Иола Константинова

Волшебство существует (существовало) или это только сказка?

Ответы · страница 5
Игорь Коник

Мне кажется оно существовало!

Игорь Коник

Правда жаль что его сейчас нет!

Иола Константинова

Мы имеем то, во что верим. Не стало веры, нет и волшебства. В древности- это было повсеместно, потому что это помогало собирать урожаи, люди чтили календари, поклонялись и праздновали дни своих Богов. Это был совсем не темный народ, как принято сейчас об этом говорить.

Игорь Коник

Да уж темный народ столько всего сотворить не смог бы!

Иола Константинова

Ох, как правильно Вы сказали!

Игорь Коник

Я не верю во всю эту официальную историю,по моему настоящая была гораздо насыщение и интереснее!

Иола Константинова

Вам мой респект. И я тоже.

Александр Федоренко

это то, чего мы пока не знаем

Иола Константинова

Мы уже не знаем, наши умные предки знали.

Valeri Gvinchidze

Иола ты ещё веришь в сказки?

Иола Константинова

В детстве не верила, а теперь вот думаю, зря.

Екатерина Белевская

существовало и существует

Ве
Вероника

В моей жизни волшебства не было. Все давалось через труд.

Валерий

Ждите, Вероника, скоро будет)

Иола Константинова

Можно назвать чудом, слово волшебство более древнее, им пользовались наши далекие предки, у которых тоже была вера, также называлась православием (современное православие на % 99 отличается от первоначального), владение волшебством - это неотъемлемая часть веры. Сейчас, к сожалению, на мой взгляд остались одни лохмотья от того, что было. Чудом зовется. Но все возможно, ВСЕ возможно, друзья, мои!

Валерий

Я курил 30 лет без перерыва. Бросил в 1 день...с Божьей помощью. Это ли не чудо?

Маришка

да, мои дядя даже беломор смолил..бросил)другой дядя постепенно отказался от водки, от анаши, от сигарет и сидит счастливый, с внучкой нянчится)

Алексей Горбатюк

Но ведь сказки существуют?

Иола Константинова

Значит и волшебство реально, верно?

Алексей Горбатюк

конечно, по крайней мере в сказках

Иола Константинова

С вами сложно договориться

Алексей Горбатюк

Странно, я думал, что мы договорились (((

Анатолий Сидорович

Хотелось бы в него верит!!!

Анатолий Сидорович

Чем старше становишься, тем меньше чудес !!! 🙂

Иола Константинова

Согласна. Как вы думаете, почему?

Наталья Саламатина

Несомненно существует))

Иола Константинова

И это правильный ответ! Еще один респект!

Ирина Фир

Существует однозначно!

Иола Константинова

А Вы не волшебница, случайно?

Ирина Фир

Я не волшебница,я только учусь...Мы все немного того_надо только очень хотеть уметь

Fedor Shkenev

сказка что это сказка...

Beka Qwerty

волшебсто сушествуеть

Galina Zimchina

Иногда не ждешь, а оно получается

Анатолий Кошик

существует волшебство

Иола Константинова

🌹, а вы встречали волшебника?

Игорь Калинин

вроде бы взросленькая

Иола Константинова

Конечно, а сказки люблю. В них много чего можно нарыть.

Иола Константинова

Да ошиблась маленько. Но в волшебство верю, сама хочу стать волшебником.

Иола Константинова

Как вы думаете получится из меня волшебница?

Александр Комаров

А как бы вам хотелось?

Иола Константинова

Существовало и сейчас еще встречается. Я сама волшебница.

Александр Комаров

Сказки мы творим сами. Это наша фантазия и желания в достижении желаемого

Владимир Асиновский

Вы сами уже ответили

Иола Константинова

Я сама волшебница, как я могу по- другому ответить.

Ирина Иванова

в душе....кто верит

Иола Константинова

Почему только в душе. А на яву? Можно же запросить погоду. И она волшебным образом восстанавливается. Наши всемогущие предки этим мастерством владели.

Eugen Schitz

Присказку знаете?

Eugen Schitz

Знают все. Сказка-ложь, да в ней намёк....

Elena.....

Только сказка

Александр Бороденчик

Существует две точки зрения: 1. Чудес не бывает 2. Всё есть чудо.....сие приписывают нобелевскому лауреату Альберту Эйнштейну 😉

Elena.....

С обоими точками зрения можно согласиться)

Александр Бороденчик

да, но я немного соврал, сейчас уточнаяю, он в цитате сказал что жизнь можно прожить двумя способами: 1. Чудес не бывает 2 Всё есть чудо. Каждый волен выбирать свой вариант проживания, главное других не гнобить и не винить что не согласны с его выбором 😉

Đɇ♅Άℬю

безусловно да

Кристина Надёжина

конечно,только поверить нужно в него

Gi
Giorgi

нет.оно есть))

Иола Константинова

Как я рада, что Вы так думаете! Вы знаете, что вы уникальный человек.

Gi
Giorgi

нет,не знал,а в чем моя уникальность? не просветите!?)))))

Иола Константинова

Потому, что никто не верит в волшебство

Gi
Giorgi

для того чтобы поверить в чудо надо попасть и саму убедится что это не что иное как чудо и по другому не обьяснишь.

Иола Константинова

Каждый человек способен к этому, но не каждый свое внимание на этом концентрирует. А нет внимания, нет и возможностей. А ведь нашим предкам это помогало в жизни.

Gi
Giorgi

возможно.обычно это остро осознаеш когда откроешь глаза а вокруг тебя такое !? и только ты живой и не царапинки,тут уж поневоле поверишь в бога и в чудо и во все что может как то с этим связано)))))

Аля

Существует!

Иола Константинова

Я рада вашему ответу. А вы встречались с волшебством или только в сказках?