Ботагоз Джанбосинова

Почему страус, когда хочет спрятаться, тыкает голову в песок? Ведь они так быстро бегают и у них такие сильные ног, что гораздо проще было бы убежать?

Ответы
Евро Трак

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.

Хрофт

он голову в песок не втыкает, он просто хочет казаться ниже и незаметнее, соответственно, а так как в местах их обитания, достаточно высокая трава, то он и пригибается, чтобы его было не видно.

Николай Мех

Анна, здравствуй! Прятание головы в песок-это у них птичий или животный инстинкт(хотя они относятя к отряду птиц-нелетающих, Да и,как я думаю, у них мозгов не юольше чем у курицы.

Sofia Berezovskaya

скорей всего потому-что спрятав голову в песок, он не увидит,кто у к нему подкрадется.Когда нам страшно,мы либо закрываем глаза, или отворачиваемся.

Катюха Зверева

это заблуждение,они не прячут голову в песок!если б прятали то отшибли бы все мозги которые весят всего 40 грамм и величиной с грецкий орех

Майя Петрова

Тупые, Вы видели, какая у них маленькая башка - там мозгов с грецкий орех... Убежать - это ещё же сообразить надо!

Николай Войченко

Солнышко! Это старый миф, не более!) Страус не дурк свою задницу подставлять на съедение хищникам!!))

Оксана Ястребинская

Они не суют голову в песок. В случае опасности могут довольно сильно клюнуть или быстро убежать.

Slink A.k.a Adrenali

Он не прячется, он таким способом избавляется от мураше, а ноги ..Удар у них такой силы что огого

Сергей Черноскутов

Страусы прячут голову в песок, культур-мультур у них такой, мужики-дерутся, тоже своя культура.

Любовь Я!

Они не тыкают голову в песок, они прячут её за камешки, траву.. Им кажется, что их так не видно)))

Акылбек Акылбеков

Прячут голову только простые страусы. А, есть еще и голубые, которые только этого и ждут.

Олег Таб

видимо помогает,а если за зад кто нибудь цапнет,тогда уже побежит,наверно лень бегать))

Алина Макарова

раз голова спрятана, то, значит, все обойдется.))))а вообще из-за насекомых...

Наталья Ярошинская

там у них асфальта нет...головы себе не расшибали...у нас бы точно побежали

Наталья Подзорова

при опасности они убегают и никуда не прячутся, а песок и гальку они едет

Инакенти Романбаев

он не тыкает в песок это ложь ,а тыкает она чтоб он самец сзади ...........

Вика Миронова

они действуют по принципу не вижу,не боюсь и спрятался-не видно

Старый Друх "мазай"

Врут. Он не прячется - он ОПОРУ ДЛЯ ДВОЙНОГО УДАРА ГОТОВИТ!

Асхат Сатыбалдинов

Страус не из тех, кто убегает. Он из тех, кого не догонишь!