Юлия Слащёва

Мне нужно уложиться в четвертую часть названной вами суммы.

Юлия Слащёва

Да? Аппетиты это у вас, когда предложили 2 млн. А у меня так...скромненько.

Алекс

Много 😅

Юлия Слащёва

Спасибо, вы очень помогли.. 😃

Алекс

Удачи и хорошего настроения 😊