Добрый Волк

стоит ли менять на своем ноуте ос windows на ос Linux ?

Ответы
Алена Шанибова

Понимаете, оборудование то внутри настроена на Windows. Значить оно может оказаться без драйверов для Linus

Добрый Волк

верно )

Алена Шанибова

Я столкнулась с этим, на пустой ноут, всего лишь с DOSом, установила Win7, а по ходу установки выяснилось что даже в пустом ноуте оборудование уже было настроено под Win 8

Добрый Волк

сейчас да так делают компы

Ди
Диана

смотря для каких целей? и зачем менять, можно же развернуть на ноуте и линукс и винду

Добрый Волк

да обе поставить

Ди
Диана

ну это ж можно без выбора сделать. и ту и ту систему установить.

Добрый Волк

сейчас этим начну заниматься ) убунту 16.04 и виндовс

Ди
Диана

ага

Наталь

Однозначно стоит. У меня уже 2 года стоит. Ни вирусов, ни спама.

Добрый Волк

вот вот я про это же )

Константин Кириллов

Если нет девушки или ты, например, разошелся, то да - стоит.

Левша

проще виртуалку поставить и не мучатся

Добрый Волк

wireshark не знаком с ним

Добрый Волк

Программа анализатор трафика для компьютерных сетей ?

Левша

убогий сниффер пакетов, но на безрыбье и это праздник, у него был конкурент платный ncpa но он загнулся
на лине утилиты либо полное гавно, либо редкий шедевр как ffmpeg, мне нравились дисковые утилиты и прочие хорошие вещи, у майкрософта такое дорого, я всегда держал двух линей убунту и дебиан, одна загнется со второй можно полечить, только с загрузчиком мороки много было, я так до конца и не выучил баш, причем половина того что написано в инструкции не работает или работает не так как надо

Добрый Волк

да работает бывает криво причем на разных версиях блин по разному ))) с загрузчиками я тоже парился долго ))) то винду затрет то линь затрет хрен поймешь . всякие там шифры в консоле вводил типа sudo update-grub и.т.п )))

Левша

сейчас все проще стало, ничего больше не затирает, последние версии наконец то довели до ума

Табуретыч

Стоит,для Linux ещё не придумали вирусы.

Добрый Волк

да и это плюс

Алекс Венцель

Пробовал. У Линукса мало приложений...

Рина

А Вы ранее имели дело с Linux?

Рина

Если утром ни куда не надо то нормально.

Добрый Волк

выходной

Рина

Выходной это хорошо.

Добрый Волк

точно

Рина

😊

Nicon Lord

Смотря для чего это Вам.

Екатерина Вальтер

не стоит этого делать)

Добрый Волк

почему ?

Екатерина Вальтер

я не программист, но мне не хватала в ней возможностей, для Windows больше программ и драйверов, не знаю как сейчас.

Добрый Волк

согласен

Алла Вострик

не пользовалась

Добрый Волк

я тоже

Алла Вострик

тогда не стоит,если не знаешь)))

Таша

Смотря для чего

Добрый Волк

для дома

Таша

Нет

Добрый Волк

все так плохо ?

Таша

На любителя. Ненавижу linux

Добрый Волк

ясно

Ника*

Не вздумайте!

Ника*

Антивирус стоит? Может комп почистить нужно?

Добрый Волк

да стоит AVG Да особо не жалуюсь просто чего то новенького хочется

Ника*

)))))

Добрый Волк

вот так )

Ника*

Понятно

Sergio

Нет. Зачем?

Добрый Волк

какая ОС работает стабильно ? линукс или виндовс ?

Sergio

Если ноут - там, как правило, установлена уже проверенная операционка с проверенными драйверами. Лучше не менять предустановленную.

Добрый Волк

ну да конечно . да и софта под линукс мало и не такая уж она простая ! там все через консоль делается ((( ось для программистов

Sergio

Нет, в Линуксе давно уже есть вполне вменяемые графические оболочки. В другом вопрос. Стабильнее всего будет работать предустановленная ОС. Она тестировалась на этом ноуте.

Добрый Волк

спасибо

Sergio

Обращайтесь!)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

а для чего?

Добрый Волк

для дома

Граф Мрякула Трансмурлямский

для каких целей? у меня на ноуте и вынь и пингвин живут

Юлия Пухова

Можно.

Добрый Волк

а ты что юзаешь линь или вин или обе оси ?

Юлия Пухова

Вин было время былы на линь

Добрый Волк

его вирусы зато не жрут )

Юлия Пухова

Жрут

..
....

😒

Добрый Волк

что это значит ? в смайлах не силен )))

..
....

по-моему .. незнаю

Добрый Волк

ясно

..
....

😀

Добрый Волк

что это ? )))

Джива Атма

нет

Добрый Волк

буду пробовать

Джива Атма

Удачи дружище

Добрый Волк

спасибо все получится )

Джива Атма

я несомневаюсь )))

Serega Roth

Чяо

Добрый Волк

согласен )))

Serega Roth

Взвешивания что за и что против . Там потом выберишь

Serega Roth

И что выбрал?

Добрый Волк

оба варианта