Осенний Вальс

Что такое карма лично для Вас? 🙂

−1
Ответы
Юрий Костаков

Я не индус, индуизм мне чужд, поэтому понятия их религии для меня ничего не значат, тем более если они противоречат православию.

Осенний Вальс

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Lady Butterfly

накосячила в прошлой жизни. а в этой разгребаю.((( почему-то касается только отношений с мужским полом( лично у меня.

Осенний Вальс

Принято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Lady Butterfly

да там не то, чтобы грех. там ....ну как бы я не успела что-то сделать. или сделала но, не то. и мне дают много раз повторяющуюся ситуацию. а греха нет никакого. все живы)

Осенний Вальс

Марина, вы индуистка?

Lady Butterfly

нет. я знаю, что христианство это отрицает, но это не значит, что кармы не существуют. не все знания должны быть доступны людям.

Осенний Вальс

Бог - не Тимошка, видит немножко. И нас в дураках не держит 🙂 всё, что необходимо знать человеку о смерти и жизни, дано нам знать через Библию 🙂

Eugen Vass, Тарту

Стою в магазине в кассе - подходит моя очередь - лезу в карман ... и беру Карму (или платёжнуя карточку) !
ШУТКА !

Осенний Вальс

🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Eugen Vass, Тарту

Интересная ИНФа _ а Логика в этом ЕСТЬ ????
Я не разбираюсь в таких книгах !

Осенний Вальс

Дело в том, что Библия это "письмо" или жизненная инструкция от любящего Творца 🙂

Eugen Vass, Тарту

Да, я в этом совсем слабоват !
Спасибо за разъяснения !

Осенний Вальс

Пожалуйста 🙂

Евгений Брунеткин

когда сделал плохое и тебе оно в этотже день вернулось только в извращенной форме

Осенний Вальс

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Осенний Вальс

Чтобы понять это, нужны знания 🙂

Осенний Вальс

Нет 🙂 это может каждый желающий.

Евгений Брунеткин

верно.. но вы не желаете.. почему?

Осенний Вальс

Тролль из тебя бестолковый.

Бэ
Бэла

Мне кажется мы сами выбираем себе карму,потому что рано начинаем выбирать

Осенний Вальс

Alena Lioness

Вот что здесь карма означает?))) непонятно чем её набирают карму эту?)))

Alena Lioness

486 🤭 у меня))) вапче=) я тут 2 дня только

Осенний Вальс

Я 4 года 🙂 но "карму" ввели года 2 назад.

Alena Lioness

Я не была тут лет 5)) считай что в древнем веке была)) тут много обновлений))

Осенний Вальс

Не мало...

Alena Lioness

Ну буду изучать по тихой))) спасибо за ссылку)))

Федор Громов

Ничего. Только знаю точно за глупые поступки придется платить

Осенний Вальс

Федор Громов

Извини религиозными толкованиями всего этого не интересуюсь

Осенний Вальс

Дело твоё 🙂 просто многие путают карму и причинно-следственную связь 🙂 успехов 🙂

- Ли Дохён

- ну это наверное когда человеку возвращается то что он сделал

Осенний Вальс

Раиса Бобкова

Карма в спрашке обещала не банить, если она будет высокой...

Аркадий

А, грех вообще присущ только верующим. Достаточно перестать быть верующим и вы навсегда от него избавитесь.

Осенний Вальс

Это вздор. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Раиса Бобкова

Мне внушали , что религия опиум для народа, с тем и живу...

Осенний Вальс

Вы не знаете или не слышали продолжение выражения Ленина или Маркса? Опиум это обезболивающее средство от результатов политики. В таком смысле звучит это выражение.

Раиса Бобкова

Я запомнила так, как цитировали идеологи...

Владислав

Накопление шагов в сторону противоположной истине

Осенний Вальс

Непонято 🙂
Вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Владислав

Если вы знаете ответ то вопрос не возможен, значит у вас не ответ а филькина херь

Осенний Вальс

Ха-ха-ха. Отрицать легко потому, что понять сложнее 🙂

Владислав

Это ежу понятно что там где вы знаете то нет вопроса,схуяли вы бы спрашивали?

Ланочка

Карма как отпечаток на душе. Я думаю это не плохо!

Осенний Вальс

Принято 🙂 вот мой ответ. Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Ланочка

Я стараюсь не грешить и не сеять ничего пагубного , пожтому карма для меня щвучит не как проклятье, а наоборот как знак свыше .

Осенний Вальс

Это учение из индуизма.

Ланочка

Это мои личные слова. Из души

Осенний Вальс

Из души? «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ланочка

Как скажете)

Галина

абсолютно не причем. а впрочем оценка моего ума.

Осенний Вальс

Галина

ЭТО НЕ МОЯ ТЕМА -РЕЛИГИЯ И МУСОЛИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.,Я ОБЪЯСНИЛА В ЧАСТНОСТИ- ПРО СПРАШИВАЛКУ.

Осенний Вальс

Карма на Спрашивалке это так, баловство.

Галина

А мы и сами баловни и Вы в том числе. ХОРОШО ПОНЯЛИ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

последствия моих поступков и слов.. даже мыслей

Осенний Вальс

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

образовал Тело..)) и в тело уже вселил -вдунул душу .Жизнь... то есть жизнь это Душа... умирая человек только теряет тело)

Осенний Вальс

Смерть это отсутствие жизни.

Ѻлегъ

незаконченный опыт с привязкой к ситуации

Осенний Вальс

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Марго Беккер

Тут фуйня поолная обычные Очки одобрения

Осенний Вальс

Я про другую карму 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Ми
Мила

Нет никакой кармы, это просто оправдание.

Сергей Толстокоров

Когда человек ничего не может сделать.

Осенний Вальс

Сергей Толстокоров

Вред людям приносишь и вот тебе и карма создана

Осенний Вальс

Вы путаете карму и причинно-следственную связь 😉

Сергей Толстокоров

Как вы считаете так и есть

Deribas

Вы не поймёте.
У нас разные источники.

Осенний Вальс

Ха-ха-ха

Deribas

Та ото ш...😂

Осенний Вальс

Ваше словоблудие смешно.

Deribas

Не-а...
Смешно Ваше соглашательство.😁

Осенний Вальс

Мой ответ в отличие от вашего основан на слове Бога, Библии. На чем ваш основан, не ясно.

Lady Winter 🇷🇺

Итог собственных действий и выборов.

Осенний Вальс

Lady Winter 🇷🇺

Ага. А в следующей жизни будет расплачиваться за содеянное в этой.

Осенний Вальс

Нет 🙂 смерть это плата за грехи. После смерти человек освобожден от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона в том же теле и состоянии, что было до смерти, только здоровым.

Осенний Вальс

Ваше право. Эта информация из слова Бога, Библии.

Осенний Вальс

А ваша вера на каком писании строится?

Осенний Вальс

Знание является основой для веры. Знание всегда имеет первоисточник. Если бы верите в карму, то это индуизм.

Десант

Карма какая. которая тут на сайте?

Осенний Вальс

Нет 🙂 которая как-бы по жизни или в жизни 🙂

Десант

Для меня это главный закон Божий - закон справедливости.