Собеседник

Интересно: "Может ли Библия помочь найти хороших друзей?"

−1
Ответы · страница 2
Кот Василий

Да 🙂

Собеседник

😊 😉 👌 как?

Кот Василий

Знать и помнить принцип из нее: плохое общение портит полезные привычки и друг это брат на время бедствий.

Собеседник

🤫 шучу,

Виктор Правдин

Нет.

Собеседник

Вот видите, Вы опять за своё. Что кроме Библии нет других книг претендующих на Божье Слово? Но Вы их ни хаете, почему? Они не евреями написаны.

Виктор Правдин

Книг много. Но такую гадскусю пропаганду использует только последователи данной книги.

Собеседник

Если пропаганду любови, радостьи, мира,... , доброты, добродетельности, ... , самообладания называете гадкой, то что мне с Вами разговаривать дальше?!

Виктор Правдин

Вот и ладушки!

Коля

Нет.

Собеседник

Вполне согласен, если Вы думаете так же. "Если её не читать и не применять прочитанное."

Коля

Библия предполагает только ОДНОГО(!!!)хорошего друга и при этом его агрессивно рекомендует.Иными словами Библия предвзята и заангажирована. Более.Библия выделяет превосходство одного народа перед другим и одобряет убийство неприоритетного народа.А это уже фашизм.

Собеседник

Из сказанного Вами видно, что у Вас нет знания Библии, лишь навязанное знание о ней. "По истине вижу, - подметил, некогда фарисей, ставший другие народы ниже еврейского, - что Бог не смотрит на лица [то есть национальности], но во всяком народе приятен ему, боящийся его [проявляющий глубокое уважение к нему]" (Деяние 10:34, 35)

Добрейший Тролль

Нет

Собеседник

Как по Вашему, легче ли приобрести друзей, если самому буть дружелюбным? Иисус советовал своим ученикам поступать с людьми так, как они хотели, чтобы люди поступали с ними.

Собеседник

Зеркалить можно только с совершенного, но будучи не совершенными мы не можем быть хорошим отраженнием. Зеркаленье же несовершенных людей приводит к несовершенным результатам и таким образом, чаще всего, на этой почве, поисходит разлад между даже некогда хорошими друзьями.

Добрейший Тролль

А кто идеален на земле? Далай Лама Етигелов?

Собеседник

Так в том, то и дело, что нет таковых. Было трое, но двое захотели сами решать, что добро, что зло, а того кто учился у Праведного убили.

Собеседник

К сожалению. Скоро же праведные расцветут, а нечестивые увянут. Прочитайте как эта мысль выражена в Псалме 36 ст.ст.9-11, 29

Смена Мерности

Нет

Собеседник

Почему так думаете?

Смена Мерности

У Библии другой посыл

Собеседник

И какой в этих словах посыл?
"Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?" (Екклесиаст 4:9,10)
Или:
"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены."
(1-е писльмо Коринфянам 7:27)

Ромашка

нет

Собеседник

А что Вы знаете о её советах в этом отношении?

Марьяна Иванникова

нет

Собеседник

Почему так думаете?