Со
Соцзащита

Как я уже хочу в лес ягоду пособирать)))) Где щас ягода растет?))))

Ответы · страница 2
Таяна

На рынке и в магазинах.

Игорь Салей

Καλή τύχη και ευτυχία!

Со
Соцзащита

ευχαριστώ

Со
Соцзащита

эти бы слова да куда следует)

Игорь Салей

Эксперты также отметили, что представлять угрозу отравления может даже съедобный гриб, если он старый и червивый. В перезревших грибах образуются токсичные вещества, продукты разложения белков, которые могут провоцировать отравление. Грибы также отличаются осмотрофным типом питания, они всей поверхностью тела (грибницей) впитывают питательные вещества. Если тяжелые радионуклиды, металлы, остатки сельскохозяйственных пестицидов и другие токсичные соединения содержатся в лесной подстилке, почве или древесине, на которых произрастают грибы, то эти вещества попадают в их плодовые тела.
В косточке вишни содержится амигдалин. Это значит, что если ее разгрызть, прожевать или как-то по-другому повредить, то организм человека сразу же подвергается воздействию цианистого водорода - цианида. Если проглотить несколько косточек, то ничего не случится, однако в большом количестве это может быть опасно. В частности, в зависимости от дозы может повыситься давление или появиться головокружение. Смертельная доза цианида - 1,7 мг на 1 кг массы тела человека (около 50 ядрышек).Абрикосы и редька
Амигдалин также содержится в ядрах абрикоса. Прием 20-40 г продукта может спровоцировать отравление. Эксперты отметили, что вред ядер можно свести к минимуму, если их предварительно просушить в духовке или проварить.

Со
Соцзащита

дурак ты....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вообще то там ягода самая вкусная)))

Со
Соцзащита

вот и иди к своему соседу

Раиса Бобкова

В саду на даче!🙌😊

Со
Соцзащита

Надо посадить))))

Раиса Бобкова

Все посажено!

Со
Соцзащита

а))) приглашаете чтоли?))))

Раиса Бобкова

Когда поспеют ягоды, пригласим! На Урале это в июле будет!

Со
Соцзащита

Хорошо)))) Мне приятно)))

Майя Петрова

цветет ещё только

Та
Татьяна

рано еще. это у нас.

Милош Йованович

идей то тама.

Алëнка

В огороде 😀

Александр Давыгора

В огороде!

***Kym***

На рынке

Yury Alexeev

а клещи

Со
Соцзащита

всегда они были никто не боялся))) ну раз на то пошло "енцифалитную" форму надо....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В горах

✴️☆Тайна☆✴️

На бору

Юрий Новоселов

В лесу