Олег Жихарев

Кто сказал фразу " Рукописи не горят" ?

Ответы · страница 2
Натали

Это что то из Булгакова. Вроде как из Мастера и Маргариты. Вроде как фраза Воланда

Наталья Грибова

Воланд опоздал с фразой... Часть Александрийской библиотеки все- таки...сгорела

Ляззат Касымбекова

М. Булгаков "Мастер и Маргарита" по моему Воланд когда бросил рукопись в огонь

Анна Чернышева

"Рукописи не горят" сказал Гоголь кидая в печку продолжение "Мёртвых Душ".

Анна Чернышева

Ещё у Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" сказал Воланд.

🇷🇺Anna😊

Какой-то равин, прообраз Воланда, когда инквизиторы сжигали его книги

Татьяна Меньшикова

горят,к сожалению,по истории сколько библиотек сгорело безвозвратно

In Your Dreams

если память не изменяет, то Воланд из " Мастер и Маргарита" Булгакова.

В Кудринецкий

Айман Имантаева онлайн

мистер Воланд. Булгаков "Мастер и Маргарита".

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Булгаков устами Воланда сказал великую фразу: «Рукописи не горят»

Надежда Соломина

Это изречение из романа" Мастер и Маргарита" гл24...Сказал- Волонд...

Юлия Бубнова

это из "Мастера и Маргариты". По моему это сказал Воланд Мастеру.

Елена Кирюшина

Рукописи не горят - горит бумага... а слова возвращаются к Богу.

Марина Евгеньевна

фраза из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" Воланд

Андрей Ружников

"Мастер и Маргарита" Воланд, но возможно кто и раньше сказал:)

Carpe Diem

склероз на имена. Но была одна такая мистическая история...

Марина Барсукова

М.А. Булгаков в романе" Мастер и Маргарита" устами Воланда!

Ольга Сивек

Я прочитала ее у Булгакова, но не факт , что это его мысль

Елена Якубович

Воланд сказал. В романе М. Булгакова "Мастер и Маргарита"

Анна Тамбовцева

Булгаков заимствовал эту фразу, насколько мне известно.

Sl

У Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" сказал Воланд.

Sl

🙂