Леди Иск

Почему среди женщин нет всемирно известных композиторов и художников?

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Женщинам сложно восхищаться и признать себе подобных, а это основная целевая аудитория

Леди Иск

Ты как то не масштабно это сказала. Таланту похер на пол,он найдет себе поклонников. Есть единичные случаи.Но в целом, в мировом обзоре,нет. Просто нет. А почему?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я сказала, как чувствую.. Единичные, на то и единичные, что о них узнали мужчины и не погнушались признать выше себя в чем то

Леди Иск

Да дело то не в этом. Почему нет всемирно известных женщин именно в этой области искусства? Есть поэтессы,писательницы,географы даже есть.и музы ...А вот таких нет?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Значит, роль музы им больше по вкусу

Серж)))

они пишут музыку и рисуют свои шедевры совсем в другом измерении)))

Серж)))

не грусти все в этом мире нереально реализовать

Серж)))

но можно постараться осуществить многое)))

Леди Иск

(*_*))))

Весна

потому как они рождены для других всемирно известных идей...

Леди Иск

Гугл подсказал?

Весна

память!

Леди Иск

Эти имена у всех на слуху? Их знает весь мир?

Весна

😂 вы меня сравниваете со всем миром??? похвально)) горжусь))

Де
Дед'уктор

У женщин самореализация больше уходит в материнство

Овца Петти Мутон

Да, есть, мой любимый тип мужчин ❤️🐑

Де
Дед'уктор

Халява, нынче, тоже в списке амбиций ..))

Овца Петти Мутон

Не бывает её по большому счёту

Де
Дед'уктор

Ну, люди много чего хотят и чего не бывает. Любви, счастья, мира, дружбы

Овца Петти Мутон

Это отношения)) Они возможны. )

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

все обусловлено многовековой ролью женщины...

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

С телефона я...перейду на ноут- скину...там все просто в 3 словах

Леди Иск

Хорошо.

Леди Иск

Какой подробный и интересный ответ на мой вопрос получился.) На самом деле прочитала статью внимательно. Благодарю.

Ми
Михаил

зато есть воины-женщины...это нормально..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что они их рожают и выращивают

Леди Иск

Прямое предназначение женщины.

Леди Иск

Вы так ответили.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет просто некогда им что-то доказывать

Алевтина Сазонова

Музами служили у вышеупомянутых

Леди Иск

Времена года. )

Алевтина Сазонова

Это не Вивальди

Леди Иск

Вот оно что? А кто же это тогда,уважаемая Алевтина?

Алевтина Сазонова

Чайковский?

Леди Иск

У него тоже есть. Но у Вивальди энергичнее.Но на вкус и цвет товарища нет.

Александр Игрицкий

Их предназначение быть музами.

Леди Иск

Замечательный ответ.

Дмитрий Сергеев

не те списки составляли

Ва
Валерий

талант это для мужиков

Слуга Государев

у них проюлемы другие

Леди Иск

Если проюлемы,тоды ладно.

Светлана Филюкова

есть, почитайте.

Леди Иск

Я могу почитать, мне не трудно.

Светлана Филюкова

Я по тв видела.

Леди Иск

Ужасно рада вашей осведомленности. Тем более по ТВ.

Светлана Филюкова

в культуре. не наша.композитор художник. знала бы, что загляну на спрашивалку, записала бы.

Леди Иск

Что вам мешает набрать в Гугле? Я про таланты,которые у всех на слуху.А не на экзамене по истрии.

Светлана Филюкова

мне не надо.я услышала.

Я Счастливая

А Фрида Калло?

Леди Иск

Ее знают единицы. А я про всемирно известные таланты спрашиваю.

Ke
Keeper

Всё это очень субъективно. Несомненная мировая величина среди композиторов - Губайдуллина, однако из десяти опрошенных на улице (даже московской) восемь человек, услышав её имя, пожмут плечами. С поэтами ещё сложнее, хотя из русских по-настоящему всемирно известны именно женщины - такие разные Анна Ахматова и Ника Турбина...

Леди Иск

Я про композиторов и художников спросила.

Ke
Keeper

Я и ответил: Софья Губайдуллина, ну и Калло, разумеется. Для знатоков музыки и живописи в разных уголках планеты - имена известные. Абсолютно все ни Пикассо, ни Шагала, ни даже битлов не знают, и это объяснимо. Имена Моцарта и Бетховена на слуху, однако каждый ли способен "с налёта, с поворота" на слух идентифицировать их творения?

Леди Иск

Да я вот как раз про "наслуху".

Я Счастливая

Фриду знают все кто искусством интересуется

Николай Иващенко

Не дано...

Леди Иск

Не то предназначение?

Николай Иващенко

Да уж...